राजगढ़22सितम्बर*बैंक बीसी बनकर आजीवका कमाएंगी 30 ग्रामीण महिलाएं।*
*ठाकुर हरपाल सिंह परमार*
राजगढ़। स्टार ग्रामीण स्वरोजगार प्रशिक्षण संस्थान (आरसेटी) राजगढ़ में ग्रामीण क्षेत्र की पढ़ी लिखी महिला उम्मीदवारों के लिए बैंक मित्र की ट्रेनिंग बुधवार से शुरू हो गई। इस ट्रेनिंग में क्षेत्र के जरूरतमंद परिवारों की महिला उम्मीदवारों को इस ट्रेनिंग के बाद आईआईबीएफ परिक्शाभी दिलाई जाएगी, जो बैंक मित्र के क्षेत्र में काम करना चाहती हैं।
यह जानकारी देते हुए कोर्स कोर्डिनेटर, फैकल्टी सत्येंद्र जैन ने कहा कि जिले की महिलाओं को इस ट्रेनिंग के दौरान बैंक के लेनदेन, खाते और बैंक मित्र के कार्य सहित मोटिवेशनल कक्षाएं दी जाएंगी। साथ ही कंप्यूटर के बेसिक ज्ञान के लिए भी कक्षाएं चलाई जाएंगे।
प्रशिक्षण का औपचारिक शुभारंभ एलडीएम आरडी पंचाक्षरी व डीपीएम आजीविका मिशन संजय सक्सेना ने किया।
एलडीएम पंचाक्षरी ने कहाकि वे बैंकों से इन ट्रेंड सखियों को नियुक्ति दिलाने की अनुशंसा करेंगे। आजीविका मिशन के डीपीएम सक्सेना ने कहा कि मिशन ग्रामीण महिलाओं के उत्थान के लिए हर तरह का प्रयास करेंगे। फैकल्टी अंकिता सांकवा ने बताया कि इस प्रशिक्षण कार्यक्रम का समापन 27 सितंबर व प्रशिक्षुओं की ऑनलाइन आईआईबीएफ परीक्षा 28 सितंबर को होगी। जबकि आरसेटी डायरेक्टर टोप्पो ने कोर्स व शेषट्यूल की जानकारी दी।
TEZ KHABAR, AAP KI KHABAR
More Stories
महोबा20जून25*सरकारी जमीन पर बने पक्के मकान में बुलडोजर चलाने में प्रशासन हुआ पसीना पसीना
भेलसर 20जून अयोध्या बार एसोसिएशन की बैठक में उप जिलाधिकारी के बीते कई दिनों से न्यायालय और तहसील मुख्यालय न आने का मुद्दा गरमाया
रोहतास20जून25*बिहार आखरी घर कब्रिस्तान के चंदे का हिसाब मांगने पर सदर को मिला जान से मारने की धमकी