June 27, 2025

UPAAJTAK

TEZ KHABAR, AAP KI KHABAR

सीधी10मार्च25*दो वाहनों की टक्कर में 8 की मौत, सीएम ने दिए 2-2 लाख की आर्थिक सहायता के निर्देश*

सीधी10मार्च25*दो वाहनों की टक्कर में 8 की मौत, सीएम ने दिए 2-2 लाख की आर्थिक सहायता के निर्देश*

सीधी10मार्च25*दो वाहनों की टक्कर में 8 की मौत, सीएम ने दिए 2-2 लाख की आर्थिक सहायता के निर्देश*

सीधी। मध्य प्रदेश के सीधी में सिटी कोतवाली इलाके में दो वाहनों की टक्कर में 8 लोगों की मौत हो गई और 13 लोग घायल हो गए। घायलों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती किया गया है। इनमें से 8 गंभीर घायलों को रीवा रेफर किया गया है। जानकारी के मुताबिक सीधी से एक परिवार के 22 लोग मुंडन कराने के लिए मैहर के मंदिर जा रहे थे। इसी दौरान उपनी गांव के पास तूफान जीप वाहन एक बल्कर से टकरा गया। आमने-सामने हुई भिड़ंत में 8 लोगों की जान चली गई। ग्रामीणों और रास्ते से गुजर रहे अन्य वाहन चालकों ने घटना की सूचना पुलिस और एंबुलेंस को दी। इस दौरान तूफान से घायलों को बाहर निकालकर अस्पताल पहुंचाया गया। इसके बाद 8 गंभीर घायलों को रीवा के संजय गांधी अस्पताल रेफर किया गया। 5 लोगों का रीवा जिला अस्पताल में इलाज जारी है।

*हादसे में आठ की हुई मौत*
कुंजलाल साहू पिता लखपत साहू, 32 वर्ष, निवासी पड़रिया थाना बहरी जिला सीधी

एतवरिया साहू पति राजमन साहू, उम्र 48 वर्ष, निवासी पड़रिया थाना बहरी जिला सीधी

गंगा साहू पिता सहदेव साहू, उम्र 60 वर्ष, निवासी अमिलिया, सीधी

एतवरिया साहू पति दीनदयाल साहू, उम्र 50 वर्ष, निवासी देवरी थाना बहरी जिला सीधी

सुखरजुआ पति श्यामलाल साहू, उम्र 34 वर्ष, निवासी देवरी थाना बहरी जिला सीधी

फूलकली साहू पति तीरथ साहू, उम्र 50 वर्ष, निवासी देवरी जिला सीधी

सुशीला साहू पति लालमन साहू, उम्र 40 वर्ष, निवासी देवरी जिला सीधी

एक अन्य की पहचान नहीं हो सकी है।

*सीएम डॉ. मोहन यादव जताया शोक, आर्थिक सहायता देने के निर्देश*
सीएम डॉ. मोहन यादव ने एक्स हैंडल पर लिखा- सीधी जिले अंतर्गत उपनी गांव के समीप देर रात एक भीषण सड़क दुर्घटना में मैहर माता के दर्शन करने जा रहे यात्री वाहन और ट्रक की भयानक टक्कर में आठ यात्रियों की असामयिक दर्दनाक मृत्यु का अत्यंत ही दुःखद समाचार मिला है। मेरी गहरी शोक संवेदनाएं सभी शोकाकुल परिजनों के साथ हैं।

देर रात जिला एवं पुलिस प्रशासन के उच्च अधिकारियों ने मौके पर पहुंचकर स्थानीय नागरिकों की मदद से घायलों के इलाज का इंतजाम किया, साथ ही गंभीर घायल यात्रियों को रीवा रेफर किया गया है।

सड़क दुर्घटना में मृतकों के परिजनों को मुख्यमंत्री स्वेच्छानुदान से 2-2 लाख रुपये की आर्थिक सहायता राशि, गंभीर घायलों को 1-1 लाख रुपये एवं सामान्य घायलों को 50-50 हजार रुपये की राशि स्वीकृत करने के निर्देश दिए हैं।

भगवान महाकाल से प्रार्थना है कि दिवंगत आत्माओं को अपने श्री चरणों में स्थान और शोकाकुल परिजनों को यह अथाह दुःख सहन करने की शक्ति दें तथा घायलों को शीघ्र स्वास्थ्य लाभ मिले।

Taza Khabar

Copyright © All rights reserved. | Newsever by AF themes.