मुम्बई11अक्टूबर*विधायक रमेश लटके के खिलाफ अट्रोसिटी अधिनियम के तहत अपराध दर्ज करे.:- डॉ. राजन माकनिकर*
*मुंबई: दि. (प्रतिनिधी) अंधेरी पूर्व विधानसभा क्षेत्र शिवसेना के जातिवादी विधायक रमेश लटके पर जात प्रतिबंधक अत्याचार अधिनियम के तहत मामला दर्ज किये जाणे की मांग डॉ. राजन माकणीकर ने अंधेरी एमआईडीसी थाना निरीक्षक जगदीश शिंदे को की है।*
विधायक रमेश लटके का जातिवादी चेहरा सामने आया है. दीवार पर चिपकाये डॉ. बाबासाहेब अम्बेडकर और छत्रपती शिवाजी महाराज की तस्वीर वाले पोस्टर हटा दिए गए हैं और जला दिए जाणे की घटना अंधेरी पूर्व मे घट चुकी है।
अट्रोसिटी कानून का उल्लंघन किया गया है, इस घटना की जांच की होणा जरुरी है, अम्बेडकरवादी रिपब्लिकन आंदोलन की आवाज को दबाने की कोशीष की जा रही है, हमारी पार्टी की ओर से इस बात हम जरूरत के अनुसार न्यायालय मे भी जायेंगे ऐसें डॉ. राजन माकणीकर कहा।
विधायक साहब, जवाब दो, नामक पोस्टरो पर डॉ बाबासाहेब अंबेडकर और छत्रपति शिवाजी महाराज की तस्वीर थी। सत्ताधारी विधायक रमेश को उनके विकासकार्य और और उनके कर्तुतो को उजागर कर जवाब मांगा जा रहा था। पूछे गये सवालों का जवाब दिए बगैर इसे बदले की भावना से जानबूझकर जलाये जाणे का आरोप डॉ माकणीकर द्वारा है.
इससे अंबेडकरवादी जनता की भावनाओं को ठेस पहुंची है, इसे जलद ही प्रतिबंधित करणा होगा।विद्रोही पत्रकार डॉ. माकनिकर ने मीडिया के जरिए कहा की ऐसे एम एल ये को संविधानिक पद पर रेहणे का क्या अधिकार है।
साथी गायकवाड एवं हमारे परिवार और मेरी जान को खतरा है और झूठे आरोप दर्ज होने की संभावना से इनकार नहीं किया जा सकता है। फिलहाल कूछ व्यक्ती इर्ड-गिर्ड पहरा दे रहे है कुछ संदिग्ध आजू बाजू घुम रहे है ऐसे समज मे आ रहा है, पुलीस इस बात को नजरंदाज कर रही है, विधायक रमेश लटके द्वारा खतरा है येह बात भी डॉ राजन माकणीकर ने पत्रकारो से की।
More Stories
कुरुक्षेत्र27सितम्बर25*भारतीय किसान यूनियन घासीराम नैन का तीन दिवसीय राष्ट्रीय चिंतन शिविर कुरुक्षेत्र में।
मथुरा 27 सितंबर 2025*भाजपा महानगर द्वारा दिव्यांगजनों को 116 सहायक उपकरण वितरित*
लखनऊ27सितम्बर25*जब पुलिस का घर ही सुरक्षित नहीं है तो आम शहरी का क्या हाल होगा