भागलपुर बिहार से शैलेन्द्र कुमार गुप्ता (यूपी आजतक)
भागलपुर27सितम्बर2023*निःशुल्क वीमेन फिजियोथैरेपी अवेयरनेस प्रोग्राम*
भागलपुर में पहला ऐसा कोई कार्यक्रम सिर्फ महिलाओं के लिए होने जा रहा है जिसमे वीमेन हेल्थ फ़िज़ियोथेरेपिस्ट से आम महिलाओं का सीधा संबाद होने जा रहा है। जो सिर्फ महिलायों के लिए महिला डॉक्टर फ़िज़ियोथेरेपिस्ट द्वारा किया जाना है जिसमे महिलाएं खुल कर आने वक्तिगत शारीरिक एवं मानिसक परेशानियों के बारे में खुल कर बात कर पाएंगीं।
इसका आयोजन *लायंस क्लब ऑफ भागलपुर प्राइम* एवं *मणिपाल फिजियोथैरेपी एंड फिटनेस सेंटर* आदमपुर, भागलपुर के संयुक्त तत्वावधान में आगामी *29 सितंबर 2023, शुक्रवार* को खंजरपुर चौक स्थित *होटल गैलेक्सी 16* में संध्या 4:00 बजे से 6:00 बजे तक होगा*
पुणे से आने वाले वोमेन्स हेल्थ विशेषज्ञ *डॉक्टर ऋषिका* और *डॉक्टर ऋचा* पहले विस्तृत रूप से व्याख्यान देंगीं और उसके बाद महिलायें अपनी समस्याओं को रख पाएंगे और उसकी फिजियोथैरेपी चिकित्सा द्वारा उपचार भी समझ पाएंगे l
जिसमें की मुख्य रूप से
*1.गर्भावस्था के समय या उसके होने वाली परेशानी,
2.पेट के मांसपेशियों का कमजोर होना, 3.मोटापा,
4.कोई आपरेशन होने के बाद वाली तकलीफ़, 5.कमर दर्द,
6.गर्दन दर्द,
7.एड़ी में दर्द ,
8. खाँसने , छीकने , जोर से हँसने पर मल या मूत्र का बाहर आना,
9. अनियमति मासिक धर्म,
10 . मानसिक तनाव एवं चिड़चिड़ापन,
11. ऑर्गन प्रोलैप्स (गर्भाशय, मूत्राशय, मलाशय या योनी),
12. गर्भाशय संबंधी बहुत सारी समस्याएं,
13. मासिक धर्म बंद (मेनोपॉज़)होने के बाद की समस्याएं,
14. हड्डी या मासपेशियों की कमजोरी
15. हाथ एवं पैरों में सूजन, बोदापन झुनझुनी इत्यादि*
जिसको की महिलाएं यह मान कर चलती हैं कि वह लाइलाज़ है, जिसका इलाज संभव नहीं है और समस्या काफी व्यतिगत होने के कारण किसी से इस बात के लिए सलाह मशवरा भी नहीं कर पाती l
ऐसे मरीजों के लिए यह पहला और सुनहरा अवसर है l आप सभी से अनुरोध है कि आप खुद और अपने परिजनों के साथ आए और इस अवसर का पूरा-पूरा लाभ उठाएं ।
इस सेमिनार के बाद आप में किन्ही को कोई विशेष थेरेपी की जरूरत हो वो *रविवार 1 अक्टूबर* को आदमपुर चौक स्थित *मणिपाल फिजियोथेरेपी एवं फिटनेस सेन्टर* में *डॉ ऋषिका एवं डॉ ऋचा* से पुनः मिल सकते है और अपनी बीमारी का उपचार फिजियोथेरेपी पद्धत्ति से सिख सकते है। उसके लिए अपना पंजीयन पहले करना होगा जो बिल्कुल *निःशुल्क* होगी।
इस प्रेस वार्ता में *लायंस क्लब ऑफ भागलपुर प्राइम* के सचिव लायन अभिषेक डोकनियाँ, सह – सचिव लायन अम्बिका शेखर, एडमिनिस्ट्रेटर लायन सुमित जैनऔर कार्यक्रम के संजोजक लायन डॉ प्रणव कुमार एवं लायन शिखा डोकनियाँ आदि उपस्थित रहे ।
More Stories
गाजीपुर27जून25*ब्रह्मर्षि वेलफेयर एसोसिएशन ने स्वामी सहजानंद सरस्वती की मनाई धूमधाम से पुण्यतिथि*-
मथुरा 27 जून 25*भगवान जगन्नाथ की रथयात्रा बड़े धूमधाम से निकाली गई
मथुरा27जून 25* अभियुक्त को 04 वर्ष का कठोर कारावास व 10000/- हजार रुपये के अर्थदण्ड की सजा दिलवायी गयी ।*