लखनऊ03जून25*उत्तर प्रदेश कैबिनेट ने 11 प्रस्तावों पर विचार किया, जिसमें से 10 को मंजूरी दे दी गई-नन्दी गुप्ता।
उत्तर प्रदेश कैबिनेट ने 11 प्रस्तावों पर विचार किया, जिसमें से 10 को मंजूरी दे दी गई। इनमें हल्दीराम उद्योग के लेटर ऑफ इंट्रेस्ट को मंजूरी देना और 5 कंपनियों को वित्तीय प्रोत्साहन सुविधा की राशि मंजूर करना शामिल है।
उद्योग मंत्री नंदी गोपाल गुप्ता नंदी ने बताया कि इन्वेस्ट यूपी के प्रस्ताव धरातल पर उतरने लगे हैं, जिससे प्रदेश में निवेश को बढ़ावा मिलेगा। उन्होंने विपक्ष के आरोपों का करारा जवाब देते हुए कहा कि सरकार उद्योगों को बढ़ावा देने के लिए प्रतिबद्ध है।
एसीसी सोनभद्र सहित 6 कंपनियों के प्रस्ताव पर विचार किया गया था, जिसमें से अधिकांश को मंजूरी दे दी गई है। इससे प्रदेश में रोजगार और आर्थिक विकास को बढ़ावा मिलेगा।

More Stories
भागलपुर 25 अप्रैल26*खाकी के शिकंजे में ‘फर्जी पत्रकार’; रेस्टोरेंट में रेड डालकर 5 गिरफ्तार, 2 महिलाएं फरार*
लखनऊ25 अप्रैल26*दो दिवंगत पत्रकारों के परिवारों को आर्थिक सहायता की संस्तुति
मीरजापुर25 अप्रैल26* उत्तर प्रदेश के मिर्जापुर से दिल दहला देने वाली खबर सामने आई है,*