रायबरेली11मार्च25*पत्रकार की हत्या के मामले में प्रेस क्लब महराजगंज ने तहसीलदार को सौंपा ज्ञापन।
रायबरेली से पवन कुमार की खास रिपोर्ट यूपीआजतक
महराजगंज/रायबरेली: सीतापुर की महोली तहसील के एक राष्ट्रीय हिंदी दैनिक अखबार के पत्रकार राघवेंद्र वाजपेई के हत्यारों की गिरफ्तारी के लिए यहां महराजगंज में पत्रकारों ने जोरदार प्रदर्शन करते हुए पैदल मार्च किया, इस दौरान प्रेस क्लब संगठन के पत्रकारों ने राघवेंद्र वाजपेई के हत्यारों को फांसी दो के नारे भी लगाए तथा मृतक पत्रकार के परिवार को एक करोड़ का मुआवजा दिए जाने की मांग उठाई।
आपको बता दें कि, प्रेस क्लब महराजगंज संगठन के पत्रकारों ने तहसीलदार मंजुला मिश्रा को ज्ञापन देते हुए कहा कि, पत्रकार राघवेंद्र वाजपेई के हत्यारों को तत्काल गिरफ्तार किया जाए, पत्रकार सुरक्षा कानून बनाया जाए। यहां महराजगंज में आज मंगलवार को प्रेस क्लब महराजगंज संगठन के समस्त पत्रकार पैदल मार्च करते हुए तहसील पहुंचे, जहां सीतापुर के महोली क्षेत्र में पत्रकार राघवेंद्र वाजपेई की दिनदहाड़े हुई हत्या के मामले में हत्यारों को गिरफ्तारी के लिए तहसीलदार मंजुला मिश्रा को ज्ञापन सौंपा।
महामहिम राज्यपाल को संबोधित ज्ञापन महराजगंज तहसीलदार को सौंपते हुए संगठन के अध्यक्ष मुकेश श्रीवास्तव ने कहा कि, पत्रकार राघवेंद्र वाजपेई के हत्यारों को गिरफ्तार कर एनएसए के अंतर्गत जल्द गिरफ्तार किया जाए और पत्रकार के परिजनों को एक करोड़ का मुआवजा दिया जाए तथा पत्रकार सुरक्षा कानून बनाया जाए।
संगठन के संरक्षक, वरिष्ठ पत्रकार व वरिष्ठ अधिवक्ता अजय श्रीवास्तव ने कहा कि, मृतक पत्रकार के बच्चों को निशुल्क शिक्षा कराई जाय और पत्रकार की पत्नी को उसकी योग्यता अनुसार सरकारी नौकरी दी जाय। इन मांगों को तत्काल संज्ञान में लिया जाए, जिसमें पत्रकार सुरक्षा सर्वोपरि है। उपरोक्त मांग पूरी न होने की दशा में प्रदेश भर के समस्त संगठनों के पत्रकार मिलकर बड़ा आंदोलन करने को बाध्य होंगे, जिसकी संपूर्ण जिम्मेदारी उत्तर प्रदेश सरकार की होगी। प्रेस क्लब महराजगंज के समस्त पत्रकार पीड़ित परिवार के साथ खड़े हैं।
इस मौके पर प्रेस क्लब महराजगंज के संरक्षक अनिल जायसवाल, वरिष्ठ पत्रकार व संरक्षक शिवाकांत अवस्थी, महामंत्री अतुल तिवारी, वरिष्ठ उपाध्यक्ष अमर प्रताप सिंह उर्फ अंकुर, उपाध्यक्ष ज्ञानेंद्र अवस्थी उर्फ मोनू, उपाध्यक्ष आकाश तिवारी, उपाध्यक्ष पवन कुमार, उपाध्यक्ष दिलीप जायसवाल, शुयश पांडेय सत्य प्रकाश मिश्रा, मनोज कुमार, इम्तियाज अली, विजय धीमान, स़ोमित श्रीवास्तव, रजनीकांत अवस्थी, आमिर खान, घनश्याम चौरसिया, अभय सिंह आदि पत्रकार उपस्थित रहे।
More Stories
मथुरा27जून 2025। मातृशक्ति का बोल वाला वृंदावन कॉरिडोर के लिए राधे-राधे लिखी 251 ईंटें भेंट की*
मथुरा 27जून25* विधायक गोवर्धन,एवं वरिष्ठ अधिकारियों को लेकर मुड़िया पूर्णिमा मेला को लेकर समीक्षा गोष्टी*
रोहतास27जून25*मुहर्रम के जुलूस में हाईटेंशन लाइन की चपेट में आने से दर्जनों झुलसे,एक कि मौत।