औरैया 18 नवंबर *डेंगू व मौसमी बीमारियों से बचाव को लेकर गांव में कीटनाशक दवाइयों का छिड़काव कराया गया*
*औरैया।* जिले के दिबियापुर थाना क्षेत्र के ग्राम पंचायत हरचंदपुर में डेंगू और मौसमी बीमारियों से बचाव को लेकर गांव में कीटनाशक दवाइयों का छिड़काव कराया है। ग्राम प्रधान राजीव आर्या ने गांव में कराया कीटनाशक दवाइयों का छिड़काव कराया। ग्राम पंचायत कर्मियों के सहयोग से स्वच्छता को लेकर ग्राम वासियों को जागरूक भी किया गया है।हरचंदपुर में कीटनाशक का छिड़काव:ग्राम प्रधान पति ने डेंगू और मौसमी बीमारियों से सुरक्षित रखने के लिए कराया छिड़काव ग्राम प्रधान राजीव आर्य ने डेंगू और मौसमी बीमारियों से बचाव को लेकर गांव में कीटनाशक दवाइयों का छिड़काव कराया गया है। ग्राम पंचायत कर्मियों के सहयोग से स्वच्छता को लेकर ग्राम वासियों को जागरूक भी किया गया है।
*तेजी से फैल रहा डेंगू*
पूरा मामला औरैया जिले के तहसील बिधूना क्षेत्र का है। जहां आज पास की ग्राम पंचायत हरचंदपुर में ग्राम प्रधान राजीव आर्या और ग्राम पंचायत कर्मियों के सहयोग से गांव में कीटनाशक दवाइयों का छिड़काव कराया गया है। साथ ही साथ ग्राम वासियों को डेंगू जैसी खतरनाक बीमारी और मौसमी बीमारियों से बचाव के लिए साथ ही स्वच्छता को ध्यान में रखकर किया गया है। वहीं ग्राम प्रधान राजीव आर्या ने बताया कि जगह-जगह बीमारी फैल रही है। डेंगू और मौसमी बीमारी खतरनाक रूप ले रही है। मोहल्लों में कीटनाशक दवाई का किया गया छिड़काव देखा जा रहा है कि कुछ दिनों से डेंगू और मौसमी बीमारियों में लगातार इजाफा हो रहा है। इसे गंभीरता से लेते हुए ग्राम पंचायत हरचंदपुर सहित ग गांव में डेंगू और मौसमी बीमारियों की रोकथाम के लिए कीटनाशक दवाइयों का छिड़काव करवाया गया है। ग्राम पंचायत कर्मियों द्वारा स्वच्छता को लेकर जनता को जागरूक किया गया है । डेंगू नियंत्रण के लिए कीटनाशक का छिड़काव अतिआवश्यक था, ताकि मौसमी बीमारियों को समय रहते काबू किया जाए। इसी को ध्यान में रखते हुए गली मोहल्लों में कीटनाशक दवाई का छिड़काव किया जा रहा है।
More Stories
मथुरा4जुलाई25* बांके बिहारी सेवा समिति ने 21 कन्याओं का सामूहिक विवाह सम्मेलन संपन्न कराया*
कौशाम्बी4जुलाई2025*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर कौशाम्बी की कुछ महत्वपूर्ण खबरें
कौशाम्बी4जुलाई25*आश्रम पद्धति आवासीय विद्यालयों की शैक्षणिक गुणवत्ता को सुदृढ़ करने के उद्देश्य से शिक्षकों को दिया जा रहा प्रशिक्षण*