भागलपुर बिहार से शैलेन्द्र कुमार गुप्ता यूपी आजतक
भागलपुर27अक्टूबर24*कटे होंठ व तालू के मुफ्त ऑपरेशन के लिए आठ बच्चों का चयन।
ऑपरेशन स्माइल एवं जीवन जागृति सोसाइटी के संयुक्त तत्वावधान में आज दिनांक 27 अक्टूबर को अकबरनगर खैरेहिया स्थित मध्य विद्यालय परिसर में कटे होंठ व तालू के मुफ्त ऑपरेशन के लिए शिविर का आयोजन किया गया जिसमें ऑपरेशन के लिए आठ बच्चों का चयन किया गया।
सोसायटी के अध्यक्ष डॉ अजय कुमार सिंह ने बताया कि चयनित सभी बच्चों को आगामी 9 तारिक को भागलपुर से दुर्गापुर आईक्यू सिटी मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल दुर्गापुर भेजा जाएगा.
हॉस्पिटल जाने, आने एवं ठहरने-खाना भी संस्था के तरफ से मुफ्त व्यवस्था किया गया है।
स्क्रीनिक के लिए आईक्यू एंड हॉस्पिटल से आये प्रोग्राम कॉर्डिनेटर चंद्रकांत दत्ता ने बताया कि मरीज़ के साथ परिवार से दो सदस्य साथ जा सकते है उनका भी हॉस्पिटल आने-जाने ठहरने की वेवस्था की गया है।सोसायटी के सचिव सोमेश यादव ने बताया कि शिविर में आये कुछ मरीज़ का वजन-कमजोर या कमउम्र के वजह से ऑपरेशन के लिए चयन नही हो पाया उन बच्चों को जीवन जागृति सोसाइटी के तरफ से गोद लिया गया है उनको लैक्टोजन मिल्क पाउडर, पीडोसुरे पाउडर, ए टू जेड ड्राप ओर सिरप, किडरिच, अल्बेलडोज़ोले ड्राप, फीडिंग बोतल,वाउल, चम्मस एवं बैग इत्यादि दिया जाएगा ताकि बच्चों का वज़न बढ़ा के ऑपरेशन के लायक़ बनाया जा सकें।आज के कार्यक्रम में अध्यक्ष अजय कुमार सिंह, सचिव सोमेश यादव, संयोजक संबित सिंह, रजनीश कुमार शामिल थें।

More Stories
जयपुर21जुलाई26*माननीय मंत्री श्री जोराराम कुमावत ने श्री बाणगंगा गौशाला सेवा समिति के उद्घाटन समारोह के आमंत्रण पत्र का किया विमोचन
बिहार21जुलाई26*”मर्दों से मुझे नफरत है,” पुरुष विरोधी शिक्षिका साक्षी झा को सरकार ने किया निलंबित।*
लखनऊ21जुलाई26*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर शाम 4 बजे की बड़ी खबरें………