मैनपुरी17अगस्त21*पत्रकारो को कानूनी सुरक्षा प्रदान करने के लिए जर्नलिस्ट प्रोटेक्शन एक्ट जरूरी : सुशील कुमार राष्ट्रीय अध्यक्ष
मैनपुरी । इलेक्ट्रॉनिक एंड प्रिंट मीडिया वेलफेयर एशोशियशन (भारत) के राष्ट्रीय अध्यक्ष सुशील कुमार ने कहा है कि देशभर के पत्रकारों को कानूनी सुरक्षा प्रदान करने के लिए जर्नलिस्ट प्रोटेक्शन बिल लोकसभा व राज्यसभा में पास कर कानून बनाया जाना चाहिए।
दिल्ली से लखनऊ जाते समय आगरा एक्सप्रेस वे पर करहल कस्वे कट पर मैनपुरी जनपद के पत्रकारों पदाधिकारियों द्वारा फूल मालाओं से पगड़ी पहनाकर राष्ट्रीय अध्यक्ष का स्वागत किया गया। इस अवसर पर उन्होंने कहा कि विधायिका, कार्यपालिका और न्यायपालिका की तरह खबर पालिका से जुड़े प्रतिनिधियों को गिरफ्तारी के पहले पुलिस को स्वीकृति प्राप्त करने की एक निश्चित प्रक्रिया लागू की जानी चाहिए यानि पत्रकार पर किसी आरोप की दशा में कोई भी कार्रवाई प्रक्रियाबद्व तरीके से होनी चाहिए।
राष्ट्रीय अध्यक्ष ने कहा पत्रकार के कार्य में बाधा उत्पन्न करने वालों के खिलाफ सरकारी कार्य में बाधा डालने की तरह कार्रवाई सुनिश्चित की जानी चाहिए उन्होंने राज्य सरकार से मांग की पत्रकारिता और पत्रकारों पर किसी भी तरह से हमला करने वालों के खिलाफ 24 घंटे में कार्यवाही सुनिश्चित की जाए साथ ही प्राप्त प्रकार के प्रार्थना पत्र अथवा शिकायती पत्र पर संबंधित अधिकारी द्वारा 24 घंटे के भीतर जांच व कार्रवाई सुनिश्चित हो अन्यथा संबंधित अधिकारी पर दंड का प्रावधान सुनिश्चित किया जाए।
अतिथियों का जिलाध्यक्ष सायमुल हसन, वरिष्ठ उपाध्यक्ष प्रवीण कुमार, ब्लॉक अध्यक्ष प्रशांत यादव, अंकित कुमार, इमरान, राजा फारुकी, ब्लाक अध्यक्ष बरनाहल शिव ओंकार मिश्रा, सुनील कुमार, सोनू ने राष्ट्रीय अध्यक्ष सुशील कुमार व प्रदेश कोषाध्यक्ष अफ़रोज़ आलम व पत्रकार राजेश शर्मा पत्रकार का फूल माला एवं पगड़ी पहनाकर जोरदार स्वागत किया।
More Stories
कर्नाटका15अक्टूबर25*अलेमारी संघर्ष के लिए प्रारंभिक विजय
Karnataka15October25🌹🌹✊🏽✊🏽 Initial Victory for the Alemari Struggle ✊🏽✊🏽🌹🌹
सहारनपुर15अक्टूबर25*मिशन शक्ति एण्टी रोमियो टीम का सराहनीय कार्य…