पटना24 अगस्त25*तुषार गांधी वोटर अधिकार यात्रा में जुड़े* महागठबंधन के नेताओं से की बातचीत, कहा बिहार में बदलाव की लहर*
*फिलिस्तीनियों को समर्थन देने के लिए महागठबंधन के नेताओं से की अपील*
आज *’बदलो बिहार, बनाओ नई सरकार’* यात्रा के दूसरे चरण के सातवें दिन ‘हम भारत के लोग’ के राष्ट्रीय संयोजक और *महात्मा गांधी के प्रपौत्र तुषार गांधी पूर्णिया से अररिया तक वोटर अधिकार यात्रा में शामिल हुए।* उन्होंने इंडिया गठबंधन के नेताओं से लगभग 2 घंटे बातचीत की। बातचीत के दौरान उन्होंने नेताओं को *’बदलो बिहार, बनाओ नई सरकार’* यात्रा के दोनों चरणों के अनुभव साझा किये। विशेष तौर पर कोशी के मुद्दों और कोशी नवनिर्माण मंच के प्रयासों संबंधी विस्तृत जानकारी नेताओं को दी तथा उनसे कोशी की समस्या को हल करने की पहल करने को कहा और कोशी नवनिर्माण मंच के साथियों से मिलने का भी सुझाव दिया।
तुषार गांधी ने नेताओं से कहा कि *किसानों को एमएसपी की कानूनी गारंटी देने तथा बिहार में मंडी व्यवस्था बहाल करने को लेकर बिहार के किसानों को ठोस आश्वासन दिया जाना चाहिए।* इस पर कांग्रेस के नेता एवं नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने कहा कि एमएसपी की कानूनी गारंटी को लेकर हम पहले ही अपनी प्रतिबद्धता बतला चुके हैं। मंडी व्यवस्था की बहाली के मुद्दे को भी घोषणा पत्र में शामिल करने को लेकर हम संकल्पित है।
तुषार गांधी ने जब राजनीतिक दलों पर सुप्रीम कोर्ट द्वारा की गई टिप्पणियों का जिक्र किया तब राहुल गांधी ने कहा कि मतदाता पंजीयन का काम चुनाव आयोग का है।
तुषार गांधी ने बताया कि उन्हें इंडिया गठबंधन के नेता वोट चोरी रोकने के लिए संकल्पित दिखलाई पड़े तथा यात्रा के दौरान वे जहां भी गए उन्हें *’वोट चोर, गद्दी छोड़’* का नारा गूंजता हुआ सुनाई पड़ा।
तुषार गांधी ने फिलीस्तीन में इजराइल द्वारा किए जा रहे अमरीका समर्थित द्वारा किए जा रहे नरसंहार के मुद्दे को लेकर इंडिया गठबंधन के नेताओं को और अधिक सक्रिय भूमिका लेने तथा नागरिक समाज द्वारा की जा रही पहल का समर्थन करने की अपील करते हुए राहुल गांधी से कहा कि उन्हें पार्टी की ओर से फिलिस्तीनियों का समर्थन करने तथा पार्टी के कार्यकर्ताओं को फिलिस्तीन के मुद्दे पर जागरूक करने के लिए विशेष सेल बनाना चाहिए ।
तुषार गांधी ने इंडिया गठबंधन के नेताओं को *29 सितंबर से 2 अक्टूबर के बीच वर्धा से नागपुर तक होने वाली संविधान सत्याग्रह यात्रा के लिए आमंत्रित किया ।*
तुषार गांधी ने *बदलो बिहार; बनाओ नई सरकार अभियान के दोनों चरणों में 13 जिलों* की यात्राओं को मिले समर्थन को लेकर कहा कि बिहार की जनता बदलाव का मन बना चुकी है तथा वोट चोरी के किसी भी प्रयास को सफल नहीं होने देगी।
*जारीकर्ता,*
*शाहिद कमाल,*
*यात्रा संयोजक*
*9304465322*
More Stories
हरियाणा 18अक्टूबर 25*यूपीआजतक न्यूज़ चैनल पर सुबह की खबरें
लखनऊ 18अक्टूबर 25*यूपीआजतक न्यूज़ चैनल पर सुबह 7 बजे की बड़ी खबरें……………….*
लखीमपुर18अक्टूबर 25*तिकुनियां क्षेत्र से पकड़ा गया आदमखोर लैपर्ड