राजगढ़ 21 जून *स्वस्थ मन व मस्तिष्क हेतु योग सर्वोत्तम उपचार है- प्रधान जिला न्यायाधीश भाटिया।*
ठाकुर हरपाल सिंह परमार
कार्यालय जिला विधिक सेवा प्राधिकरण की ओर से जिला जेल राजगढ़ के बंदियों हेतु 21 जून 2022 को अंतरराष्ट्रीय योगा दिवस के अवसर पर इस वर्ष की *थीम योगा फॉर ह्यूमैनिटी* पर जेल में निरुद्ध विचाराधीन एवं सजायाफ्ता बंदियों को मानसिक एवं शारिरिक तौर पर स्वस्थ रखने के उद्देश्य से मध्य प्रदेश राज्य विधिक सेवा प्राधिकरण जबलपुर के निर्देशानुसार एवं जिला न्यायाधीश व अध्यक्ष अनिल कुमार भाटिया के मार्गदर्शन में तथा मीनल श्रीवास्तव सचिव जिला विधिक सेवा प्राधिकरण के नेतृत्व में क्रीडा विभाग राजगढ़ के समन्वय से एक योगा कार्यक्रम का आयोजन किया गया।
क्रीडा विभाग राजगढ़ से उपस्थित योग प्रशिक्षकों द्वारा सर्वप्रथम महिला बंदियों को योगाभ्यास कराया गया तदोपरांत पुरुष बंदियों को भी पृथक से योग प्रशिक्षण दिया गया। इस योग प्रशिक्षण आयोजन में विशिष्ट तौर पर ऐसी योग क्रियाओं को सम्मिलित किया गया जिनसे कि, व्यक्ति को तत्काल लाभ प्राप्त होता है व ऐसे योग के माध्यम से व्यक्ति को अच्छी अनुभूति होती है।
इस अवसर पर शबनम कदीर मंसूरी मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट जिला न्यायालय राजगढ़ के मुख्य आतिथ्य में योग प्रशिक्षण के साथ ही साथ विधिक जागरूकता कार्यक्रम का आयोजन भी किया गया। इस अवसर पर मुख्य अतिथि द्वारा बंदियों के साथ मुख्य अतिथि ने भी योग कार्यक्रम में सहभागिता की।
अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के कार्यक्रमों की श्रंखला में सर्वप्रथम जिला न्यायाधीश एवं अध्यक्ष अनिल कुमार भाटिया के मुख्य आतिथ्य में जिला न्यायालय परिसर राजगढ़ में भी न्यायालय में पदस्थ न्यायाधीशों व अधिकारी, कर्मचारियों के साथ योग व प्राणायाम कार्यक्रम में सहभागिता की। उनके द्वारा बताया गया कि स्वस्थ मन और मस्तिष्क हेतु योग सर्वोत्तम उपचार है।
21 जून 2022 अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर जिला जेल में आयोजित कार्यक्रम में जेल अधीक्षक एन एस राणा सहायक स्टाफ तथा जिला खेलकूद एवं क्रीड़ा विभाग की अधिकारी श्रीमती शर्मिला डाबर योग प्रशिक्षक महेंद्र सिंह, कप्तान सिंह संध्या ट्रेलर भी उपस्थित रहे।

More Stories
कानपुर नगर 13जनवरी 26**शहर में पड़ रही ग़लन भरी ठंड से करें बचाव व रहे सुरक्षित,अस्पताल चिकित्सकों ने शहर वासियों और गांव वासियों को चेताया*
लखनऊ 13 जनवरी 26*यूपी आजतक न्यूज चैनल पर रात 10 बजे की बड़ी खबरें……………….
कौशाम्बी 13 जनवरी 26* यूपी आजतक न्यूज चैनल पर अयोध्या की कुछ महत्वपूर्ण खबरें