लखनऊ13दिसम्बर23*यूपी विधानसभा में 6 साल पहले मिला था विस्फोटक,दिल्ली HC धमाके से है कनेक्शन*
लखनऊ।संसद पर हमले की बरसी के दिन लोकसभा के अंदर सुरक्षा में बड़ी लापरवाही का मामला सामने आया है।सदन की कार्यवाही के बीच कुछ लोग दर्शक दीर्घा से कूद गए।इसके बाद सुरक्षाकर्मियों ने उन्हें पकड़ लिया।कुछ इसी तरह ही मामला उत्तर प्रदेश विधानसभा में भी सामने आया था। 6 साल पहले 2017 में विधानसभा में विपक्ष के सदस्य की कुर्सी के नीचे 150 ग्राम पाउडर मिला था।इस पाउडर को विस्फोटक पीईटीएन बताया गया था।इसका इस्तेमाल दिल्ली हाईकोर्ट में हुए धमाकों में हुआ था।इस मामले में मुख्यमंत्री ने एनआईए से जांच की बात कही थी।बरहाल बाद में जब यह लैब में गया तो यह साधारण पाउडर निकला था।अब संसद में हुई इस घटना के बाद यूपी में अलर्ट जारी कर दिया गया है।
बुधवार को लोकसभा की कार्यवाही के दौरान दर्शक दीर्घा से दो लोग सदन के अंदर कूद गए।इन लोगों ने सदन के अंदर धुआं फैला दिया।तेजी से हुए घटनाक्रम के बीच सदन की कार्यवाही को दोपहर दो बजे तक के लिए स्थगित कर दिया गया।संसद में हुई इस घटना के बाद दर्शक दीर्घा से कूदे दोनों लोगों को पकड़ लिया गया।
लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने बताया कि लोकसभा अपने स्तर पर जांच कर रही है।जो धुआं सदन में फैलाया गया था वह साधारण था।इसको लेकर चिंता कोई बात नहीं है।इस बारे में दिल्ली पुलिस को भी निर्देश दिया गया है।सदन में कूदने वाले दोनों लोगों को पकड़ कर उनके पास से सारी सामग्री जब्त कर ली गई है।संसद भवन के बाहर प्रदर्शन कर रहे दो लोगों को भी पकड़ा गया है।
लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने कहा कि सदन में शून्यकाल के दौरान दोपहर करीब एक बजे दर्शक दीर्घा से दो व्यक्ति सदन में कूदे और इनमें से एक व्यक्ति एक मेज से अगली मेज पर तेजी से कूदते हुए आगे की ओर भाग रहा था।सुरक्षाकर्मियों और कुछ सांसदों ने उसे घेर लिया।बाद में दोनों को पकड़ लिया गया।पीठासीन सभापति राजेंद्र अग्रवाल ने कार्यवाही दोपहर 2 बजे तक के लिए स्थगित कर दी।

More Stories
कानपुर देहात28अक्टूबर25*जनसुनवाई में एसपी व एएसपी ने फरियादियों की फरियाद सुन दिए निस्तारण के निर्देश।
नई दिल्ली28अक्टूबर25*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर देश की कुछ महत्वपूर्ण खबरें
जयपुर28अक्टूबर25*श्रमिकों से भरी बस के हाईटेंशन लाइन छूने से आग लगने से 2 व्यक्तियों की मृत्यु एवं कई घायल