पूर्णिया बिहार 2 दिसंबर25**पूर्णिया में सामाजिक सरोकार का नया अध्याय: 11 बेटियों का सामूहिक विवाह
पूर्णिया बिहार से मोहम्मद इरफान कामिल की खास रिपोर्ट यूपी आज तक
पूर्णिया बिहार : पूर्णिया के प्रसिद्ध कलाभवन में एक अनोखा और भावपूर्ण समारोह आयोजित किया गया, जहां 11 गरीब और जरूरतमंद परिवारों की बेटियों का सामूहिक विवाह संपन्न हुआ। यह आयोजन सनातन सेवा संघ और ग्रीन पूर्णिया के संस्थापक अध्यक्ष डॉ. अनिल कुमार गुप्ता और पिंकी गुप्ता की पहल पर किया गया था।
समारोह में 11 जोड़ों ने एक दूजे का हाथ थामा और वैदिक मंत्रोच्चार के साथ अग्नि के फेरे लेकर जीवन में साथ निभाने का संकल्प लिया। इस अवसर पर डॉ. अनिल कुमार गुप्ता ने कहा कि सामूहिक विवाह कार्यक्रम समाज में समरसता, एकता और मितव्ययिता का उत्कृष्ट उदाहरण है।
पिंकी गुप्ता ने कहा कि अब सामूहिक विवाह समाज द्वारा प्रसन्नतापूर्वक सहजत्ता से अपनाए जा रहे हैं, जो यह दर्शाता है कि हमारे समाज की मानसिकता में सकारात्मक परिवर्तन हो रहा है।
सामूहिक विवाह के मौके पर विवाहित जोड़ों को अलग-अलग सजने-सजाने से लेकर उनके दैनिक जीवन में उपयोग होने वाले अमूमन सभी सामान बतौर उपहार भेंट किए गए। दुल्हन के लिए लहंगा, साड़ी, पायल, बिछिया, डिनर सेट, और कुकर जैसी वस्तुएं शामिल हैं, जबकि दूल्हे को भी अलग से उपहार दिए गए
इस समारोह ने समाज में एक नया संदेश दिया है कि गरीबी और वित्तीय विसंगतियों के बावजूद भी बेटियों का विवाह हो सकता है और उन्हें एक सुखी और समृद्ध जीवन मिल सकता है

More Stories
कानपुर नगर 2सितम्बर 25*शिवराजपुर थाना क्षेत्र के अंतर्गत रहने वाली एक युवती ने आर्य समाज से युवक के साथ की शादी।
अयोध्या 2सितम्बर 25*कभी कभी पहाड की खुदाई करने पर चुहिया निकलती है यह कहावत इस इस समय रुदौली रेंज में चरितार्थ हो रही है*
नई दिल्ली 02 सितम्बर 25*यूपीआजतक न्यूज़ चैनल पर शाम की देश राज्यों से बड़ी खबरें