पूर्णिया बिहार29मार्च25* केंद्र सरकार द्वारा बिहार को दो बड़े प्रोजेक्ट की सौगात*
मोहम्मद इरफान यूपी आज तक न्यूज़ चैनल पूर्णिया बिहार की रिपोर्ट।
पूर्णियां बिहार।भारतीय जनता पार्टी के जिला अध्यक्ष श्री मनोज सिंह ने बताया कि केंद्रीय कैबिनेट की बैठक में बिहार से जुड़े दो महत्वपूर्ण परियोजनाओं को स्वीकृति प्रदान की गई है। कोसी मेची लिंकेज परियोजना तथा पटना आर सासाराम फोर लेन कॉरिडोर का निर्माण।
प्रेस विज्ञप्ति के माध्यम से श्री मनोज सिंह ने बताया कि 6282 करोड़ की लागत से बन रहे कोसी-मेची रिवर लिंकेज परियोजना से पूर्णिया अररिया, कटिहार किशनगंज, मधेपुरा तह अन्य सीमावर्ती तथा अन्य सीमावर्ती क्षेत्र के किसानों को जहां एक ओर दो लाख हेक्टेयर से ज्यादा भूमि को सिंचाई सुविधा प्राप्त होगी, जिससे कृषि उत्पादकता में वृद्धि होगी, वहीं, दूसरी ओर बिहार का शोक कहे जाने वाले कोसी नदी के बाढ़ से होने वाले त्रासदी से भी निदान मिलेगा।
श्री मनोज सिंह समस्त पूर्णिया भाजपा कार्यकर्ताओं की ओर से एनडीए के डबल इंजिन की सरकार में बिहार, विशेषकर पूर्णिया तथा सीमावर्ती क्षेत्रों को मिल रहे योजनाओं के लिए उन्होंने प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी जी के प्रति आभार जताया। उन्होंने कहा कि जनता ने मोदी जी विकाश पर विश्वास जताया है और पूर्णिया के सभी विधानसभा सीटों पर उन्हें जीत का परचम लहरायेगी।

More Stories
मथुरा 18 नवंबर 25*थाना माँट पुलिस द्वारा 01 वांछित बाल अपचारी को किया गया गिरफ्तार ।*
अयोध्या 18/11/25*तहसील के कर्मचारियों पर साक्ष्य छुपाने का लगा आरोप पत्रावली की जांच करने की हुई मांग।*
नई दिल्ली 18/11/2025*आज के प्रमुख अंतर्राष्ट्रीय समाचार (18 नवंबर 2025):