भोपाल30जुलाई24*लाड़ली बहनों को एक और बड़ा तोहफा, 250 रुपए और सस्ता सिलेंडर, सीएम मोहन के 3 बड़े ऐलान*
भोपाल। मुख्यमंत्री लाड़ली बहना योजना की हितग्राहियों का रसोई गैस सिलेंडर 450 रुपये में भरा जाएगा। इसके लिए चुनाव के पूर्व लागू की गई योजना को प्रदेश सरकार जारी रखेगी। इसका निर्णय मंगलवार को मंत्रालय में मुख्यमंत्री डा. मोहन यादव की अध्यक्षता में होने वाली कैबिनेट की बैठक में लिया जाएगा।
*450 रुपये में मिलेगा गैस सिलेंडर*
विधानसभा चुनाव से पहले तत्कालीन शिवराज सरकार ने लाड़ली बहना योजना की हितग्राहियों को 450 रुपये में रसोई गैस सिलेंडर उपलब्ध कराने का निर्णय लिया था। इसमें उज्जवला योजना की हितग्राही भी शामिल थीं, क्योंकि ये सभी लाड़ली बहना योजना में शामिल हैं। योजना को आगे भी जारी रखा जाएगा।
*आंगनबाड़ी कार्यकर्ता व सहायिकाओं को बीमा लाभ*
वहीं, आंगनबाड़ी कार्यकर्ता व सहायिकाओं को प्रधानमंत्री जीवन ज्योति बीमा योजना का लाभ दिया जाएगा। इसमें बीमित आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं अथवा सहायिका की किसी भी कारण से मृत्यु होने पर दो लाख रुपये के बीमा का प्रविधान है।
*रक्षाबंधन पर बहनों को तोहफा*
इससे पहले सीएम ने रक्षाबंधन पर लाड़ली बहनों को 250 रुपए अतिरिक्त देनें की घोषणा कर चुके हैं। लाड़ली बहना योजना में शामिल महिलाओं को हर माह मिलने वाले 1250 रुपये में 250 रुपये जोड़ा जाएगा। 250 रुपए अतिरिक्त आने से अबकी बार महिलाओं के खाते में 1500 रुपए आएगा।
More Stories
अयोध्या19अक्टूबर25*मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का संबोधन -दीपोत्सव 2025 की पूरे प्रदेश वासियों को हृदय से बधाई
बांदा19अक्टूबर25*नगर पालिका के भ्रष्टाचार और प्रशासन की अनदेखी पर शालिनी पटेल का तीखा हमला
मथुरा 19 अक्टूबर *मिशन शक्ति फेज 5.0 के तहत मथुरा जिले के सभी थानों अंतर्गत महिलाओं और बच्चियों को किया गया जागरूक*