मथुरा 17 जनवरी 2025*प्रयागराज किसान महाकुंभ राष्ट्रीय चिंतन शिविर।
मथुरा से बृजभूषण शर्मा की खास खबर यूपी आजतक
एमएसपी गारंटी कानून सहित भूमि अधिग्रहण बिजली निजीकरण बेरोजगारी देश में एक बड़ी समस्या है-चौधरी राकेश टिकैत।
प्रयागराज ( उत्तर प्रदेश)-भारतीय किसान यूनियन के द्वारा उत्तर प्रदेश के जनपद प्रयागराज महाकुंभ में आयोजित राष्ट्रीय अधिवेशन किसान महाकुंभ में आज उत्तर प्रदेश, हरियाणा,राजस्थान,मध्य प्रदेश उत्तराखंड,उड़ीसा,छत्तीसगढ़,झारखंड सहित अन्य राज्य के किसानों ने अधिवेशन में हिस्सा लिया और किसान संबंधित मुद्दों पर गहनता से चर्चा की। भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय प्रवक्ता चौधरी राकेश टिकैत जी ने आज पदाधिकारी व कार्यकर्ताओं के साथ संगम त्रिवेणी पर स्नान किया और मां गंगा से किसानों व देश की उन्नति की कामना की।
राष्ट्रीय अधिवेशन के दूसरे सत्र में भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय प्रवक्ता चौधरी राकेश टिकैत जी ने हिस्सा लिया और संबोधित करते हुए कहा कि देश का किसान आज संघर्ष के दौर से गुजर रहा है बढ़ती हुई महंगाई उसके लिए दंश का काम कर रही है दिल्ली आंदोलन से लेकर आज तक किसान अपनी मांगों को लेकर संघर्षरत है लेकिन सरकार किसानों के प्रति सजग नहीं है देश भर में भूमि अधिग्रहण के नाम पर जमीन अधिग्रहित की जा रही है जेवर एयरपोर्ट गौतम बुद्ध नगर, प्रयागराज रिंग रोड, भारतमाला परियोजना इसका एक ताजा उदाहरण है हमने सरकारों से बार-बार कहा है कि 2013 के भूमि अधिग्रहण एक्ट को पूर्णत लागू किया जाए साथ ही जमीनों के सर्किल रेट का मूल्यांकन करते हुए प्रतिवर्ष को आधार मानते हुए उन्हें बढ़ाया जाए, देश का किसान 10 माह से भी अधिक का समय हो गया है शंभू व खनोरी बॉर्डर पर आंदोलन कर रहा है किसान नेता जगजीत सिंह डालेवाल जी पिछले 52 दिन से आमरण अनशन पर हैं लेकिन सरकार उनके स्वास्थ्य को लेकर जरा सी भी चिंतित नहीं है सरकार अगर हमारी मांगे नहीं मानती तो हम देश भर में किसान महापंचायत कर इस लड़ाई को मजबूती से लड़ने का काम करेंगे।
चर्चा के सत्र में भारतीय किसान यूनियन के प्रदेश अध्यक्ष राजपाल शर्मा जी, युवा प्रदेश अध्यक्ष अनुज सिंह, राष्टीय महासचिव राजवीर सिंह जादौन सहित संगठन के वरिष्ठ पदाधिकारी व कार्यकर्ता मौजूद रहे।
जारीकर्ता
केंद्रीय कार्यालय
भारतीय किसान यूनियन।

More Stories
कानपुर नगर14जून26*शहर में बढ़ती अराजकता व बढ़ते अपराध पर अपराधी हो चुके हैं बेख़ौफ़
अयोध्या14जून26*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर अयोध्या की कुछ महत्वपूर्ण खबरें
बांदा 14जून 26*राजस्थान-हरियाणा से 18 बाल-बंधुआ मजदूर मुक्त,असंगठित मजदूर मोर्चा की पहल रंग लाई।