मिर्जापुर से बसन्त कुमार गुप्ता की रिपोर्ट यूपी आजतक
मिर्जापुर:7 अप्रैल 25 *सपा नेताओं के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने की मांग*
सपा नेताओं के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने की मांग को लेकर पुलिस कप्तान से मिला क्षत्रिय समाज का प्रतिनिधिमंडल।
आरोप सपा जानबूझकर माहौल खराब करना चाहती है और लोकतांत्रिक विरोध प्रदर्शन को अपनी गुंडई से कुचलना चाहती है।
मिर्जापुर। बीते दिनों समाजवादी पार्टी के जिला अध्यक्ष देवी प्रसाद चौधरी और पूर्व जिला अध्यक्ष शिव शंकर सिंह यादव द्वारा पुतला फूंकने वाले को जिंदा फूंक दूंगा संबंधी बयान पर अखिल भारतीय क्षत्रिय महासभा ने तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए पुलिस अधीक्षक सोमेन वर्मा से मिलकर दोनों सपा नेताओं पर एफआईआर दर्ज करने की मांग की है।
राष्ट्रीय राजपूत करणी सेना के जिला अध्यक्ष एडवोकेट अभिषेक सिंह धवल ने कहा कि समाजवादी पार्टी के नेता शिव शंकर यादव और देवी प्रसाद चौधरी जानबूझकर भड़काऊ बयान दे रहे हैं और विरोध प्रदर्शन करने वालों को जिंदा जला देने की धमकी दे रहे हैं जिससे माहौल खराब हो रहा है। इन दोनों नेताओं पर तत्काल एफआईआर दर्ज की जाए नहीं तो विरोध प्रदर्शन और भी व्यापक होगा जिसकी संपूर्ण जिम्मेदारी जिला प्रशासन की होगी।
एडवोकेट दिलीप सिंह गहरवार ने कहा कि समाजवादी पार्टी के नेताओं के बयानों से स्पष्ट है कि उनका लोकतंत्र में कोई यकीन नहीं है। यह लोग देशद्रोहियों के पक्ष में खड़े हैं वोट बैंक के राजनीति के लिए यह बाबर और औरंगजेब में रहनुमा तलाश रहें हैं। लेकिन इस बार जनता इनको जवाब देगी। यह जाति की लड़ाई नहीं है बल्कि महापुरुषों के सम्मान की लड़ाई है और हमारे आंदोलन और प्रदर्शन को हर वर्ग का समर्थन मिल रहा है। बताया कि आगामी 12 तारीख को अहिंसात्मक तरीके से व्यापक विरोध प्रदर्शन होगा हजारों की संख्या में लोग पद मार्च करते हुए जिला मुख्यालय पर पहुंचेंगे और वहां अपना रोष प्रकट करेंगे।
इस मौके पर प्रमुख रूप से संतोष सिंह एडवोकेट अजय प्रताप सिंह एडवोकेट महेंद्र सिंह अजीत कुमार सिंह पंकज सिंह ,संतोष ओझा एडवोकेट आयुष सिंह आदि लोग उपस्थित थे
More Stories
सागर07अप्रैल25*खुरई विधानसभा क्षेत्र के सभी 6 भाजपा मंडलों में कोर समितियों का गठन किया*
सागर07अप्रैल25*पूर्व गृहमंत्री खुरई में मुख्यमंत्री कन्यादान योजना के तहत सामूहिक विवाह आयोजन की तैयारी बैठक लेंगे*
लखनऊ07अप्रैल25*सपा सांसद रामजी लाल सुमन के खिलाफ कल महासंग्राम यात्रा