भागलपुर14जून23* पीजीआरसी की बैठक में मानविकी संकाय के 118 शोध प्रस्तावों को मिली स्वीकृति।
भागलपुर। तिलकामांझी भागलपुर विश्वविद्यालय (टीएमबीयू) के कुलपति प्रो. जवाहर लाल की अध्यक्षता में मंगलवार को लालबाग स्थित वीसी के आवासीय कार्यालय में पीजीआरसी की बैठक आयोजित हुई। बैठक में मानविकी संकाय के विभिन्न विभागों के कुल 128 शोध प्रस्ताव रखे गए थे।जिनमें से जांचोपरांत 118 शोध प्रस्ताव को मंजूरी दी गयी। कुछ शोध प्रस्ताव को सुधार के लिए पीजी डीआरसी में भेजा गया। जबकि कुछ के टाइटल में सुधार करने के लिए कहा गया।
पीजीआरसी की बैठक में स्नातकोत्तर अंगिका और बांग्ला विभाग के हेड शामिल नहीं हो सके जिसके कारण दोनों विभाग के पांच-पांच शोध प्रस्ताव को फिलहाल मंजूरी नहीं मिल पाया।
पीआरओ डॉ दीपक कुमार दिनकर ने बताया की मानविकी संकाय के अन्तर्गत पीजी हिंदी, संस्कृत, अंग्रेजी, बांग्ला, मैथिली, अंगिका, उर्दू व दर्शनशास्त्र विभाग के शोध प्रस्ताव को रखा गया। कुलपति की अध्यक्षता में हुई पीजीआरसी की बैठक में मानविकी संकाय के डीन प्रो. उदय कुमार मिश्रा, डीएसडब्ल्यू प्रो योगेंद्र, परीक्षा नियंत्रक डॉ आनंद कुमार झा, डॉ अवधेश झा, प्रो. राम सेवक सिंह, डॉ सबीहा परवीन, डॉ एसडी झा आदि मौजूद थे।

More Stories
लखनऊ 19 अप्रैल 26* यूपीआजतक न्यूज चैनल पर शाम 7 बजे की बड़ी खबरें……………….*
लखनऊ19 अप्रैल 26*: लखनऊ में ऊर्जा मंत्री एके शर्मा की अहम बैठक
वाराणसी 19 अप्रैल 26*प्राण प्रतिष्ठा पर निकली शिव शोभा यात्रा,शिव मय हो उठा समूचा क्षेत्र