मुम्बई24फरवरी*राज्य गंदी राजनीत्ती का शिकार:- पँथर डॉ. माकणीकर*
(समर्थन मे उत्तर अम्बेडकरवादी पार्टीयों का निषेध।)
*मुंबई: दि (संवाददाता) राज्य की* *मौजूदा राजनीति में* *उथल-पुथल मची हुई है, गँदी राजनीती हो रही हैं येदी कोई आंबेडकरवादी पार्टी समर्थन मे उतरती है तो रिपाई डेमोक्रेटिक पार्टी खुलकर विरोध करेगी. हाल ही में पँथर डॉ. राजन माकणीकर ने सोसीएल मीडिया द्वारा बयाण दिया।*
उंहोणे कहा, कोरोना महामारी की स्थिति से पहले ही देश और राज्य की कमर तुटी हैं। महाराष्ट्र बुनियादी सुविधाओं और जरूरतों से वंचित हो गया है। शिक्षा की गुणवत्ता खराब हो गई है। दलित अल्पसंख्यक पीड़ित हैं। मानवता लहू-लुहान हो चुकी है, संविधान जलाया जा रहा है। किसान पुरा डूब गया हैं। माहिलाये असुरक्षित महसुस कर रही है।
यह बहुत निंदनीय और निषेधार्ह है कि सत्ता पक्ष और विपक्ष विकास और अन्य मुद्दों पर नहीं बोलते हैं और सामाजिक चेतना नहीं रखते हैं। बिलकुल नफरत की राजनीती कर रहे हैं।
जब अंबेडकरवादी समाज के लोगों के साथ अन्याय किया गया, तो खुद को प्रगतिशील, गांधीवादी और राष्ट्रवादी कहने वाली पार्टी सत्ता में थी। ऊस वक्त सत्ता मे बैठे इन नुमाईनदो ने क्या किया?इसके बजाय, उन्होंने आंदोलनकारी अम्बेडकरवादियों पर झूठे आरोप लगाकर उन्हें दबाने की कोशिश की। मौजूदा गँदी राजनीति में आंदोलन किया जाएगा और कोई भी अंबेडकरवादी समूह समर्थन में नहीं आना चाहिए। रिपब्लिकन पार्टी ऑफ इंडिया डेमोक्रेटिक पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव पैंथर डॉ. राजन मकानिकर ने यह भी निर्देश दिया कि अंबेडकरवादी पार्टी येदी इस आंदोलन का समर्थन करती हैं तो रिपब्लिकन पार्टी ऑफ इंडिया डेमोक्रॅटिक पार्टी समर्थन कर्णेवालों का सार्वजनिक रूप से विरोध करेगी।
More Stories
हरदोई27जून25* पुलिस अधीक्षक ने की अपराध गोष्ठी: 26 पुलिस कर्मियों को उत्कृष्ट कार्य के लिए किया सम्मानित,
अयोध्या27जून25*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर अयोध्या की कुछ महत्वपूर्ण खबरें
अयोध्या27जून25*लाभांश प्राप्त न होने पर रुदौली कोटेदार संघ ने दिया मांगपत्र