मुम्बई16जुलाई*अधिकार अक्सर मांगने मात्र से नहीं मिल जाते कई बार संघर्ष करना पड़ता है।
अधिकार अक्सर मांगने मात्र से नहीं मिल जाते कई बार संघर्ष करना पड़ता है। जूझना पड़ता है और कई बार अपनों के खिलाफ जंग भी लड़ी जाती है ।
संघर्ष और मजबूरियों के बीच जीवन जीने वालो की अक्सर कमी ये ही होती है कि उनको उनके अधिकार नहीं मिले। उन्हें स्वार्थी, बेईमान और लालची लोगो से पाला पडा और उन्होने उसका फायदा उठाया।
मानवीयता जिनसे कोसो दूर है, ऐसे धूर्त लोगों से घिरा व्यक्ति अक्सर खुद को असहाय पाता है। लेकिन जब कोई हाथ मदद के लिए आगे बढे तो उसमें हिम्मत, हौंसला जागता है और वो फिर से जीवन की मुख्यधारा में जुडता जाता है। ऐसे ही मददगार संगठनों में एक है वर्ल्ड ह्यूमन राइटस ओर्गेनाइजेशन। दिल्ली से विश्व भर में नेटवर्क जोड़े हमारे बालेंटियर्स ऐसे ही लोगो की मदद के लिए हमेशा तत्पर रहते हुए, सरकार और प्रशासन से मिल कर उनके अधिकार दिलाने का काम करते हैं।
आप भी अगर world human rights organization से जुडना चाहते हैं तो डाक्यूमेंटस, औपचारिकताओं, सहयोग राशि और अन्य किसी भी जानकारी के लिए वटसअप करे। 7011490810/WHRO

More Stories
मथुरा 19 अगस्त 26*थाना गोविन्दनगर पुलिस टीम ने 01 अभियुक्त को अवैध चाकू सहित गिरफ्तार किया ।*
मथुरा 19 अगस्त 26OPERATION CONVICTION* *थाना- राया*
मथुरा 19 अगस्त 26*थाना जैत जनपद मथुरा पुलिस द्वारा 01 अभियुक्त को अवैध गांजा सहित गिरफ्तार किया गया ।*