लखनऊ14फरवरी25*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर देश और राज्यों से बड़ी खबरें
[14/02, 1:07 am] +91 62004 21979: 🛑वाशिंगटन डीसी में एलन मस्क के साथ बहुत अच्छी बैठक हुई। हमने विभिन्न मुद्दों पर चर्चा की, जिनमें वे मुद्दे भी शामिल हैं, जिनके बारे में वे भावुक हैं, जैसे कि अंतरिक्ष, गतिशीलता, प्रौद्योगिकी और नवाचार। मैंने सुधार और ‘न्यूनतम सरकार, अधिकतम शासन’ को आगे बढ़ाने की दिशा में भारत के प्रयासों के बारे में बात की। *Pm*
[14/02, 1:10 am] +91 62004 21979: 🛑श्री एलोन मस्क के परिवार से मिलना और विभिन्न विषयों पर बातचीत करना भी एक खुशी की बात थी! *Pm*
[14/02, 5:29 am] +91 87658 77512: *📜 14 फरवरी 📜*
*💐 पुलवामा आतंकी हमला // स्मृति दिवस 💐*
14 फरवरी का दिन भारत के इतिहास में काला दिन माना जाता है. क्योंकि आज के ही दिन पुलवामा हमले में देश के 40 जांबाज शहीद हो गए थे. आज पुलवामा अटैक की 6वीं बरसी है. आतंकियों ने जिस काफिले को निशाना बनाया गया था, उसमें 2500 जवान शामिल थे.
आज जम्मू कश्मीर में हुए पुलवामा हमले (Pulwama Attack) की छठी बरसी है. 14 फरवरी 2019 को जम्मू-श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग से करीब 2500 जवानों को लेकर 78 बसों में सीआरपीएफ (CRPF) का काफिला गुजर रहा था. सड़क पर उस दिन भी सामान्य आवाजाही थी. सीआरपीएफ का काफिला पुलवामा पहुंचा ही था, तभी सड़क की दूसरे तरफ से आ रही एक कार ने सीआरपीएफ के काफिले के साथ चल रहे वाहन में टक्कर मार दी. जैसे ही सामने से आ रही एसयूवी जवानों के काफिले से टकराई, वैसे ही उसमें विस्फोट हो गया. इस घातक हमले में सीआरपीएफ के 40 बहादुर जवान शहीद हो गए.
धमाका इतना जबरदस्त था कि कुछ देर तक सब कुछ धुआं-धुआं हो गया. जैसे ही धुआं हटा, वहां का दृश्य इतना भयावह था कि इसे देख पूरा देश रो पड़ा. उस दिन पुलवामा में जम्मू श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग पर जवानों के शव इधर-उधर बिखरे पड़े थे. चारों तरफ खून ही खून और जवानों के शरीर के टुकड़े दिख रहे थे. जवान अपने साथियों की तलाश में जुटे थे. सेना ने बचाव कार्य शुरू किया और घायल जांबाजों को तुरंत ही अस्पताल ले जाया गया. घटना के बाद पूरे देश में हाहाकार मच गया.
>> जैश के निशाने पर थे 2500 जवान <<
जवानों का काफिला जम्मू स्थित चेनानी रामा ट्रांसिट कैंप से श्रीनगर के लिए निकला था. तड़के चले जवानों को सूरज डूबने से पहले श्रीनगर के बख्शी स्टेडियम स्थित ट्रांसिट कैंप में पहुंचना था. यह सफर करीब 320 किलोमीटर लंबा था और सुबह 3:30 बजे से जवान सफर कर रहे थे. 78 बसों में 2500 जवानों को लेकर काफिला जम्मू से रवाना हुआ था. लेकिन पुलवामा में ही जैश के आतंकियों ने इन जवानों को निशाना बना लिया. जिसमें कई जवान शहीद हो गए. जवानों के इस काफिले में कई जवान छुट्टी पूरी करके ड्यूटी पर वापस लौटे थे. वहीं बर्फबारी की वजह से जो जवान श्रीनगर जाने वाले थे वो भी इसी काफिले की बसों में सवार थे. जैश सभी 2500 जवानों को निशाना बनाना चाहता था.
>> जैश ने टेक्स्ट मैसेज भेज कर हमले की जिम्मेदारी ली थी <<
हमले के बाद सीआरपीएफ अधिकारी की ओर से इस हमले के बारे में जानकारी दी गई. उन्होंने उस समय बताया था कि काफिले में करीब 70 बसें थीं और इसमें से एक बस हमले की चपेट में आ गई. काफिला जम्मू से श्रीनगर की तरफ जा रहा था. चौंकाने वाली बात यह थी कि आतंकी संगठन जैश ने टेक्स्ट मैसेज भेज कर हमले की जिम्मेदारी ली गई थी. जैश ने यह मैसेज कश्मीर की न्यूज एजेंसी जीएनएस को भेजा था.
>> जैश ने लिया था रात्नीपोरा एनकाउंटर का बदला <<
पुलवामा के अवंतिपोरा से जब सीआरपीएफ जवानों को लेकर बस गुजर रही थी ठीक उसी समय एक कार बस से जा टकराई थी. यह कार पहले से ही हाइवे पर खड़ी थी. जैसे ही बस यहां पर पहुंची जोरदार धमाका हुआ. जिस जगह पर हमला हुआ था वहां से श्रीनगर की दूरी बस करीब 33 किलोमीटर थी और काफिले को पहुंचने में बस घंटे का ही समय बचा था. धमाका इतना जोरदार था कि जवानों के शरीर के चिथड़े तक उड़ गए थे. इस हमले को जैश की ओर से लिया गया बदला माना गया था. हमले से दो दिन पहले पुलवामा के ही रात्नीपोरा इलाके में हुए एनकाउंटर में सुरक्षाबलों ने जैश के एक आतंकी को ढ़ेर कर दिया था.
💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐
[14/02, 7:57 am] +91 82185 65001: 🆚किन्नर अखाड़े की महामंडलेश्वर कल्याणी नंद गिरि पर जानलेवा हमला, गाड़ी रोक कर चाकू से किया प्रहार
यूपी के प्रयागराज में किन्नर अखाड़े की महामंडलेश्वर कल्याण नंद गिरि पर जानलेवा हमला किया गया।
दबंगों ने सेक्टर-16 में गुरुवार की रात को कार रुकवाकर हमला कर दिया।
किन्नर अखाड़े की महामंडलेश्वर कल्याणी नंद गिरि उर्फ छोटी मां पर गुरुवार रात में आधा दर्जन युवकों ने चाकू से जानलेवा हमला कर दिया। बीच बचाव करने के दौरान उनकी चार शिष्याएं भी गंभीर रूप से घायल हो गईं। घटना मेला क्षेत्र के सेक्टर नंबर 16 में हुई बताई जा रही है। सभी घायलों को मेला के केंद्रीय अस्पताल में प्राथमिक उपचार कराने के बार बेली अस्पताल रेफर कर दिया गया है। हमला करने के पीछे कारण अभी तक स्पष्ट नहीं हो सका है। हमले के पीछे वर्चस्व की लड़ाई मानी जा रही है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुटी है।
कार से उतरते ही हमलावरों ने महामंडलेश्वर कल्याणी नंद गिरि पर चाकू से हमला बोल दिया। इसके साथ कार में सवार अन्य तीन शिष्यों पर हमला किया गया। आरोप लगाया गया कि मारपीट करने के बाद हमलावरों ने गहने भी लूट लिए हैं। घटना के बाद लोगों की मदद से सभी को महाकुंभ चिक
[14/02, 7:58 am] +91 82185 65001: 🆚CRPF अफसर पूनम गुप्ता ने राष्ट्रपति भवन में लिए फेरे, प्रेसिडेंट द्रौपदी मुर्मू भी पहुंचीं
सीआरपीएफ अधिकारी पूनम गुप्ता की शादी राष्ट्रपति भवन में हो गई है। यह ऐतिहासिक शादी 12 फरवरी की रात हुई है। पूनम गुप्ता अभी राष्ट्रपति की पीएसओ हैं, राष्ट्रपति की विशेष अनुमति से उनकी शादी हुई है। दोनों की शादी में परिवार के करीबी लोग और वीआईपी मेहमान पहुंचे थे। रात को राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू भी वर-वधू को आशीर्वाद देन पहुंची थीं.
[14/02, 7:58 am] +91 87658 77512: *🏵️ब्रेकिंग न्यूज:*
*बांग्लादेश के चीफ एडमिनिस्ट्रेटर मोहम्मद यूनुस के दुबई भागने का समाचार मील रहा है*
[14/02, 7:59 am] +91 82185 65001: 🆚#WATCH वाशिंगटन, डीसी: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप गले मिले, अमेरिकी राष्ट्रपति ने व्हाइट हाउस में प्रधानमंत्री का स्वागत किया।
राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा, “हमने तुम्हें बहुत याद किया।”
[14/02, 7:59 am] +91 82185 65001: 🆚#WATCH वाशिंगटन, डी.सी. (यूएसए): प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, “राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की जब भी बात आती है तब ‘मेक अमेरिका ग्रेट अगेन’ हर किसी को याद आता है। हर किसी को उसी से प्रेरणा मिलती है। वैसे ही भारत में विकसित भारत 2047 जब भारत के आजादी के 100 साल होंगे तब तक भारत को विकसित बनाने के संकल्प के साथ 140 करोड़ देशवासियों का संकल्प को आज नई गति मिल रही है। अमेरिका विश्व का सबसे पुराना लोकतंत्र है और भारत विशाल लोकतंत्र है, इसलिए हम दोनों का मिलने का मतलब 1+1 = 2 नहीं बल्कि 1 और 1= 11 होता है ये ताकत विश्व के कल्याण में काम आएगी।”
(सोर्स-डीडी/ANI)
[14/02, 8:01 am] +91 82185 65001: ✍️.BJP सरकार के गठन से पहले ही दिल्ली में AAP सरकार की नियुक्तियों की समीक्षा: 100 दिन के कामों का रोडमैप बनाने के लिए प्रमुख सचिव के साथ अधिकारियों की बैठक
दिल्ली में भाजपा की प्रचंड जीत के बाद नई सरकार की प्रक्रिया तेज हो गई है। इस बीच भाजपा के घोषणा-पत्र के वादों को पूरा करने के लिए ‘विकसित दिल्ली संकल्प पत्र 2025’ के अनुरूप 100 दिन का रोडमैप तैयार किया जा रहा है। इस संबंध में दिल्ली के प्रमुख सचिव धर्मेंद्र की अध्यक्षता में 24 अधिकारियों की बैठक हुई। इसमें पहले 15 दिन, फिर महीनावार और अंत में 100 दिन का रोडमैप तैयार करने के लिए कहा गया।
बैठक में स्वास्थ्य सेवा, नागरिक सुविधाओं, बुनियादी ढाँचे और शासन सुधारों पर ध्यान केंद्रित करने की बात कही गई। साथ ही आयुष्मान भारत को तुरंत लागू करने, जलभराव और सीवेज की समस्याओं का तत्काल समाधान खोजने का काम सौंपा गया है।
नागरिक प्रशासन को सुव्यवस्थित करने के लिए विभिन्न विभागों के बीच समन्वय के लिए एनडीएमसी क्षेत्र में एक एकीकृत दिल्ली नियंत्रण कक्ष स्थापित किया जाएगा।
मुख्य सचिव ने अधिकारियों को AAP सरकार द्वारा तैयार की गई अध्यक्षों और सदस्यों की नियुक्तियों की सूची तैयार करने के लिए भी कहा है। बता दें कि आम आदमी पार्टी की सरकार पर नियमों को दरकिनार कर पार्टी कार्यकर्ताओं को विभिन्न गैर-आधिकारिक पदों पर नियुक्त करने के आरोप लगे थे। सभी अधिकारियों से इस संबंध में पावर प्वॉइंट प्रेजेंटेशन देने के लिए कहा गया है।🔰
[14/02, 8:02 am] +91 82185 65001: ✍️दिल्ली का सुधरेगा हेल्थ सिस्टम, मोहल्ला क्लीनिक की जगह आयुष्मान आरोग्य मंदिर, प्रधानमंत्री जन आरोग्य योजना होगी लागू।
राजधानी दिल्ली में सत्ता परिवर्तन के साथ मोहल्ला क्लीनिक की जगह आयुष्मान आरोग्य मंदिर लेने जा रहा है। इसके साथ केन्द्र सरकार की महत्वकांक्षी योजना, प्रधानमंत्री जन आरोग्य योजना (पीएमजेएवाई) को भी लागू किया जाएगा। इसके तहत दिल्ली के 51 लाख लोगों को लाभ मिलेगा।
गुरुवार को संसद परिसर में केन्द्रीय स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा ने बताया कि दिल्ली में भाजपा सरकार के शपथ लेते ही आम आदमी पार्टी के सरकार के समय शुरू हुई सभी मोहल्ला क्लीनिक के कामकाज की एक रिपोर्ट मांगी जाएगी। इसमें दी जा रही दवाइयों और अन्य सुविधाओं की समीक्षा की जाएगी। जो सही स्थिति में होंगे उन्हें आयुष्मान आरोग्य मंदिर के रूप में शुरू किये जाएंगे। जिससे प्राथमिक स्वास्थ्य का बुनियादी ढांचा मजबूत होगा। इसके साथ ही आयुष्मान भारत-प्रधानमंत्री जन आरोग्य योजना को भी लागू किया जाएगा। इसके तहत 51 लाख लोगों को पांच लाख रुपये तक का निःशुल्क इलाज की सुविधा उपलब्ध कराई जाएगी।
आम आदमी पार्टी की सरकार ने दिल्ली में आयुष्मान भारत योजना को लागू नहीं किया था। उसकी जगह दिल्ली में एक हजार के करीब मोहल्ला क्लिनिक खोलने की घोषणा की थी। लेकिन 10 सालों में करीब 545 मोहल्ला क्लिनिक बनाए गए। इसमें कई मोहल्ला क्लीनिक अभी बंद पड़े हैं। साथ ही जांच में मोहल्ला क्लीनिकों में अनुबंध पर निजी एजेंसी द्वारा भ्रष्टाचार का मामला भी सामने आया था। इसे भाजपा ने जोर-शोर से चुनावी मुद्दा बनाया था।
उल्लेखनीय है कि आयुष्मान आरोग्य मंदिरों में विस्तारित रेंज की सेवाएं प्रदान करने की परिकल्पना की गई है, जो मातृ एवं शिशु स्वास्थ्य देखभाल सेवाओं से आगे बढ़कर गैर-संचारी रोगों की देखभाल, उपशामक और पुनर्वास देखभाल, मौखिक, नेत्र और ईएनटी देखभाल, मानसिक स्वास्थ्य और आपात स्थिति और आघात के लिए प्रथम स्तर की देखभाल को शामिल करती हैं। जिसमें मुफ्त आवश्यक दवाएं और नैदानिक सेवाएं शामिल हैं।🔰
[14/02, 8:03 am] +91 82185 65001: डोनाल्ड ट्रंप ने पीएम मोदी के सामने ऐलान कर दिया कि अमेरिका तहव्वुर राणा को प्रत्यर्पित कर देगा. हालांकि, अमेरिकी सुप्रीम कोर्ट ने पहले ही तहव्वुर राणा के प्रत्यर्पण को मंजूरी दे दी थी. अब जब मोदी सामने थे, तो ट्रंप ने दुनिया के सामने इसका ऐलान भी कर दिया. ज्वाइंट प्रेस कॉन्फ्रेंस में ट्रंप ने कहा, ‘मुझे यह घोषणा करते हुए खुशी हो रही है कि मेरे प्रशासन ने 2008 के मुंबई आतंकवादी हमले के साजिशकर्ताओं में से एक तहव्वुर राणा और दुनिया के सबसे बुरे लोगों में से एक के प्रत्यर्पण को मंजूरी दे दी है.’
[14/02, 8:04 am] +91 82185 65001: ✍️साधना, प्रेरणा और अर्चना टावर, 13 फ्लोर, 150 करोड़ लागत… क्या खास है RSS के केशवकुंज की नई इमारत में।
* राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ ने देश की राजधानी नई दिल्ली में अपना नया और भव्य कार्यालय बनाया है।
* आधुनिक सुविधाओं से लैस आरएसएस का ये दफ्तर पौने चार एकड़ के एरिया में फैला है।
* संघ का नया भवन 13 मंजिला भव्य इमारत है और इसमें कुल 300 रूम और ऑफिस हैं।
* सूत्रों ने बताया कि दिल्ली के झंडेवालान में स्थित आरएसएस कार्यालय केशव कुंज के पुनर्निर्माण पर करीब 150 करोड़ रुपये खर्च हुए हैं।
* यह खर्च हिंदुत्व संगठन की विचारधारा से सहानुभूति रखने वाले 75,000 से अधिक लोगों के योगदान से जुटाया गया है.
इसमें आठ साल से अधिक का समय लगा है. इस दौरान कोरोना संक्रमण से निर्माण कार्य प्रभावित भी रहा।🔰
[14/02, 8:05 am] +91 82185 65001: लोकसभा में किया नया आयकर विधेयक पेश, सेलेक्ट कमेटी को भेजा गया
New Income Tax Bill 2025: केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने लोकसभा में आज नए आयकर विधेयक को पेश कर दिया। इसे पेश करने के साथ ही समीक्षा के लिए सेलेक्ट कमेटी को भेज दिया गया। इसे वर्तमान आयकर अधिनियम को सरल बनाने के लिए लाया जा रहा है।
केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने आज लोकसभा में नए आयकर विधेयक को पेश कर दिया। नए आयकर अधिनियम संसद के विधायी कार्य के तहत पेश किया गया। पेश होने के बाद इसे सेलेक्ट कमेटी को भेज दिया गया।
सेलेक्ट कमेटी को भेजा गया
नए आयकर विधेयक को लोकसभा में पेश किए जाने के बाद, इसे समीक्षा के लिए सेलेक्ट कमेटी को भेज दिया गया। एक बार यह कमेटी अपनी अंतिम रिपोर्ट प्रस्तुत कर देती है, तो संसद बिल को पारित करने के लिए उस पर विचार करेगी। सरकार वित्तीय वर्ष 2026-27 से ही नया आयकर अधिनियम लाने की कोशिश कर रही है। सरकार सभी स्टेकहोल्डर्स जैसे करदाताओं, कर विशेषज्ञों और आम नागरिकों को नए कर बिल को समझने और नए आयकर कानूनों के लिए अच्छी तरह से तैयार होने के लिए पर्याप्त समय देगी।
क्यों आया है यह विधेयक
सरकार प्रत्यक्ष कर कानून की भाषा को सरल बनाने और मुकदमेबाजी को कम करने के लिए नया आयकर बिल ला रही है।
इसके लाने की घोषणा पिछले साल जुलाई में ही हुई थी। तब आयकर अधिनियम 1961 की समीक्षा की घोषणा की गई थी। समीक्षा की घोषणा इसलिए की गई क्योंकि वर्तमान आयकर अधिनियम छह दशक पुराना है और 60 से अधिक बजटों के माध्यम से किए गए संशोधनों के कारण बहुत बड़ा हो गया है। नए आयकर बिल का उद्देश्य करदाताओं को आसानी प्रदान करने और कानूनों और विनियमों के बारे में कर निश्चितता प्रदान करने के साथ-साथ अनावश्यक और अप्रचलित प्रावधानों के कारण मुकदमेबाजी को कम करने के लिए आयकर कानूनों को समेकित और संशोधित करना है।
चार श्रेणियों में विभाजित
आयकर अधिनियम 1961 की समीक्षा को चार श्रेणियों में विभाजित किया गया था:
भाषा का सरलीकरण
मुकदमेबाजी में कमी
अनुपालन में कमी, और
अनावश्यक/अप्रचलित प्रावधान
कोई विशेष बदलाव नहीं
केंद्रीय वित्त सचिव ने बजट 2025 के बाद मीडिया से बातचीत में कहा कि नई कर व्यवस्था में घोषित कर दरों में कोई बदलाव नहीं होगा।
नए आयकर बिल का उद्देश्य कानून को सरल बनाना और भविष्य में मुकदमेबाजी को कम करने के लिए कर निश्चितता प्रदान करना है। हालांकि, कई कर विशेषज्ञ आयकर अधिनियम के दंड और अभियोजन कानूनों में बदलाव की उम्मीद कर रहे हैं। कर विशेषज्ञ वर्तमान आयकर अधिनियम के तहत निर्दिष्ट कई अभियोजन कानूनों को अपराध की श्रेणी से बाहर करने की उम्मीद कर रहे हैं।🔰
[14/02, 8:05 am] +91 70075 73969: *सुबह 7 बजे की बड़ी खबरें……….*
➡लखनऊ-रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह का आज लखनऊ दौरा ,सुबह 11 बजे लखनऊ पहुंचेंगे रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ,12 बजे मुंशी पुलिया,खुर्रमनगर फ्लाईओवर का लोकार्पण ,आउटर रिंग रोड का अवलोकन करेंगे रक्षामंत्री राजनाथ सिंह,केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी भी कार्यक्रम में होंगे शामिल ,मुख्यमंत्री योगी भी लोकार्पण कार्यक्रम में होंगे शामिल,दोपहर 1 बजे आउटर रिंग रोड का निरीक्षण करेंगे रक्षा मंत्री
➡लखनऊ-दिल्ली विकास प्राधिकरण का फर्जी जेई गिरफ्तार,गोमती रिवर फ्रंट में जेई बनकर कर रहा था वसूली,वसूली करते आरोपी को गौतमपल्ली पुलिस ने पकड़ा,आरोपी के पास DDA का फर्जी पहचान पत्र भी बरामद,आरोपित आने वाले लोगों की टिकट चेकिंग कर रहा था,टिकट नहीं होने पर लोगों से रुपए की कर रहा था मांग ,शिकायत मिलने पर रितिक को गिरफ्तार किया गया
➡लखनऊ-थाना ठाकुरगंज अंतर्गत CMS स्कूल के पास चली गोली,बाइक सवार युवक ने चलाई गोली,कार सवार युवक की अभद्रता के बाद चलाई गोली,माली-खान सराय चौकी के पास की घटना
➡नोएडा -पुलिस ने 8 बांग्लादेशी नागरिकों को किया अरेस्ट ,फर्जी दस्तावेजों के बल पर भारत में रह रहे थे बांग्लादेशी,बांग्लादेशियों के पास से फर्जी आधार कार्ड हुआ बरामद,बांग्लादेश के जिला ठाकुर गांव के रहने वाले है आरोपी ,बॉर्डर पार कर नोएडा में आकर बस गए थे सभी आरोपी ,पुलिस ने 6 आधार कार्ड, फर्जी पैन कार्ड भी किए बरामद,सेक्टर 39 पुलिस ने 8 बांग्लादेशी नागरिकों को किया अरेस्ट
➡ग्रेटर नोएडा -इनामिया गैंगस्टर बदमाश से हुई पुलिस मुठभेड़,10 हजार का इनामी गैंगस्टर विनय को लगी गोली,अलग थानों में एक दर्जन से अधिक मामले है दर्ज ,लूट, चोरी, छिनैती के मामले दर्ज है आरोपी पर ,कब्जे से चोरी की बाइक, तमंचा, कारतूस बरामद ,सूरजपुर थाना पुलिस की 130 मीटर रोड के पास हुई मुठभेड़
➡उन्नाव-ऑपरेशन कन्विक्शन में पुलिस को मिला दूसरा स्थान,एसपी के नेतृत्व मे 368 अपराधियों को मिली सजा,सजा दिलाने में उन्नाव पुलिस सेकेण्ड डिवीजन मिला
➡हरिद्वार-मेट्रो अस्पताल में नर्सिंग स्टाफ का मिला शव ,परिजनों ने अस्पताल प्रबंधन पर लगाए गंभीर आरोप,अस्पताल प्रबंधन पर हत्या का लगाया गंभीर आरोप ,सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची जांच की शुरू ,पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम को भेजा,हरिद्वार के थाना सिडकुल क्षेत्र स्थित मेट्रो हॉस्पिटल
➡बहराइच-बलरामपुर में बच्चों ने खाया परबतिया का बीज,फल समझकर परबतिया का बीज खा गए 12 बच्चे ,परबतिया का बीज खाने के बाद बिगड़ी हालत,बच्चों को जिला अस्पताल में कराया गया भर्ती,मेडिकल कॉलेज के चिल्ड्रन वार्ड में चल रहा इलाज
➡महोबा -बारातियों से भरी कार ट्रक से टकराई,हादसे में एक की मौत, 7 लोग घायल,पुलिस ने घायलों को अस्पताल में कराया भर्ती,कबरई थाना क्षेत्र का मामला
➡नोएडा -नाबालिग से छेड़छाड़ के आरोपी से पुलिस मुठभेड़ ,छेड़छाड़ के बाद नाबालिग ने कर ली थी आत्महत्या ,घर में बुलाकर आरोपी ने की थी छेड़छाड़, मारपीट ,पुलिस मुठभेड़ में आरोपी रामपाल को लगी पैर में गोली ,घायल अवस्था में आरोपी को अस्पताल में कराया भर्ती ,मौके से अवैध तमंचा और कारतूस किए गए बरामद ,सेक्टर 63 थाना क्षेत्र के बहलोलपुर इलाके में हुई मुठभेड़
➡बहराइच -बहराइच में चाय गिरने से झुलसा बच्चा,इलाज के लिए बच्चे को कराया गया भर्ती,मेडिकल कॉलेज में चल रहा बच्चे का इलाज,कोतवाली नगर के गुदड़ी का रहने वाला बच्चा
➡अम्बेडकरनगर अपडेट-यात्रियों से भरी बस ड्राइवर को दबंगों द्वारा उठा ले जाने मामला,श्रद्धालुओं से भरी बस ड्राइवर को पुलिस ने किया बरामद ,पिटाई के बाद ड्राइवर को अगवा कर उठा ले गए थे दबंग ,फॉरच्युनर कार में कल बस ने मारी थी हल्की सी टक्कर,बस ड्राइवर से दबंगों ने मांगी थी 60 हजार की फिरौती ,पुलिस ने कार समेत 1 महिला और 2 पुरुष को पकड़ा,बसखारी थानाक्षेत्र के बसखारी बाजार का मामला
————————————————–
[14/02, 8:06 am] +91 82185 65001: 🆕 उत्तराखंड ब्रेकिंग….
आईएएस मीनाक्षी सुंदरम का प्रमोशन
2001 बैच के आईएएस मीनाक्षी सुंदरम बने प्रमुख सचिव
सरकार ने आईएएस को सेवा अवधि में कुछ महीनों की शिथिलता देते हुए प्रमोशन का आदेश किया जारी
सीएम धामी के चहेते अधिकारियों में से एक हैं मीनाक्षी सुंदरम
समय से पहले प्रमोशन का तोहफा
अब उत्तराखण्ड में तीन प्रमुख सचिव
आर के सुधांशु और एल फैनई भी हैं प्रमुख सचिव
[14/02, 8:07 am] +91 62004 21979: 🛑व्हाइट हाउस में राष्ट्रपति डोनाल्ड जे. ट्रम्प के साथ एक शानदार बैठक। हमारी बातचीत भारत-अमेरिका मैत्री को महत्वपूर्ण गति प्रदान करेगी!
डोनाल्ड जे. ट्रम्प
*Pm*
[14/02, 9:03 am] +91 62004 21979: 🛑प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सामने राष्ट्रपति ट्रंप ने बड़ी बात कही है. भारत के पड़ोस बांग्लादेश में चल रही राजनीतिक हलचलों पर ट्रंप ने कहा है कि अमेरिकन डीप स्टेट का बांग्लादेश में कोई रोल नहीं है. उन्होंने जोर देकर कहा कि बांग्लादेश का ख्याल पीएम मोदी रखेंगे.
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप से बांग्लादेश में हुए सत्ता परिवर्तन पर सवाल पूछा गया था. एक पत्रकार ने ट्रंप से पूछा, “आप बांग्लादेश के बारे में क्या कहना चाहेंगे, क्योंकि हमने देखा कि और ये साफ दिखता भी है बाइडेन प्रशासन के दौरान कैसे अमेरिका का डीप स्टेट वहां काम कर रहा था? फिर मोहम्मद यूनुस जूनियर सोरोस से भी मिले. आप पूरे परिपेक्ष्य में बांग्लादेश के बारे में क्या कहना चाहेंगे?
ट्रंप ने अपनी बात स्पष्ट करते हुए कहा, “देखिए… हमारे डीप स्टेट की कोई भूमिका नहीं है. यह एक ऐसा मसला है जिस पर प्रधानमंत्री लंबे समय से काम कर रहे हैं और इस पर काफी वर्षों से काम कर चुके हैं… मैं इसके बारे में पढ़ रहा हूं. मैं बांग्लादेश को अब प्रधानमंत्री के हाथों में छोड़ता हूं.”
राष्ट्रपति ट्रंप ने जब ये बात कही तो प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी उनके बगल में ही बैठे थे. बता दें कि पिछले ही महीने बांग्लादेश की अंतरिम सरकार के चीफ मोहम्मद यूनुस ने ढाका में एलेक्स सोरोस से बात की थी. एलेक्स सोरोस ने मोहम्मद यूनुस को मानवाधिकारों का चैम्पियन बताया था. एलेक्स सोरोस जॉर्ज सोरोस के बेटे हैं और उनके मालदार एनजीओ द ओपन सोसायटी फाउंडेशन के चेयरमैन हैं. जॉर्ज सोरोस पर बांग्लादेश में सत्ता परिवर्तन करवाने के आरोप लगते रहते हैं.
[14/02, 10:05 am] +91 82185 65001: स्विफ्ट कार नहर में गिरी, एक बच्चे समेत चार की मौत, तीन घायल हाथरस में हसायन कोतवाली क्षेत्र की जरेरा पुलिस चौकी अंतर्गत गांव बरसामई के पास एक स्विफ्ट नहर में गिर गई। हादसे में एक बच्चे समेत चार लोगों की मौत हो गई, बाकी तीन लोग घायल हो गए।घायलों को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र सिकंदराराऊ में भर्ती कराया गया है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार स्विफ्ट कार सवार किसी शादी समारोह में शामिल होकर अपने गांव वापस जा रहे थे। रात्रि 2 बजे के लगभग सामने से कोई तेज लाइट पड़ने के कारण कार नहर में गिर गई।
देर से पहुंची पुलिस पर ग्रामीणों ने नाराजगी जताई। लोगों का कहना है कि समय से पुलिस पहुंच जाती तो अन्य लोगों की जान भी बचाई जा सकती थी। ग्रामीणों के सहयोग से एंबुलेंस में घायलों को भेजा गया।
[14/02, 10:08 am] +91 82185 65001: पीएम मोदी ने ट्रंप के ‘मेक अमेरिका ग्रेट अगेन’ नारे के साथ जोड़ा MIGA, जानिए क्या बताया इसका मतलब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को व्हाइट हाउस में एक संयुक्त प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि जिस तरह से ट्रंप अमेरिका को फिर से महान बनाने की दिशा में काम कर रहे हैं, उसी तरह भारत ने भी साल 2047 तक विकसित राष्ट्र बनने का लक्ष्य तय किया है।पीएम मोदी ने कहा कि दोनों देश अगर मिलकर आगे बढ़ते हैं पूरी दुनिया को नया आकार दे सकते हैं। पीएम मोदी ने नया नारा भी दिया और कहा कि MAGA और MIGA मिलकर समृद्धि की मेगा साझेदारी बना सकते हैं।
पीएम मोदी ने समझाया अपने नारे का मतलब
पीएम मोदी ने कहा कि ‘अमेरिका के लोग राष्ट्रपति ट्रंप के नारे ‘मेक अमेरिका ग्रेट अगेन’ से अच्छी तरह वाकिफ होंगे। भारत के लोग भी साल 2047 तक विकसित भारत के संकल्प के साथ आगे बढ़ रहे हैं। अमेरिका की भाषा में कहे तो ये मेक इंडिया ग्रेट अगेन- MIGA है। जब भारत और अमेरिका मिलकर काम करेंगे तो MAGA और MIGA मिलकर समृद्धि के लिए मेगा साझेदारी बनाएंगे। ये मेगा भावना ही हमारे उद्देश्यों को नया आयाम देगी। आज हमने साल 2030 तक द्विपक्षीय व्यापार को बढ़ाकर 500 अरब डॉलर करने का भी लक्ष्य तय किया है।’
‘व्यापार समझौते की दिशा में करेंगे काम’
दोनों देशों के बीच व्यापार समझौते पर पीएम मोदी ने कहा कि ‘हमारी टीमें जल्दी ही एक व्यापार समझौते पर पर काम करेंगी, इससे दोनों देशों को पारस्परिक रूप से लाभ होगा। हम भारत की ऊर्जा सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए तेल और गैस व्यापार को मजबूत करेंगे। ऊर्जा संबंधी बुनियादी ढांचे में निवेश बढ़ेगा। परमाणु ऊर्जा क्षेत्र में, हमने छोटे मॉड्यूलर रिएक्टरों की दिशा में अपने सहयोग को गहरा करने की बात की। अमेरिका भारत की रक्षा तैयारियों में महत्वपूर्ण भूमिका निभाता है। रणनीतिक और भरोसेमंद साझेदारों के रूप में, हम संयुक्त विकास, संयुक्त उत्पादन और प्रौद्योगिकी के हस्तांतरण की दिशा में सक्रिय रूप से आगे बढ़ रहे हैं। नई तकनीक और उपकरण हमारी क्षमता बढ़ाएंगे।
क्या है भारत और अमेरिका के बीच व्यापार की स्थिति
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, भारत और अमेरिका के बीच साल 2024 में 129 अरब डॉलर का द्विपक्षीय व्यापार हुआ। साल 2024 में भारत का सबसे बड़ा व्यापार साझेदार अमेरिका ही रहा। हालांकि अमेरिका के लिए भारत 10वां सबसे बड़ा व्यापार साझेदार देश रहा। अमेरिका सबसे ज्यादा व्यापार मेक्सिको, कनाडा और चीन के साथ करता है। मेक्सिको के साथ अमेरिका का सालाना कारोबार साल 2024 में करीब 839 अरब डॉलर रहा। वहीं कनाडा के साथ ये आंकड़ा 762 अरब डॉलर रहा। चीन के साथ अमेरिका ने साल 2024 में 582 अरब डॉलर का द्विपक्षीय व्यापार किया। अमेरिका के यूएस जनगणना ब्यूरो के आंकड़ों के अनुसार, भारत और अमेरिका के बीच व्यापार घाटा भी बढ़ रहा है। अमेरिका ने साल 2024 में भारत से 45 अरब डॉलर का सामान आयात किया। वहीं भारत ने इस दौरान अमेरिका से करीब 24 अरब डॉलर का सामान आयात किया। इस तरह से दोनों देशों के बीच व्यापार घाटा काफी ज्यादा है और यही वजह है कि ट्रंप, भारत पर टैरिफ बढ़ाने की बात कर रहे हैं।
संबंधित वीडियो
[14/02, 10:13 am] +91 82185 65001: इंडियन डिप्लोमेसी के आगे झुका अमेरिका, डोनाल्ड ट्रंप बोले- ‘तहव्वुर राणा को भारत को सौपेंगे’ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार 14 फरवरी 2025 को अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप से व्हाइट हाउस में मुलाकात की। दोनों नेताओं ने जाॅइंट प्रेस वार्ता की।इस दौरान ट्रंप ने कहा कि हमारे संबंध मजबूत हैं। उन्होंने पीएम मोदी को अपना दोस्त बताया। पीएम मोदी ने ट्रंप को दूसरी बार अमेरिका का राष्ट्रपति चुने जाने पर बधाई दी।
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा कि मुझे घोषणा करते हुए खुशी हो रही है कि मेरे प्रशासन मुंबई आतंकी हमले के साजिशकर्ताओं में से एक तहव्वुर राणा को भारत को सौंपने का निर्णय लिया है। उसे न्याय का सामना करने के लिए वापस भारत भेजा जाएगा। पीएम मोदी ने हाल ही में भारत में अनुचित टैरिफ में कटौती की घोषणा की है।वहीं पीएम मोदी ने कहा कि राष्ट्रपति ट्रंप ने भारत और अमेरिका के संबंधों को अपने नेतृत्व से संजोया है और जीवंत बनाया है। आतंक से लड़ने पर हम सहयोग करेंगे। सीमा पार आतंकवाद के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जरूरत है। 26/11 के आतंकी तहव्वुर राणा के प्रत्यर्पण का निर्णय लेने पर राष्ट्रपति ट्रंप का आभारी हूं। मेरी कोर्ट उसे न्याय के कटघरे लाएंगी। पीएम ने आगे कहा कि भारत और अमेरिका का साथ विश्व को बेहतर शेप दे सकता है।
[14/02, 10:30 am] Anju Agarwal Knp: सुबह 10.30 बजे की बड़ी खबरें……………….*
➡लखनऊ: 81 अपार्टमेंट गिराने के आदेश पर हाईकोर्ट की रोक, एलडीए द्वारा 81 अपार्टमेंट गिराने के आदेश के मामले में हाईकोर्ट लखनऊ बेंच ने फ्लैट मालिकों को बड़ी राहत दी है। कोर्ट ने फ्लैट मालिकों को कंपाउंडिंग के लिए अर्जी देने की अनुमति दी है और सभी अपार्टमेंट गिराने के आदेश पर रोक लगा दी है। इससे फ्लैट मालिकों को राहत मिली है। एलडीए ने पूर्व में इन अपार्टमेंट्स को गिराने का नोटिस जारी किया था।
➡संभल हिंसा मामले में पुलिस ने गैंगस्टर शारिक साठा की पत्नी से 1 घंटे पूछताछ की। शारिक दुबई में बैठकर हिंसा का मास्टरमाइंड माना जा रहा है। पुलिस शारिक के गुर्गों की जानकारी जुटा रही है और हिंसा से जुड़े लोगों की संपत्तियों की जांच भी की जा रही है। मामला संभल कोतवाली क्षेत्र का है।
➡सीतापुर: पेड़ में अज्ञात कारणों से लगी आग, दमकल कर्मियों ने पाया काबू, सीतापुर के संदना क्षेत्र के बछखेरवा गांव में अज्ञात कारणों से एक पेड़ में आग लग गई, जिससे इलाके में हड़कंप मच गया। स्थानीय लोगों ने तुरंत पुलिस और दमकल कर्मियों को सूचना दी। दमकल कर्मियों ने मौके पर पहुंचकर कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।
➡मेरठ के CGST ऑफिस में सीबीआई ने छापेमारी कर अधीक्षक के ड्राइवर सचिन को 1 लाख की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया। अधीक्षक आफताब और इंस्पेक्टर सचिन के घर से बड़ी मात्रा में नकदी और करोड़ों की संपत्तियों के निवेश के दस्तावेज मिले। उप सहायक आयुक्त रजनीश के संरक्षण में रिश्वत वसूली की जा रही थी। मेरठ और मुजफ्फरनगर के व्यापारियों से ब्लैकमेल कर वसूली की जाती थी।
➡हमीरपुर के सुमेरपुर थाना इलाके में एक महिला का सड़क किनारे ढाबे पर गांजा बेचने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है। बताया जा रहा है कि घटना इंगोहटा चौकी क्षेत्र की है, लेकिन पुलिस मामले में अनजान बनी हुई है। वीडियो वायरल होने के बाद स्थानीय लोगों ने पुलिस की भूमिका पर सवाल उठाए हैं।
➡बागपत में 25 हजार के इनामी बदमाश अंकित को पुलिस ने मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार कर लिया है। मुठभेड़ में घायल बदमाश अंकित को पुलिस ने अस्पताल में भर्ती कराया है। आरोपी पर संगीन धाराओं में आधा दर्जन मुकदमे दर्ज हैं। इस गिरफ्तारी को बड़ौत कोतवाली पुलिस और स्वाट टीम ने अंजाम दिया।
➡सोनभद्र के घोरावल कोतवाली क्षेत्र के कोहराथा मार्ग पर मिनी ट्रक और सवारियों से भरी टेंपो की टक्कर में करीब 1 दर्जन मजदूर घायल हो गए। 10 लोगों को एंबुलेंस से घोरावल CHC में भर्ती कराया गया, जबकि तीन गंभीर घायलों को जिला अस्पताल रेफर किया गया है।
➡महोबा: दिल का दौरा पड़ने से सौरा चौकी इंचार्ज सुभाष तिवारी का निधन, महोबा के महोबकंठ थाना क्षेत्र की सौरा चौकी के प्रभारी सुभाष तिवारी को दिल का दौरा पड़ने से निधन हो गया। इस घटना से पुलिस विभाग में शोक की लहर दौड़ गई है।
➡रायबरेली: तेज रफ्तार अनियंत्रित कार ने महिला को रौंदा, कार पलटने से 3 घायल, रायबरेली के बछरावां क्षेत्र के पश्चिम गांव चौराहे के पास एक तेज रफ्तार अनियंत्रित कार ने महिला को रौंद दिया। भाग रहे कार सवार को ग्रामीणों ने दौड़ाया, जिसके बाद कार पलट गई। हादसे में महिला समेत 3 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू कर दी।
➡मुरादाबाद: नगर निगम की कान्हा गौशाला को मिला ISO प्रमाण पत्र, यूपी में पहली गौशाला बनी, मुरादाबाद नगर निगम की कान्हा गौशाला को ISO प्रमाण पत्र मिला है, जो यूपी में यह उपलब्धि पाने वाली पहली गौशाला बन गई है। यह सफलता नगर आयुक्त दिव्यांशु पटेल के अथक प्रयासों से हासिल हुई। इस उपलब्धि पर नगर निगम के कर्मचारियों और अधिकारियों में खुशी का माहौल है।
➡नोएडा पुलिस ने दो बदमाशों से मुठभेड़ की। एक बदमाश सहजाद को गोली लगने पर अस्पताल में भर्ती कराया गया, जबकि दूसरे को कॉम्बिंग के दौरान अरेस्ट किया गया। आरोपी नोएडा-NCR में लूट और चोरी की कई घटनाओं को अंजाम दे चुके थे। मौके से लूट की बाइक, दो तमंचे और कारतूस बरामद हुए। मुठभेड़ सेक्टर-49 पुलिस की सेक्टर-50 में हुई।
➡हरिद्वार में 15 फरवरी से शुरू हो रही शारदीय कांवड़ यात्रा के मद्देनजर पुलिस ने यातायात रूट डायवर्जन प्लान जारी किया है। यात्रा के दौरान अलग-अलग प्वाइंट्स पर पुलिसकर्मियों की तैनाती की जाएगी ताकि सुचारू रूप से भीड़ प्रबंधन और यातायात व्यवस्था की जा सके।
➡देहरादून में 38वें राष्ट्रीय खेलों का समापन आज होगा। समापन समारोह में गृहमंत्री अमित शाह शामिल होंगे। कार्यक्रम हल्द्वानी के गोलापुर अंतरराष्ट्रीय स्टेडियम में होगा। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 28 जनवरी को इन खेलों का शुभारंभ किया था। प्रदेशभर में 11 स्थानों पर राष्ट्रीय खेलों का आयोजन हुआ।
➡देहरादून: IAS मीनाक्षी सुंदरम को प्रमोशन, बने प्रमुख सचिव, 2001 बैच के IAS अधिकारी मीनाक्षी सुंदरम को प्रमोशन देकर प्रमुख सचिव बनाया गया। वे सीएम के विश्वसनीय अफसरों में गिने जाते हैं और अपनी प्रशासनिक क्षमता के लिए पहचाने जाते हैं।
➡देहरादून पुलिस ने शातिर मोबाइल चोर को गिरफ्तार किया। 10 लाख कीमत के 20 मोबाइल फोन बरामद हुए। आरोपी देहरादून, ऋषिकेश और हरिद्वार में मोबाइल चोरी करता था और राहगीरों को सस्ते दामों में बेचता था।
➡वाशिंगटन: BRICS देशों पर 100% टैरिफ की चेतावनी, डोनाल्ड ट्रंप का बड़ा बयान, डोनाल्ड ट्रंप ने BRICS देशों पर 100% टैरिफ लगाने की चेतावनी देते हुए कहा कि रेसिप्रोकल टैरिफ से अमेरिका को फायदा होगा। उन्होंने कहा कि भारत और चीन में टैरिफ बहुत ज्यादा हैं, और भारत टैरिफ लगाने में सबसे ऊपर है। ट्रंप ने साफ कहा कि “जो जैसा टैरिफ लगाएगा, वैसे हम भी लगाएंगे।”
➡वॉशिंगटन: पीएम मोदी का बयान, ट्रंप को भारत आने का निमंत्रण, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने वॉशिंगटन में डोनाल्ड ट्रंप को भारत आने का निमंत्रण दिया। उन्होंने मानव तस्करी के खिलाफ एक्शन की जरूरत पर बल दिया और कहा कि जो भारतीय होंगे, उन्हें भारत वापस लेगा। पीएम मोदी ने ऊर्जा और इन्फ्रास्ट्रक्चर में निवेश के साथ नए लक्ष्यों को प्राप्त करने का संकल्प लिया। आतंकवाद के खिलाफ दोनों देश साथ में खड़े हैं।
—————————————————————————-
[14/02, 10:57 am] +91 82185 65001: ✍️बांग्लादेश के मुद्दे पर ट्रंप ने कहा- पीएम मोदी संभाल लेंगे
डोनाल्ड ट्रंप और पीएम मोदी की मुलाकात के दौरान बांग्लादेश में चल रही हिंसा पर भी सवाल पूछे गए। इस पर ट्रंप ने कहा- इसमें डीप स्टेट की कोई भी भूमिका नहीं है।
यह कुछ ऐसा है जिस पर पीएम मोदी लंबे समय से काम कर रहे हैं। मैं बांग्लादेश को पीएम पर छोड़ देता हूं। वह संभाल लेंगे।🔰
[14/02, 11:14 am] +91 82185 65001: शामली: चोरी की घटना के बाद ग्रामीणों में दहशत, रात में शुरू किया पहरा शामली, कांधला। गांव सुन्ना में हुई 16 लाख रुपये की चोरी के बाद ग्रामीणों ने अपनी सुरक्षा को स्वयं संभालते हुए पहरा देना शुरू कर दिया है। ग्रामीणों के अनुसार चोरी का खुलासा होने तक पहरा जारी रहेगा।थानाक्षेत्र के गांव सुन्ना में मंगलवार रात बैंक्वट हॉल के मालिक डॉक्टर संजय के मकान का ताला तोड़कर बदमाशों ने चार लाख रुपये नकद और करीब 12 लाख रुपये के जेवर चोरी कर लिए थे। एसओजी, फोरेंसिक टीम और पुलिस ने पहुंचकर जांच की थी, लेकिन अभी तक कोई सुराग नहीं लग पाया।
गांव में हुई चोरी की बड़ी वारदात के बाद ग्रामीणों में दहशत बनी है। सुरक्षा को लेकर ग्रामीणों ने खुद ही रात में पहरा देना शुरू कर दिया है। ग्रामीण हर्ष ने बताया कि पुलिस कार्यप्रणाली को लेकर ग्रामीण संतुष्ट नहीं है, इस कारण खुद पहरा देना संभाल लिया है। सुनील ने बताया कि जब तक वारदात का खुलासा नहीं हो जाता है तब तक गांव में ग्रामीण स्वयं पहरा देंगे।
सुमित ने बताया कि गांव में इससे पहले पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष तरसपाल मलिक के आवास पर चोरी की बड़ी वारदात हुई थी। इस चोरी के की घटना के बाद फिर एक बार ग्रामीण अपने आप को असुरक्षित महसूस कर रहे हैं। पुलिस को गांव में पिकेट बढ़ाना चाहिए, ताकि दोबारा इस तरह की घटना न हो। ग्रामीणों ने चोरी की घटना का जल्द खुलासा किए जाने की मांग की।
[14/02, 11:40 am] Anju Agarwal Knp: लखनऊ
AKTU में 120 करोड़ की ठगी करने वाला मास्टरमाइंड गिरफ्तार
लखनऊ पुलिस ने पकड़ा, जालसाजी के बाद विदेश भाग गया था
लखनऊ के एकेटीयू में 120 करोड़ की ठगी करने वाले मास्टरमाइंड को साइबर पुलिस ने गिरफ्तार किया है।
आरोपी ने ठगी के रुपयों से लखनऊ में कार खरीदने के बाद पुणे चला गया फिर वहां से विदेश निकल गया था।
उसके पास से ग्रैंड विटारा कार भी बरामद की गई है।
पुलिस ने बताया कि आरोपी की पहचान मड़ियांव के रहने वाले मोहम्मद चाँद उर्फ सनी जॉनसन के रूप में हुई है।
यूनियन बैंक के मैनेजर अनुज कुमार सक्सेना ने 12 जून 2024 को एकेटीयू की एफडी के नाम पर 120 करोड़ की ठगी की शिकायत दर्ज कराई थी।
[14/02, 11:40 am] Anju Agarwal Knp: लखनऊ: 81 अपार्टमेंट गिराने के आदेश पर हाईकोर्ट की रोक
एलडीए द्वारा 81 अपार्टमेंट गिराने के आदेश के मामले में हाईकोर्ट लखनऊ बेंच ने फ्लैट मालिकों को बड़ी राहत दी है। कोर्ट ने फ्लैट मालिकों को कंपाउंडिंग के लिए अर्जी देने की अनुमति दी है और सभी अपार्टमेंट गिराने के आदेश पर रोक लगा दी है। इससे फ्लैट मालिकों को राहत मिली है। एलडीए ने पूर्व में इन अपार्टमेंट्स को गिराने का नोटिस जारी किया था।
[14/02, 11:41 am] Anju Agarwal Knp: लखनऊ
यूपी भाजपा जिला अध्यक्षों की सूची को लेकर मंथन
केंद्रीय निर्देश के बाद लखनऊ में होगी चर्चा
राष्ट्रीय महामंत्री और केंद्रीय चुनाव प्रेक्षक विनोद तावड़े आएंगे लखनऊ
सीएम योगी आदित्यनाथ से भी करेंगे मुलाकात
जिला अध्यक्षों की सूची में सामाजिक समीकरणों को बिठाने में जुटी बीजेपी
महिलाओं, दलितों के साथ 60 साल की उम्र को लेकर भी फंसा है पेच
यूपी में चर्चा के बाद प्रदेश अध्यक्ष और संगठन महामंत्री गए थे दिल्ली
लखनऊ से लेकर दिल्ली तक चाहेतो को जिला अध्यक्ष बनाने के लिए नेता झोंक रहे ताकत
राष्ट्रीय महामंत्री विनोद तावडे दो दिवसीय दौरे पर आएंगे लखनऊ
प्रदेश चुनाव अधिकारी, प्रदेश अध्यक्ष और संगठन महामंत्री के साथ करेंगे बैठक
कोर कमेटी की बैठक भी होने की चर्चा
[14/02, 11:41 am] Anju Agarwal Knp: लखनऊ
बसपा में कहीं और नेताओं पर कार्रवाई के संकेत
बसपा में चल रही अंदरखाने कलह
टीम भावना से कम ना कर अपना अपना एजेंडा चलाने की शिकायत
पुराने नेताओं को कम तरजीह देने की भी शिकायत
बीएसपी सुप्रीमो मायावती अलग-अलग नेताओं और प्रभारियों से ले रही रिपोर्ट
बीएसपी सुप्रीमो मायावती ने 29 जनवरी को देश के सभी राज्यों के नेताओं के साथ की थी बैठक
अशोक सिद्धार्थ के बेटे की शादी में आए नेताओं को लेकर गरमाई सियासत
[14/02, 11:42 am] Anju Agarwal Knp: मीडिया सेंटर महाकुंभ 2025
आज प्रयागराज पहुंचने वाले विशिष्ट अतिथि:
महाकुंभ नगर, 14 फरवरी 2025।
मुख्यमंत्री:
➡ मा० मुख्यमंत्री, महाराष्ट्र सरकार श्री देवेंद्र फडणवीस
आज अपराह्न 14:00 बजे फ्लाइट से बमरौली एयरपोर्ट, प्रयागराज पहुंचेंगे। उनका महाकुंभ मेला भ्रमण एवं संगम स्नान का कार्यक्रम है। वे आज ही अपराह्न 16:50 बजे वाराणसी के लिए प्रस्थान करेंगे।
केंद्रीय मंत्री:
➡ मा० केंद्रीय मंत्री श्री सर्वानंद सोनोवाल (पत्तन, पोत परिवहन एवं जलमार्ग मंत्रालय) एवं श्री तुहिन हजारिका (ए.पी.एस.)
आज अपराह्न 12:08 बजे ट्रेन से प्रयागराज जंक्शन पहुंचेंगे। वे संगम भ्रमण करेंगे तथा आज ही सांय 17:30 बजे वाराणसी के लिए प्रस्थान करेंगे।
➡ मा० केंद्रीय वित्त राज्य मंत्री श्री पंकज चौधरी
आज अपराह्न 14:00 बजे लखनऊ से कार द्वारा प्रयागराज पहुंचेंगे और संगम स्नान करेंगे। वे 15 फरवरी को पूर्वाह्न 11:00 बजे महाराजगंज के लिए प्रस्थान करेंगे।
राज्यसभा सांसद:
➡ मा० सांसद श्रीमती रेखा शर्मा
आज सुबह 07:30 बजे फ्लाइट से बमरौली एयरपोर्ट, प्रयागराज पहुंचेंगी। उनका संगम भ्रमण प्रस्तावित है। वे 15 फरवरी को प्रातः 09:05 बजे दिल्ली के लिए प्रस्थान करेंगी।
➡ मा० सांसद श्री धनंजय भीम राव महादिक
आज प्रयागराज पहुंचेंगे और संगम स्नान करेंगे।
लोकसभा सांसद:
➡ मा० सांसद श्री प्रभुभाई एन. वसावा (गुजरात) (सपरिवार)
आज अपराह्न 12:08 बजे ट्रेन से प्रयागराज जंक्शन पहुंचेंगे। वे संगम स्नान करेंगे।
➡ मा० सांसद श्री जसवंत सिंह परमार एवं उनकी धर्मपत्नी
आज प्रातः 06:45 बजे फ्लाइट से बमरौली एयरपोर्ट, प्रयागराज पहुंचेंगे। वे संगम स्नान करेंगे।
➡ मा० सांसद श्री गोपाल जी ठाकुर
आज प्रातः 05:27 बजे प्रयागराज जंक्शन पहुंचेंगे और उनका संगम स्नान करेंगे।
अन्य गणमान्य अतिथि:
➡ हरियाणा राज्य महिला आयोग की अध्यक्ष श्रीमती रेनू भाटिया एवं 20 अन्य सदस्य
आज फरीदाबाद से कार द्वारा प्रयागराज पहुंचेंगी। वे संगम स्नान एवं आरती में सम्मिलित होंगी तथा 15 फरवरी को अयोध्या के लिए प्रस्थान करेंगी।
➡ महाराष्ट्र विधान परिषद की मा० उपसभापति डॉ. नीलम गोरे
आज अहमदाबाद से फ्लाइट द्वारा पूर्वान्ह 11:00 बजे बमरौली एयरपोर्ट, प्रयागराज पहुंचेंगी। वे संगम स्नान एवं हनुमान मंदिर दर्शन करेंगी और आज ही सांय 17:00 बजे अहमदाबाद के लिए प्रस्थान करेंगी।
➡ मलेशियन इंडियन कांग्रेस के अध्यक्ष तन श्री दातो श्री एस.ए. विग्नेश्वरन के नेतृत्व में 20 सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल
आज प्रयागराज पहुंचेगा। संगम भ्रमण करेगा।
मीडिया सेंटर महाकुंभ 2025 द्वारा जारी।
[14/02, 11:49 am] +91 91981 25273: *शामली ब्रेकिंग…*
*कैराना विधानसभा से सपा विधायक नाहिद हसन को कोर्ट में सुनाई सजा…*
*28 मार्च 2014 को सदर कोतवाली पर हुआ था अभियोग दर्ज…*
*शामली कोतवाली पर तैनात दरोग़ा ने कराया था अभियोग दर्ज…*
*धारा 171 (6) के तहत हुआ था सपा विधायक नाहिद के विरुद्ध अभियोग दर्ज…*
*कैराना मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट की अदालत में था विचाराधीन…*
*एमपी एमएलए कोर्ट में सुनाई विधायक को सजा..*
*मात्र 100 अर्थदंड एवं जमा ना करने पर _*
*एक माह अतिरिक्त कारावास की सुनाई सजा_* 👈🏻
*शामली की कैराना विधानसभा से सपा विधायक हैं नाहिद हसन।।*✍🏻
[14/02, 12:27 pm] +91 93360 62371: *काशी से प्रयागराज के बीच हेलिकॉप्टर यात्रा, त्रिवेणी स्नान, नौकायन और हनुमान जी का कराएंगे दर्शन, आसमान से दिखाएंगे मेला क्षेत्र*
*वाराणसी।* काशी से प्रयागराज के बीच हेलिकॉप्टर यात्रा शुरू की गई है। इस यात्रा में श्रद्धालुओं को त्रिवेणी संगम स्नान, नौकायन और हनुमान जी का दर्शन कराया जाएगा। वहीं हेलिकॉप्टर से ही मेला क्षेत्र का भ्रमण कराया जाएगा। यात्रा का किराया 1.33 लाख रुपये निर्धारित किया गया है। एक ट्रिप में 6 लोग शामिल हो सकेंगे। 19 फरवरी तक इसकी बुकिंग फुल हो गई है।
पर्यटन विभाग ने 8 फऱवरी से काशी प्रयागराज हेलिकॉप्टर यात्रा शुरू की है। अब तक दो ट्रिप हो चुके हैं, जिसमें 12 लोग यात्रा कर चुके हैं। करीब तीन घंटे की यात्रा के लिए लोगों को 1.33 लाख रुपये खर्च करने होंगे। हेलिकॉप्टर सेवा बाबतपुर एयरपोर्ट से उपलब्ध है। यहां से यात्री सीधे पहुंचकर त्रिवेणी संगम स्नान करेंगे। एक ट्रिप के लिए आठ लाख रुपये देने होंगे। हर ट्रिप में 6 लोगों को भेजा जाएगा। यानी प्रति व्यक्ति लगभग 1.33 लाख रुपये खर्च आएगा।
हेलिकॉप्टर सीधे बोट क्लब पहुंचेगा। वहां यात्रियों को हेलिकॉप्टर से उतरने पर मोटर बोट की सुविधा दी जाती है। इस मोटर बोट के माध्यम से श्रद्धालु संगम तट पर पहुंचकर स्नान करेंगे। इसके बाद उन्हें हेलिकॉप्टर से ही पूरा मेला क्षेत्र दिखाया जाएगा। यह पूरी यात्रा करीब तीन घंटे की होगी।
[14/02, 12:36 pm] Anju Agarwal Knp: विधानसभा सत्र से पहले सपा विधानमंडल दल की बैठक
पार्टी कार्यालय पर सपा मुखिया की अध्यक्षता में होगी बैठक
18 फरवरी से शुरू हो रहा है विधानसभा सत्र
17 फरवरी को पार्टी मुख्यालय पर सभी विधायक और विधानपरिषद सदस्यों को बुलाया गया
सपा प्रमुख की अध्यक्षता में सत्र में मुद्दों को लेकर होगी चर्चा
[14/02, 12:36 pm] Anju Agarwal Knp: मुख्य कार्यपालक अधिकारी नवचेतना केंद्र हजरतगंज 10 अशोक मार्ग हज़रत गंज लखनऊ में आज माननीय उच्च न्यायालय के आदेश होने के बावजूद भी आयुष्मान मित्रों को ज्वाइन नहीं कराया जा रहा है इसी संबंध में आज मुख्य कार्यपालक अधिकारी ऑफिस में अर्धनग्न शांतिपूर्ण धरना देने के संबंध में
रोहित कौशल आयुष्मान मित्र mo 9919391001
ध्रुव पाण्डेय आयुष्मान मित्र लखनऊ
मो न0 .9936397178
A. *यूपीः सीएम योगी का करप्शन के खिलाफ बड़ा एक्शन, PCS अफसर गणेश प्रसाद सिंह बर्खास्त, 2 PCS अफसर आशीष कुमार और मदन कुमार सस्पेंड।*
B. *हरियाणा BJP नेता के घर ED रेडः मिले 6 लाख कैश-विदेशी शराब और ज्वेलरी के 60 खाली डिब्बे मिले; 5 लग्जरी गाड़ियों की ली गई जानकारी।*
———————–
*प. बंगाल👇*
C. *अमित शाह का गृह मंत्रालय IPS नागेंद्र त्रिपाठी को वापस बुलाना चाहता दिल्ली, नवान्न पहुंचा पत्र; नंदीग्राम में एक बूथ के सामने सीएम ममता से कहा था- मैडम, खाकी पहनकर दाग नहीं लगवाऊँगा।*
D. *निजी वाहनों की मियाद 15 वर्ष से बढ़ाकर 20 या ज्यादा करवाने पर देना होगा दोगुना टैक्स, केंद्र सरकार के प्रस्ताव से चिंतित ट्रांसपोर्ट कारोबारी।*
E. *स्टॉपेज की मांग को लेकर सुबह पहले फरक्का के सांकोपारा हॉल्ट स्टेशन पर अवरोध, थमी ट्रेनें, यात्री बेहाल।*
F. *मालदाः कालियाचक और इंगलिशबाजार में पुलिस छापा, कई किलो ब्राउन शुगर और ड्रग सामग्री बरामद, 7 गिरफ्तार।*
———————–
*देश-विदेश👇*
G. *SC पहुंचे रणवीर इलाहाबादिया, सभी FIR को साथ जोड़ने के लिए याचिका।*
H. *UP: सपा सांसद अफजाल अंसारी के खिलाफ केस दर्ज, महाकुंभ पर तीखे बयान को लेकर कार्रवाई।*
I. *अमेरिका से अवैध प्रवासियों को लेकर फिर आ रहा जहाज, अमृतसर में शनिवार रात होगी लैंडिंग।*
J. *यूपीः मैनपुरी में महंंत ने आश्रम में बुलाकर महिला से की दरिंदगी, बनाया अश्लील वीडियो; गिरफ्तार।*
K. *बीकानेर पहुंचे अभिनेता अभिषेक बनर्जी, आईफा डिजिटल अवॉर्ड करेंगे होस्ट, एक्ट्रेस नोरा फतेही देंगी स्पेशल परफॉर्मेंस, कैटरीना कैफ करेंगी शिरकत।*
L. *आगरा में शादी से पहले खुली दूल्हे की पोल: बारात ले जाने की जगह पहुंचा थाने, लिव-इन में रह रही प्रेमिका पहुंची बच्चा लेकर।*
M. *अमेरिका मीडिया में मोदी का दौरा: NYT ने लिखा- विवादों को बैकग्राउंड में धकेला, वॉशिंगटन पोस्ट की खबर- ट्रम्प का मजबूत रिश्तों पर जोर।*
———————–
*व्यापार-बाजार👇*
*शुरुआती बढ़त गंवाकर गिरा बाजार, 340 अंक टूटा सेंसेक्स, निफ्टी 22900 से नीचे।*
———————–
1.*’ऐसे व्यक्तिगत मामलों के लिए 2 देशों के राष्ट्राध्यक्ष नहीं मिलते’, अमेरिका में अडानी के मुद्दे पर PM मोदी का जवाब; राहुल बोले-PM ने US में भी पर्दा डाला*
2.*4 ट्रिलियन डॉलर के नीचे जा लुढ़का भारतीय शेयर बाजार का मार्केट कैप, 14 महीनों में 1 ट्रिलियन डॉलर का नुकसान*
*WEST BENGAL*
3.*अवैध अप्रवासियों को सामान्य जेल में रखने पर SC ने बंगाल सरकार से पूछा- आपके पास हिरासत केंद्र क्यों नहीं?*
3.*’ये कोलकाता जैसे महानगर में काम करने योग्य नहीं’ गोल्फग्रीन इलाके में मां-बेटे के साथ मारपीट की घटना के जांच मामले में HC की पुलिसकर्मियों को फटकार*
4.*तारकेश्वर डिवीजन में शनिवार और रविवार को कई ट्रेनें रद्द, नसीबपुर और सिंगुर स्टेशन के बीच चलेगा ब्रिज मरम्मत कार्य*
6.*बंगाल पुलिस की गिरफ्त से पटना में चलती ट्रेन से कूदकर फरार हुआ किशोरी के अपहरण कांड में शामिल आरोपी, राजस्थान के बीकानेर से लाया जा रहा था जलपाईगुड़ी*
7.*एगरा में 5वीं बार बेटी होने पर पिता ने मासूम को 5 लाख में बेचा, पुलिस ने किया गिरफ्तार*
*NATIONAL*
8.*दिल्ली के मोहल्ला क्लिनिक बनेंगे ‘आरोग्य मंदिर’, 51 लाख लोगों को जारी होंगे आयुष्मान भारत कार्ड*
9.*BJP को होली से पहले नया राष्ट्रीय अध्यक्ष मिलेगा:दक्षिण भारत से हो सकता है नया नेशनल प्रेसिडेंट, नड्डा एक और कार्यकाल नहीं लेंगे*
10.*’आतंकियों का खात्मा करके रहेंगे’, पीएम मोदी और अमित शाह ने पुलवामा के शहीदों को दी श्रद्धांजलि*
11.*कुतुब मीनार-हुमायूं के मकबरे को वक्फ प्रॉपर्टी बताया:ऐसे 280 स्मारकों के नाम शामिल, संसद को सौंपी JPC की रिपोर्ट में खुलासा*
12.*मणिपुर में CRPF जवान ने साथियों पर फायरिंग की:3 की मौत, फिर खुद को गोली मारी, घटना में 8 जवान घायल; वजह अभी साफ नहीं*
13.*2014 के लोकसभा चुनावों के दौरान पीएम मोदी के खिलाफ अपमानजनक टिप्पणी के लिए सपा विधायक दोषी, कोर्ट ने लगाया 100 रुपये का जुर्माना*
14.*यू-ट्यूबर रणवीर इलाहाबादिया को सुप्रीम कोर्ट से फिलहाल राहत नहीं, शीघ्र सुनवाई की मांग से इनकार*
15.*ग्वालियर से किडनैप बच्चा 14 घंटे बाद मिला:मुरैना में छोड़कर भागे बदमाश; मां की आंख में मिर्ची झोंककर किया था अपहरण*
[14/02, 1:20 pm] +91 91981 25273: *ब्रेकिंग: लखनऊ में दो फ्लाईओवरों का भव्य उद्घाटन, केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने किया लोकार्पण*
,लखनऊ में आज दो महत्वपूर्ण फ्लाईओवरों का उद्घघाटन हुआ। केंद्रीय सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी ने बटन दबाकर इनका लोकार्पण किया। इस ऐतिहासिक अवसर पर रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, उप मुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक और केशव प्रसाद मौर्य, राज्यसभा सांसद दिनेश शर्मा, आईपीएस बृजलाल और स्थानीय विधायक मौजूद रहे।
जैसे ही उद्घाटन संपन्न हुआ, जनता की तालियों की गूंज से माहौल गूंज उठा। मंच से दोनों उप मुख्यमंत्रियों ने रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को शुभकामनाएं अर्पित कीं। नितिन गडकरी ने कहा कि ये फ्लाईओवर लखनऊ की यातायात व्यवस्था को सुगम बनाएंगे और नागरिकों को जाम से राहत मिलेगी।
इस उद्घाटन से लखनऊवासियों में उत्साह का माहौल है, जिससे शहर को सुगम और तेज यातायात की सुविधा मिलने की उम्मीद है।
[14/02, 2:03 pm] +91 97607 09025: औरैया
मुआवजे को लेकर पोल पर चढ़ा किसान
सहार थाना क्षेत्र के भूलाहार गांव में एक किसान ने मुआवजा न मिलने से परेशान होकर हाईटेंशन लाइन के पोल पर चढ़ गया।
किसान का आरोप था कि उसके खेत से 33 kV की लाइन निकाली जा रही है, लेकिन उसे मुआवजा नहीं दिया जा रहा।
अधिकारियों ने कड़ी मशक्कत के बाद उसे सुरक्षित उतार लिया।
यह घटना इलाके में चर्चा का विषय बनी है।
1.*महाकुंभ के आयोजन में खर्च हुए ₹1500 करोड़, UP की अर्थव्यवस्था में 3 लाख करोड़ रुपए की वृद्धि का अनुमान- बोले CM योगी*
2.*बंगाल सरकार को HC से बड़ा झटका, जस्टिस अमृता सिन्हा ने पूर्व बर्दवान में रविवार को RSS प्रमुख भागवत की सभा को दी सशर्त अनुमति, नहीं चली बोर्ड परीक्षा की दलील*
*WEST BENGAL*
3.*अर्धसैनिक बलों में फर्जी भर्ती मामले में CBI ने 5 केंद्रीय बलों ITBP, BSF, SSB, CISF और असम राइफल्स को लिखा पत्र, बैरकपुर प्रशासनिक भवन में ऑनलाइन भेजे गए थे फर्जी दस्तावेज*
4.*सेंट्रल एवेन्यू में अकेली रह रही वृद्धा के घर डकैती, 15,000 रुपये नकद और भारी मात्रा में आभूषण ले गए बदमाश, बड़तला थाना पुलिस कर रही जांच*
5.*जोका ESI अस्पताल परिसर में बॉयज हॉस्टल के पीछे संदिग्ध बैग के अंदर मिला मांस के लोथड़ा, मचा हड़कंप; पुलिस ने पोस्टमार्टम के लिए भेजा, रिपोर्ट आने पर होगा खुलासा*
6.*’कालीघाट के काकू’ के बाद CBI ने कोर्ट में प्राथमिक भर्ती भ्रष्टाचार मामले के एक आरोपी कुंतल घोष के वॉइस सैंपल लेने की मांग को लेकर की अपील*
7.*मालदा के हरिश्चंद्रपुर में स्थानीय TMC नेता जियाउर रहमान ने थाने के IC की मौजूदगी में मंच से विपक्ष के पिटाई की दी धमकी*
*NATIONAL*
8.*जनवरी में थोक महंगाई घटकर 2.31% पर आई:रोजाना जरूरत के सामान, खाने-पीने की चीजें सस्ती हुईं; दिसंबर में 2.37% पर थी*
9.*किसी का 1 लाख तो किसी का 20 लाख… RBI के एक्शन से मुंबई में न्यू इंडिया को-ऑपरेटिव बैंक में फंसे लोगों के पैसे, सभी शाखाओं पर लोगों की भारी भीड़*
10.*दिल्ली के पूर्व मंत्री सत्येन्द्र जैन की मुश्किलें बढ़ीं, AAP नेता को गिरफ्तार करने के लिए गृह मंत्रालय ने राष्ट्रपति से मांगी मंजूरी*
11.*PM मोदी के सामने भारत-चीन सीमा विवाद पर भी बोले ट्रंप; विदेश मंत्रालय ने पेशकश को विनम्रता से ठुकराया*
12.*45 दिनों में 7000 लोग म्यांमार से भारत आए:बायोमेट्रिक डिटेल्स से नजर; पर्सनल डेटा भी दे रहे; एंट्री प्वाइंट 22 से बढ़कर 43 होंगे*
13.*पटना: वैलेंटाइन-डे पर लाठी-डंडे लेकर उतरी शिव भवानी सेना, पार्कों में बैठीं लड़कियां भागीं*
14.*53 सोशल मीडिया अकाउंट्स पर एक्शन… महाकुंभ से जुड़े भ्रामक वीडियो किए थे शेयर, 24 घंटे रखी जा रही नजर*
*INTERNATIONAL*
15.*शांति की चर्चा के बीच रूस के ड्रोन हमले से तबाही! यूक्रेन के चेर्नोबिल न्यूक्लियर पावर प्लांट को बनाया निशाना, राष्ट्रपति जेलेंस्की ने किया दावा*
[14/02, 3:52 pm] Anju Agarwal Knp: वक्फ एमेंडमेंट बिल पर आज शिया धर्म गुरु मौलाना कल्बे जवाद का बड़ा बयान ।
सरकार को ये जानकारी नहीं है कि डीएम का कब्जा होता है इमामबाड़ों पर डीएम बेईमानी कर रहे है ,
डीएम बेईमानी कर रहे है , कमिश्नर ने भी जमीनी बेच दी
जो कमिश्नर के अंडर में जगह आती है उसको बेच दिया गया
शाही शिफ़खाना बेच दिया इन सभी की जांच होनी चाहिए रिटायर जज इसकी जांच करे ।
वक्फ एमेंडमेंट बिल नहीं है ये वक्फ खत्म बिल है वक्फ बर्बादी बिल है,
सब शर्ते मंदिरों के लिए क्यों नहीं है 1 लाख मंदिर सरकारी जमीन पर बने है, सिर्फ मस्जिदों के दुश्मन हो
यहां की पॉलिसी इजरायल बनता है ,
बिल जो पास हो सकता है जब दो लोग गद्दारी करेंगे नीतीश और नायडू की वजह से,
ये धांधली मुसलमान न चलने दे इसके लिए प्रोटेस्ट हो
अरशद मदनी से गुजारिश है मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड है , ओवैसी से गुजारिश है इसपर प्रोटेस्ट करे
5 लाख की कब्र बेची जा रही है इसको साबित करो या इस्तीफा दो ये इल्जाम लगा रहे है
सरकार को अपने ही अधिकारियों पर भरोसा नहीं है
उसी डीएम को दे रहे हो कमिश्नर को दे रहे हो सरकार बेईमानी करा रही है
अंबानी का घर यतीमखाने की जमीन पर बना है अनाथालय पर बना है वक्फ की जमीन पर बना है
बीजेपी कांग्रेस की शिष्य है उस्ताद कांग्रेस है शागिर्द बीजेपी है जो पॉलिसी कांग्रेस ने बनाया था मुसलमानों के खिलाफ वो बीजेपी इस्तेमाल कर रही है
[14/02, 3:52 pm] +91 94566 47591: *महाकुंभ ब्रेकिंग*
महाकुंभ को बदनाम करने वालों पर पुलिस की सख्त कार्रवाई…
54 सोशल मीडिया अकाउंट के खिलाफ FIR दर्ज। भ्रामक और फर्जी वीडियो से अफवाह फैलाने का आरोप। मिस्र की आग को महाकुम्भ की आग बताकर भ्रम फैलाया गया। 5 इंस्टाग्राम, 1 एक्स, 1 यूट्यूब चैनल पर कार्रवाई। 7 फेसबुक और 8 एक्स अकाउंट्स पर FIR। यूपी पुलिस सोशल मीडिया पर कड़ी नजर रख रही है।
DGP की अपील: फेक वीडियो और फर्जी खबरें पोस्ट न करें।
[14/02, 4:09 pm] +91 79955 25024: ब्रेकिंग प्रताप गढ़ ….
प्रतापगढ़ की पहली किन्नर बनी महामंडलेश्वर ।
पारो पार्वती किन्नर प्रयाग राज कुंभ मे बनाई गई वैष्णव किन्नर अखाड़े से महामंडलेश्वर ।
किन्नर अर्धनारीश्वर धाम की जगत गुरु हिमांगी सखी ने दीक्षा दे कर विधिविधान से किया पट्टाभिषेक।
सनातन धर्म के प्रचार प्रसार व योगदान को लेकर बनाई गई महामंडलेश्वर ।
क्षेत्र मे सामाजिक कार्य कोरोना काल में राशन वितरण,गरीब बेटियो की शादी मे करती रही सहायता ।
महामंडलेश्वर बनने पर प्रयागराज कुंभ से निज आवास गौरा पहुंची हुआ भव्य स्वागत ।
क्षेत्र में खुशी का माहौल,बधाई देने वालो का लगा तांता ।
*शाम की देश राज्यों से बड़ी खबरें*
👇🏻
*==============================*
*1* अडाणी मुद्दे पर मोदी ने अमेरिका में कहा- निजी मामला, 2 राष्ट्राध्यक्ष ऐसे मुद्दों पर बात नहीं करते; राहुल बोले- PM ने US में भी पर्दा डाला
*2* PM मोदी अमेरिका से दिल्ली रवाना, ट्रम्प बोले- मोदी मुझसे बेहतर नेगोशिएटर, भारत को F-35 फाइटर जेट देने के लिए अमेरिका तैयार
*3* भाजपा को होली से पहले नया राष्ट्रीय अध्यक्ष मिलेगा, दक्षिण भारत से हो सकता है नया नेशनल प्रेसिडेंट, नड्डा एक और कार्यकाल नहीं लेंगे
*4* रक्षामंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि लखनऊ में और यूपी में जो भी विकास हो पाया है उसके लिए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी का ही योगदान है। यही कारण है कि आज लखनऊ सहित पूरे प्रदेश का तेजी से विकास हो रहा है। इंफ्रास्ट्रक्चर के प्रोजेक्ट लग रहे हैं। रक्षामंत्री ने उनके योगदान के लिए वहां पर मौजूद नेता और कार्यकर्ताओं से खड़े होकर एक मिनट तक तालियां बजाने का आह्वान किया
*5* लखनऊ में शुक्रवार को 588 करोड़ की 114 विकास परियोजनाओं का लोकार्पण व शिलान्यास किया गया। इस मौके पर सीएम योगी ने कहा कि महाकुंभ में एक महीने में 50 करोड़ लोग स्नान कर चुके हैं। इस आयोजन से प्रदेश की अर्थव्यवस्था को तीन लाख करोड़ का लाभ होगा।
*6* भाजपा बोली- मणिपुर की क्षेत्रीय अखंडता के साथ कोई समझौता नहीं; कांग्रेस ने करार दिया संवैधानिक संकट
*7* आम आदमी पार्टी के नेता सत्येंद्र जैन की बढ़ेंगी मुश्किलें, गृह मंत्रालय ने कार्रवाई के लिए राष्ट्रपति से मांगी अनुमति
*8* RSS की रैली को कलकत्ता हाई कोर्ट ने दी अनुमति, बंगाल सरकार की आपत्ति को खारिज किया
*9* चट सीएम का ऐलान, पट शपथ; 20 फरवरी तक दिल्ली को मिल सकती है BJP सरकार
*10* केंद्र-आंदोलनकारी किसानों की चंडीगढ़ में 5वीं वार्ता आज, डल्लेवाल समेत 28 किसान नेता शामिल होंगे; पंधेर बोले- हल न निकला तो दिल्ली कूच करेंगे
*11* महाकुंभ- 53 लाख लोग डुबकी लगाने पहुंचे, प्रयागराज जाम, संगम पर भीड़ रोकने के लिए कई जगह बैरिकेडिंग, मेले में 4 वर्ल्ड रिकॉर्ड बनेंगे
*12* न्यू इंडिया को-ऑपरेटिव बैंक पर RBI का बैन, ग्राहक पैसा नहीं निकाल सकेंगे, मुंबई में बैंक के बाहर ग्राहकों की भीड़
*13* जनवरी में थोक महंगाई घटकर 2.31% पर आई, रोजाना जरूरत के सामान, खाने-पीने की चीजें सस्ती हुईं; दिसंबर में 2.37% पर थी
*14* सोने का भाव पहली बार ₹86,000 पार, सोना आज 500 रुपए बढ़ा, एक किलो चांदी की कीमत ₹2700 बढ़कर ₹98000 के करीब हुई
*15* सेंसेक्स 199 अंक गिरकर 75,939 के स्तर पर बंद, निफ्टी भी 102 अंक गिरा, BSE स्मॉलकैप 1300 अंक टूटा
*==============================*
More Stories
भागलपुर24जून25*एक बुजुर्ग माँ को जीने खाने रहने का अधिकार मिला मानवाधिकार के सहयोग से
कानपूर24जून25*राष्ट्रीय शर्करा संस्थान बलरामपुर चीनी मिल्स लिमिटेड के 24 कार्यकारी अधिकारियों हेतु तीन दिवसीय
मिर्जापुर: 24जून 25 *आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ताओं ने मनाया विजय उत्सव*