*सहारनपुर13जून25* में फर्जी व्हाट्सएप आईडी से ठगी की कोशिश, भारतीय किसान यूनियन के जिला अध्यक्ष ने दी चेतावनी*
*(सोनू राणा)*
सहारनपुर: भारतीय किसान यूनियन के जिला अध्यक्ष राव कामिल राणा ने अपने सभी परिचितों, रिश्तेदारों और मित्रों को एक फर्जी व्हाट्सएप आईडी के प्रति आगाह किया है, जो उनके नाम और फोटो का इस्तेमाल कर ठगी करने की कोशिश की जा रही है। राव कामिल राणा ने बताया कि उनके नाम और फोटो का दुरुपयोग कर एक फ्रॉड नंबर (+91 72518 72764) से लोगों से पैसे की मांग की जा रही है।
राणा ने अपने आधिकारिक नंबर (+91 99978 66128) से स्पष्ट किया कि उनके पास यह एकमात्र नंबर है और इसके अलावा किसी अन्य नंबर पर भरोसा न करें। उन्होंने लोगों से अपील की है कि फर्जी आईडी से आए किसी भी मैसेज का जवाब न दें और न ही कोई भुगतान करें। राणा ने इस फर्जी आईडी के खिलाफ शिकायत दर्ज कर दी है।
फर्जी नंबर से भेजे गए कुछ मैसेज में इमरजेंसी के नाम पर पैसे मांगे गए हैं, जैसे कि “अरशद भाई शाम तक 4000 चाहिए, इमरजेंसी में किसी को डालने हैं।” राणा ने सभी से अनुरोध किया है कि किसी भी संदिग्ध मैसेज या कॉल पर तुरंत उनसे उनके आधिकारिक नंबर पर संपर्क करें।
उन्होंने कहा, “कृपया इस फ्रॉड से सावधान रहें और मेरे नाम से आए किसी भी अनजान नंबर पर भरोसा न करें। यदि कोई भ्रम हो तो मेरे नंबर पर कॉल करें।”
पुलिस और साइबर क्राइम सेल को इस मामले की जानकारी दे दी गई है, और जांच शुरू हो चुकी है। लोगों से सतर्क रहने और अपने परिचितों को भी इस बारे में सूचित करने की अपील की गई है।
More Stories
केदारनाथ14जून25*केदारनाथ हाईवे पर नशे में धुत पर्यटकों का हुड़दंग!
ललितपुर14जून25*पुलिस की लापरवाही की शर्मनाक मिसाल।
लखनऊ14जून25*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर दोपहर 1 बजे की बड़ी खबरें……………….*