प्रयागराज22अगस्त24*कमीशनखोरी के चलते भगवतपुर ब्लाक क्षेत्र के तमाम ग्राम पंचायतों की सफाई व्यवस्था चौपट*
*प्रयागराज।**भगवतपुर ब्लाक क्षेत्र के तमाम ग्राम पंचायतों की सफाई व्यवस्था चौपट हो चुकी है। बदहाल सफाई व्यवस्था के चलते विभागीय अधिकारियों के निष्ठा पर भी गंभीर सवाल खड़े हो रहे हैं। विभागीय अफसर सफाई कर्मियों के द्वारा किए गए कार्यों की गुणवत्ता को परखने के लिए ग्राम पंचायतों का भ्रमण नही करते और ब्लाक में बैठकर सही तरीके से साफ-सफाई किए जाने की रिपोर्ट उच्चाधिकारियों को प्रेषित कर दी जाती है जिसके चलते बहुत से सफाई कर्मी कामचोर और बेलगाम हो गए हैं। विभागीय अफसर ग्राम पंचायतों में भ्रमण कर सफाई व्यवस्था का जायजा लेने नही जाते इसलिए बेलगाम और कामचोर सफाई कर्मी तैनाती स्थल पर महीने-महीने भर नही पहुंचते हैं।
ग्राम पंचायतों में महीने-महीने भर नही पहुंचने वाले सफाई कर्मी कभी-कभी ग्राम पंचायतों में पहुंचते भी हैं तो सफाई के नाम पर महज खानापूर्ति कर वापस चले जाते हैं और अधिकारियों के सहयोग से घर बैठकर सफाई कर्मी प्रतिदिन सफाई किए जाने के हिसाब से हर महीने सरकार से मोटा वेतन लेने में कामयाब हो जाते हैं। सही तरीके से साफ-सफाई किए बिना सरकार से हर महीने मोटा वेतन लेने वाले सफाई कर्मियों के ऊपर विभागीय अफसर भी मेहरबान हैं जिसके चलते कामचोर और निरंकुश सफाई कर्मियों की मौज ही मौज है।
विभागीय अफसर का अभयदान प्राप्त होने के चलते सफाई कर्मी ग्राम पंचायतों में सफाई नही करते जिसका खामियाजा भी ग्रामीणों को उठाना पड़ता है। साफ-सफाई के नाम पर सफाई कर्मियों को वेतन के रूप में दी जाने वाली धनराशि अधिकारियों के मिलीभगत से दुरुपयोग हो रहा है। यदि उच्चाधिकारियों द्वारा भगवतपुर ब्लाक क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले सभी ग्राम पंचायतों की सूक्ष्म जांच करा ली जाए तो कौन सफाई कर्मी कितना काम करता है और सफाई किए बिना वेतन के रूप में सरकारी रकम हजम करने वाले सफाई कर्मियों की भी पोल खुल जाएगी।

More Stories
मुगलसराय13जुलाई26*काली माता ध्वस्तीकरण के दौरान श्रमिक स्वर्गीय बलदेव यादव जी का असमय निधन हृदय को झकझोर देने वाला
लखनऊ13जुलाई26*लखनऊ में शिवसेना का शंखनाद: सांसद डॉ. श्रीकांत शिंदे ने की संगठनात्मक बैठक,
नई दिल्ली13जुलाई26*दुनिया की छठी सबसे बड़ी वायुसेना बना भारत, चीन को पछाड़ा, टॉप पर US Air Force, देखें लिस्ट*