July 1, 2025

UPAAJTAK

TEZ KHABAR, AAP KI KHABAR

लखनऊ30जून25*कांशीराम आवास योजना झलवा में रह रही महिलाओं ने लखनऊ जाकर मंत्री नन्दी से की मुलाकात*

लखनऊ30जून25*कांशीराम आवास योजना झलवा में रह रही महिलाओं ने लखनऊ जाकर मंत्री नन्दी से की मुलाकात*

लखनऊ30जून25*कांशीराम आवास योजना झलवा में रह रही महिलाओं ने लखनऊ जाकर मंत्री नन्दी से की मुलाकात*

*जनता दर्शन के दौरान मंत्री नन्दी ने महिलाओं से मुलाकात कर सुनी उनकी समस्यांए*

*मंत्री नन्दी ने डीएम से वार्ता कर महिलाओं के निर्वासन की व्यवस्था करने एवं आवास खाली करने के लिए समय देने का दिया निर्देश*

*महिलाओं ने कांशीराम आवास योजना में कुछ अराजक तत्वों द्वारा कई आवासों को कब्जा कर मनमानी करने की शिकायत पर तत्काल कार्रवाई का दिया आदेश*

उत्तर प्रदेश सरकार के औद्योगिक विकास मंत्री नन्द गोपाल गुप्ता नन्दी ने सोमवार को लखनऊ स्थित अपने सरकारी आवास 6 कालीदास मार्ग पर जनता दर्शन कर प्रदेश के विभिन्न जनपदों से आए लोगों से मुलाकात की। उनकी समस्याएं सुनी और सम्बंधित अधिकारियों से फोन पर वार्ता कर तत्काल समस्याओं के निवारण का निर्देश दिया। वहीं प्रयागराज शहर पश्चिमी विधानसभा क्षेत्र के देवघाट झलवा के कांशीराम आवास योजना में परिवार के साथ किराए पर रहने वाली महिलाओं ने प्रयागराज से लखनऊ जाकर मंत्री नन्दी से उनके सरकारी आवास पर मुलाकात करते हुए प्रशासन द्वारा निष्कासन की कार्रवाई को रोकते हुए मदद की गुहार लगाई। जिस पर मंत्री नन्दी ने जिलाधिकारी प्रयागराज से मोबाइल पर वार्ता कर किराए पर रह रहे परिवारों के निर्वासन की व्यवस्था करने एवं आवासों को खाली करने के लिए उचित समय देने का निर्देश दिया। साथ ही कांशीराम आवास योजना परिसर में कई आवासों की कब्जा कर वहां मनमानी करने वाले, अवैध कार्य करने वाले कुछ अराजक एवं अपराधिक प्रवृत्ति के लोगों को चिन्हित कर उनके खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्रवाई किए जाने के आदेश दिए।
देवघाट झलवा के कांशीराम आवास योजना के कई मुख्य आवंटियों द्वारा आवास योजना में न रहने और अपना आवास किराए पर देकर किराया वसूलने की शिकायत पिछले दिनों जिलाधिकारी प्रयागराज रवींद्र कुमार मांदड़ से की गई थी। जिस पर जिलाधिकारी ने एसडीएम से जांच कराई तो 34 ब्लॉकों में 512 मकान में 95 मकान ऐसे मिले जिसमें आवास आवंटी नहीं, बल्कि किराएदार रहते हुए मिले थे। जिस पर किराए पर आवास उठाने वाले आवंटियों के खिलाफ कार्रवाई के साथ ही किराएदारों को जल्द से जल्द कमरे खाली करने के आदेश दिए गए। जिससे किराए पर रह रहे परिवार खुले आसमान के नीचे आने को मजबूर हो गए। जिला प्रशासन द्वारा की जा रही कार्रवाई से बचाव के लिए कांशीराम आवास योजना में किराए पर रह रही कई महिलाएं लखनऊ पहुंचीं और प्रयागराज शहर दक्षिणी विधायक एवं उत्तर प्रदेश सरकार के औद्योगिक विकास मंत्री नन्द गोपाल गुप्ता नन्दी से मुलाकात कर जिला प्रशासन द्वारा उन्हें आवास से निकाले जाने, निर्वासन की व्यवस्था न करने एवं आवास खाली करने के लिए समय न दिए जाने की गुहार लगाई। मेहनत मजदूरी कर किसी तरह परिवार का जीविकोपार्जन कर रहीं महिलाओं की पीड़ा सुन कर मंत्री नन्दी ने जिलाधिकारी प्रयागराज रविंद्र कुमार मांदड़ से मोबाइल पर वार्ता की। जिलाधिकारी प्रयागराज से मोबाइल पर वार्ता कर मंत्री नन्दी ने कांशीराम आवास योजना में मुख्य आवंटियों के ही आवास की व्यवस्था करने एवं किराए पर रह रही महिलाओं के लिए निर्वासन की व्यवस्था करने एवं आवासों में किराए पर रह रहे परिवारों को आवास खाली करने के लिए उचित समय देने के निर्देश दिए। मंत्री नन्दी के आश्वासन से संतुष्ट महिलाएं मुलाकात के बाद लखनऊ से प्रयागराज लौट गईं। मंत्री नन्दी ने जनता दर्शन के दौरान प्रयागराज, गोरखपुर, कुशीनगर, इटावा, कानपुर, उन्नाव, हरदोई, लखनऊ, बहराइच के साथ ही अन्य जिलों से आए सैकड़ों लोगों से मुलाकात की। सभी का अभिवादन स्वीकार करते हुए समस्याएं सुनी और जल्द से जल्द निराकरण के निर्देश दिए।

Copyright © All rights reserved. | Newsever by AF themes.