सहारनपुर12दिसम्बर23*जिलाधिकारी ने वन गुर्जरों को सरकारी योजनाओं का लाभ दिलाने के दिए निर्देश..
41 व्यक्तियों के बनाए गये आयुष्मान कार्ड
वन गुर्जरों की समस्याओं का निस्तारण हमारी प्राथमिकता -डीएम
अरविन्द चौहान
सहारनपुर।जिलाधिकारी डॉ0 दिनेश चन्द्र ने वन गुर्जरों की समस्याओं का समयबद्ध एवं गुणवत्तापूर्ण ढंग से निस्तारण करने के सभी अधिकारियों को निर्देश दिए। निर्देशों के क्रम में ग्राम कोटली बहलोलपुर तहसील बेहट में राजस्व, वन, विद्युत, जल निगम और पूर्ति विभाग द्वारा संयुक्त रूप से कैंप लगाकर समस्याओं का अनुश्रवण करते हुए गुणवत्तापूर्ण निस्तारण कराया गया।
स्वास्थ्य सुरक्षा के दृष्टिगत कैंप में 41 वन गुर्जरों का आयुष्मान कार्ड बनाया गया। इसी के साथ 06 परिवारों के राशन कार्ड के फार्म को भरवाया गया जिसे अगले 02 दिनों में जारी किया जाएगा।
डॉ0 दिनेश चन्द्र ने सभी संबंधित विभागों को निर्देश दिए कि वन गुर्जरों को पात्रता के अनुसार सभी शासकीय योजनाओं का लाभ दिलाना सुनिश्चित करते हुए उन्हे समाज की मुख्य धारा से जोडा जाए।
More Stories
पूर्णिया बिहार 18 सितंबर26 *ऑपरेशन मुस्कान बना लोगों के लिए वरदान:
पूर्णिया बिहार 18 सितंबर 26 सहरसा में पत्रकारों से उलझना पड़ा भारी:
पूर्णिया बिहार 18 सितंबर26 *डिमिया में लगा हेल्थ कैंप, MLA खेमका ने किया निरीक्षण*