*फर्रुखाबाद29मई25सलीम ने सुनील नाम रखकर हिंदू युवती को फँसाया, शादी करके 18 महीने पहचान छिपाई:
ससुराल जाने पर खुली सच्चाई, पीड़िता बोली- बुर्का न पहनने पर करते थे मारपीट*
उत्तर प्रदेश के फर्रुखाबाद जिले में लव जिहाद का मामला सामने आया है। यहाँ सलीम ने अपनी पहचान सुनील बताकर हिंदू युवती को प्रेम जाल में फँसाया। डेढ़ साल बाद ससुराल गई तो बुर्का पहनने को मजबूर किया। विरोध करने पर भूखा रखा और मारपीट की।
पीड़िता ने शिकायत में बताया कि दो साल पहले उसके भाई-बहन एटा की जेल में बंद थे। पीड़िता अक्सर उनसे मुलाकात करने जाया करती थी। जेल में ही सलीम से मिली, जो अपने रिश्तेदार से मुलाकात करने आया करता था। दोनों के बीच नजदीकियाँ बढ़ी।
सलीम ने कहा कि उसके घर वाले प्रेम विवाह के विरोध में हैं इसीलिए पीड़िता के घर में ही दोनों की शादी हुई। उसके बाद अलीगंज में करीब 18 महीने तक दोनों किराए का मकान लेकर रहे। पीड़िता ने सुनील के घर जाने की जिद की तब ससुराल जाकर पता चला कि वह मुस्लिम है। वहाँ ससुराल वालों ने उसके साथ बुर्का न पहनने पर मारपीट की।
पीड़िता भागकर मायके आई और थाने में सलीम समेत 5 लोगों के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई। थानाध्यक्ष राजीव कुमार ने बताया कि आरोपित सलीम उर्फ सुनील को तपस्वी बाग के पास से गिरफ्तार कर पूछताछ की जा रही है। आरोपित ने अपना जुर्म कबूला है।
More Stories
औरैया19अक्टूबर25*फफूंद थानांतर्गत रतवा ग्राम निवासी 3 बालक 15अक्टूबर से लापता।
लखनऊ 19अक्टूबर 25*यूपीआजतक न्यूज़ चैनल पर सुबह 7.30 बजे की बड़ी खबरें……………….*
*रविवार, 19 अक्टूबर 2025 यूपीआजतक न्यूज़ चैनल पर मुख्य समाचार*