[4/28, 08:58] Ankur Gupta Bidhuna: लखनऊ
कोषागारों में नियुक्त 650 लेखाकार,
पदावनत होकर सहायक लेखाकार बनेंगे,
होगी अतिरिक्त वेतन की कटौती, आदेश जारी !
[4/28, 08:58] Ankur Gupta Bidhuna: लखनऊ
प्रदेश के 151 निकायों में वार्डों का नए सिरे से परिसीमन होगा
वार्ड बढ़ाए भी जाएंगे ।
5 मई तक वार्डों का गठन पूर्ण कर लिया जाएगा, इसके लिए शासनादेश जारी कर दिया गया है
[4/28, 08:59] Ankur Gupta Bidhuna: दिल्ली
राजीव गांधी हत्याकांड के दोषी एजी पेरारिवलन की याचिका,सुनवाई के दौरान सुप्रीम कोर्ट ने केंद्र सरकार से पूछा।
क्यों ना हत्या के दोषी को रिहा कर दिया जाए- सुप्रीम कोर्ट
केंद्र सरकार रिहाई पर एक हफ्ते में अपना रुख साफ करे- कोर्ट
हमें पेरारिवलन को रिहा क्यों नहीं करना चाहिए – सुप्रीम कोर्ट
सुप्रीम कोर्ट 4 मई को इस मामले में सुनवाई करेगा।
रिपोर्ट-अंकुर गुप्ता
[4/28, 08:59] Ankur Gupta Bidhuna: नई दिल्ली
सेना में संविदा सैनिकों की भर्ती की घोषणा पर अपार जनसमर्थन प्राप्त होने से उत्साहित केन्द्रीय सरकार अब सेना के अस्पतालों में आयुष चिकित्सा की शुरुआत करने जा रही है !
आयुष चिकित्सा के लिए सेना के 37 सैन्य अस्पताल चुने गए हैं जिसमे से 7 अस्पताल उप्र में स्थित है, जहां इसी वर्ष से आयुष सेंटर प्रारम्भ हो जायेंगे !
सूत्रों के अनुसार सरकार के उच्च पदस्थ का मानना है कि एलोपैथ चिकित्सा विधि, पश्चिम से आई विधि / विधा है, और हमे स्वदेशी अपनाना है !
प्रधानमंत्री मोदी जी लोकल फॉर वोकल पर पूरा ध्यान दे रहे हैं, मोदी जी का पूरा प्रयास मेक इन इंडिया आदि पर है ! आरएसएस भी स्वदेशी अपनाओ का प्रचार करती रही है !
इसी के आधार पर सैन्य अस्पतालाे में अब आयुष सेंटर स्थापित किए जा रहे हैं !
भर्ती प्रक्रिया शुरू हो गई है, 5 मई तक आवेदन एवं 15 मई को परीक्षा होगी !
पिछले बीजेपी कार्यकाल में जब रमापति शास्त्री स्वास्थ्य मंत्री थे, उप्र के सरकारी अस्पतालों में भी आयुर्वेद चिकित्सकों की भर्ती की गई थी, जो अब एलोपैथ चिकित्सा विधि से इलाज कर रहे हैं ! गले में आला और मरीज की बेड पर ग्लूकोज की बोतल !
रिपोर्ट-अंकुर गुप्ता
[4/28, 09:00] Ankur Gupta Bidhuna: लखनऊ। पिता के खोज में मथुरा निवासी बेटा बेटी पिछले 6 महीने से लगा रही न्याय की गुहार।
पीड़ित के पिता को गायब करने वाली महिला लखनऊ पुलिस के सम्पर्क में
पीड़ित परिवार ने न्याय की लगाई गुहार, बीमार पिता की सुपुर्दगी के लिए परिजन परेशान।
परिजन का आरोप, आरोपी महिला सम्पति के लालच में सेवानिवृत्त पुलिस अधिकारी को छुपाने कर रही प्रयास।
रिपोर्ट-अंकुर गुप्ता
[4/28, 09:00] Ankur Gupta Bidhuna: लखनऊ
डॉ प्रकाश चंद्र सक्सेना को यूपी आयुर्वेदिक एवं यूनानी तिब्बी बोर्ड का अध्यक्ष नियुक्त किया गया
अग्रिम आदेशों तक कार्यवाहक अध्यक्ष बने डॉ प्रकाश चंद्र सक्सेना
प्रधानाचार्य राजकीय आयुर्वैदिक महाविद्यालय चिकित्सालय लखनऊ है डॉ प्रकाश चंद्र सक्सेना
रिपोर्ट-अंकुर गुप्ता

More Stories
कानपुर देहात24अप्रैल26*मा० प्रभारी मंत्री जी ने प्रशिक्षु अभ्यर्थियों के टोली कमाण्डर, पीटीआई एवं ए०टी०आई० के साथ संवाद कर
मथुरा 24 अप्रैल 26*थाना बल्देव पुलिस द्वारा अभियुक्त को 01 नाजायज पैनिया व 01 जिन्दा कारतूस सहित किया गिरफ्तार ।*
मथुरा 24 अप्रैल 26*थाना बल्देव पुलिस द्वारा अभियुक्त को 02 जिन्दा कारतूस नाजायज 12 बोर सहित किया गिरफ्तार ।*