.बेंगलुरु:04जून25* RCB की जीत के जश्न के दौरान मची भगदड़….
पर कर्नाटक भाजपा अध्यक्ष बीवाई विजयेंद्र ने कहा, “राज्य सरकार को इस त्रासदी की पूरी जिम्मेदारी लेनी चाहिए। जब पूरा देश और कर्नाटक RCB की जीत का जश्न मना रहा था, तब राज्य सरकार ने बिना किसी पूर्व तैयारी के विजय रैली निकालने की जल्दबाजी की, जिससे यह त्रासदी हुई। राज्य सरकार ने कभी पूर्व तैयारियों की परवाह नहीं की। उन्हें प्रचार में अधिक रुचि थी। इसका नतीजा यह हुआ कि 11 से अधिक लोगों की मौत हो गई। कुछ लोग ICU में हैं। मैंने कुछ पीड़ितों से बात की, अंदर कोई पुलिस नहीं थी, कोई एम्बुलेंस सुविधा नहीं थी। मुख्यमंत्री को मामले को न्यायिक जांच के लिए भेजना चाहिए।”
➡️…बिहार में चरम पर गुंडाराज..
बिहार के गया से एक दिल दहला देने वाली वारदात की घटना सामने आई है. रेप पीड़िता के घर इलाज के लिए पहुंचे एक ग्रामीण डॉक्टर को दरिंदों ने न सिर्फ घर से घसीट कर बाहर निकाला, बल्कि पेड़ से बांधकर इतनी बेरहमी से पीटा कि पूरा शरीर लहूलुहान हो गया.
डॉक्टर जितेंद्र यादव को ग्रामीणों ने इसलिए निशाना बनाया क्योंकि वह उस घर में पहुंचे थे, जहां की एक बेटी के साथ 2021 में गैंगरेप हुआ था. दुष्कर्म के आरोपियों को डॉक्टर रेप पीड़िता का मददगार नजर आया, और इसी ‘शक’ में उसकी जान लेने पर उतारू हो गए.
➡️.. बीसीसीआई के उपाध्यक्ष और कांग्रेस सांसद राजीव शुक्ला ने बेंगलुरु भगदड़ पर कहा, “यह एक दुखद घटना है, जिसे लेकर मैं बेहद व्यथित हूं। कर्नाटक सरकार से मेरी लगातार बातचीत हो रही है और बीसीसीआई स्तर पर भी इस विषय को गंभीरता से लिया जा रहा है। मैं अपनी फ्रैंचाइज़ी, राज्य सरकार और पुलिस अधिकारियों के संपर्क में हूं और सभी मिलकर हालात को नियंत्रित करने और आगे की रणनीति तय करने में जुटे हैं।
इस दुर्भाग्यपूर्ण घटना को लेकर किसी भी तरह की राजनीति नहीं होनी चाहिए। ऐसे हादसे कहीं भी हो सकते हैं, लेकिन इनका समाधान मिलकर और सामूहिक प्रयासों से ही किया जा सकता है।
आईपीएल जैसी प्रतिष्ठित लीग में इस प्रकार की घटना की किसी ने कल्पना भी नहीं की थी। हम सभी प्रभावित परिवारों के साथ खड़े हैं और उन्हें ➡️…..ब्रेकिंग न्यूज: औरैया में सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर शिवानी कुमारी से पड़ोसी की कहासुनी
पड़ोसी से कहासुनी का वीडियो सोशल मीडिया पर हो रहा वायरल
शिवानी कुमारी के यूट्यूब पर लगभग 6.9 मिलियन फॉलोअर्स
वायरल वीडियो औरैया जनपद के सहायल थाना क्षेत्र के अरियारी गांव का बताया जा रहा
More Stories
नई दिल्ली5जून25*विश्व पर्यावरण संरक्षण दिवस पर कांस्टीट्यूशन क्लब में किया गया गोष्ठी का आयोजन।
कुशीनगर6जून25*52 ग्राम प्रधानों को डीएम ने भेजा नोटिस, धन के दुरूपयोग का मामला आया सामने
🛑नई दिल्ली06जून25*अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और एलान मस्क लंबे समय से चली आ रही दोस्ती अब खुलकर दुश्मनी में बदल गई