मुम्बई13मार्च*रक्त और विचारों के वंशजों के कारण अम्बेडकर आंदोलन भटका हुआ। डॉ. राजन माकणीकर*
*मुंबई: दि (संवाददाता) भक्तों, रक्त और विचारो के वंशजों के कारण अम्बेडकर आंदोलन अपनी दिशा खो चुका है। रिपब्लिकन पार्टी ऑफ इंडिया डेमोक्रॅटिक पार्टी राष्ट्रीय महासचिव पँथर डॉ. राजन माकणीकर ने यह मत व्यक्त किया।*
डॉ. माकणीकर आगे कहा कि, अम्बेडकरवादी पार्टी को रिपब्लिकन पार्टी ऑफ इंडिया को बड़ा बनाना चाहिए और सत्ता में अपना अस्तित्व बनाना चाहिए। टिकटों और अन्य लाभों या स्वार्थों के लिए अन्य पार्टीयों के साथ ना जाकर अपना वजुद बनाकर मनुवाद को दफनाना चाहिए।
भटकाव आंदोलन को समझने के लिए रिपब्लिकन पार्टी को एकजुट होने की जरूरत हैं। विद्रोही पत्रकार डॉ. माकणीकर ने कहा कि डॉ.बाबासाहेब आंबेडकर के जीवनकाल में उनके द्वारा उतारे गए उम्मीदवारों के वंशजों को एकजुट करके पार्टी का पुनर्गठन किया जाना चाहिए और वरिष्ठ नेताओंने युवा नेतृत्व को अवसर देकर केवल सलाहकार और मार्गदर्शन समितियों पर काम करना जारी करणा चाहीये ना की सत्ता की हवस मे अध्यक्ष पद लेकरं शेकडो गुट बनाकर दुसरो की गुलामी करे।

More Stories
सुल्तानपुर 2 अप्रैल 26*कप्तान की विदाई में कार्मिकों ने बहाए आंसू !!
अयोध्या2 अप्रैल 26*अयोध्या के पावन धाम में भक्ति और आध्यात्म का अद्भुत संगम देखने को मिलेगा
अयोध्या 2 अप्रैल 26*गैस की कालाबाजारी को लेकर भाकियू में आक्रोश, एसडीएम को सौंपा ज्ञापन