वाराणसी 3दिसम्बर 25*ई-रिक्शा छोड़ने के लिए 3000 रुपये मांगने के आरोप में ट्रैफिक इंस्पेक्टर लाइन हाजिर, विभागीय जांच शुरू
वाराणसी*ट्रैफिक विभाग में तैनात इंस्पेक्टर शिवाकांत शुक्ला को रिश्वत लेने के गंभीर आरोपों के चलते पुलिस कमिश्नर मोहित अग्रवाल ने लाइन हाजिर कर दिया है। इंस्पेक्टर पर आरोप है कि उन्होंने ई-रिक्शा छोड़ने के लिए 3000 रुपये की मांग की और वाहन मालिक से होमगार्ड को दिलवाने की कोशिश की।
पीड़ित पक्ष ने इस मामले की शिकायत उच्च अधिकारियों से की थी, जिसके बाद एडिशनल सीपी ने तत्काल जांच शुरू कराई। जांच के दौरान होमगार्ड ने भी इंस्पेक्टर का नाम सामने रखा। जब अधिकारियों ने इंस्पेक्टर से जवाब मांगा तो वे संतोषजनक स्पष्टीकरण देने में असफल रहे। इसके बाद उनके खिलाफ चार्जशीट तैयार कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी गई।
एडिशनल पुलिस कमिश्नर की रिपोर्ट के आधार पर पुलिस कमिश्नर मोहित अग्रवाल ने इंस्पेक्टर शिवाकांत को सोमवार शाम लाइन हाजिर करते हुए तत्काल प्रभाव से कार्यमुक्त कर दिया। इतना ही नहीं, इंस्पेक्टर के खिलाफ एक और विभागीय जांच भी प्रारंभ कर दी गई है।

More Stories
मथुरा 3 दिसंबर 25*थाना जमुनापार पुलिस द्वारा छेडखानी के अभियोग में वांछित अभियुक्त को किया गिरफ्तार, कब्जे से एक अवैध तमंचा बरामद ।*
लखनऊ 3दिसम्बर 25*रोशन हुआ उत्तर प्रदेश : सौर ऊर्जा में योगी सरकार की ऐतिहासिक छलांग*
कानपुर देहात3दिसम्बर25*दिव्यांगजनों को संचालित मोटराइज्ड ट्राईसाइकिल योजना एवं कृत्रिम अंग / सहायक उपकरण योजनांतर्गत वितरित किए गए सहायक उपकरण*