पूर्णिया बिहार 20 दिसंबर 25 * शनिवार को सरकार आपके द्वार कार्यक्रम एवं प्रशासन गाँव की ओर – भव्य कार्यक्रम का आयोजन किया गया।
पूर्णिया बिहार से मोहम्मद इरफान कामिल की खास रिपोर्ट यूपी आज तक
पूर्णिया बिहार । कार्यक्रम की अध्यक्षता श्रीमती लेसी सिंह, माननीय मंत्री, खाद्य एवं उपभोक्ता संरक्षण विभाग, बिहार सरकार द्वारा की गई।
कार्यक्रम के दौरान माननीय मंत्री महोदया द्वारा सभी 34 विभागों द्वारा लगाए गए स्टॉलों का निरीक्षण किया गया। स्टॉल निरीक्षण के क्रम में श्री अंशुल कुमार, भा.प्र.से., जिला पदाधिकारी, पूर्णिया एवं सुश्री स्वीटी सहरावत, भा.पु.से., पुलिस अधीक्षक, पूर्णिया भी उपस्थित मौजूद थे।
जिला पदाधिकारी, पूर्णिया द्वारा स्टॉलों का भ्रमण करते हुए लाभार्थियों से सरकार आपके द्वार कार्यक्रम का अधिक से अधिक लाभ उठाने का आह्वान किया गया। उन्होंने उपस्थित ग्रामीणों को संबोधित करते हुए कहा कि इस कार्यक्रम के माध्यम से 34 विभागों की सेवाएँ एक ही स्थान पर उपलब्ध कराई जा रही हैं। आमजन को जिन कार्यों के लिए सामान्यतः जिला मुख्यालय जाना पड़ता है, वे सभी कार्य इस कार्यक्रम के माध्यम से यहीं निष्पादित किए जा सकते हैं, क्योंकि सभी संबंधित पदाधिकारी मौके पर उपस्थित हैं। उन्होंने ग्रामीणों से इस अवसर का भरपूर लाभ उठाने की अपील की।
माननीय मंत्री श्रीमती लेसी सिंह ने अपने संबोधन में कहा कि यह राज्य सरकार की एक महत्वपूर्ण पहल है, जिसके तहत जिला के सभी पदाधिकारी एक ही मंच पर उपस्थित हैं। उन्होंने ग्रामीणों से अनुरोध किया कि वे अपनी समस्याओं एवं आवश्यक कार्यों से संबंधित आवेदन संबंधित स्टॉल पर जमा कराएँ। एक सप्ताह के उपरांत सभी आवेदनों की समीक्षा कर उनका निष्पादन सुनिश्चित किया जाएगा।
इस अवसर पर माननीय मंत्री महोदया एवं जिला पदाधिकारी, पूर्णिया द्वारा ग्राम पंचायत विशनपुर में निर्मित अपशिष्ट प्रबंधन इकाई का उद्घाटन किया गया तथा संबंधित इकाई को एक सप्ताह के भीतर पूर्णतः क्रियाशील करने का निर्देश दिया गया।
कार्यक्रम के सफल आयोजन में जिला, अनुमंडल एवं प्रखंड स्तरीय पदाधिकारियों की महत्वपूर्ण भूमिका रही। कार्यक्रम में हजारों की संख्या में ग्रामीण सरकार की विभिन्न महत्वाकांक्षी योजनाओं का लाभ उठाने हेतु उपस्थित हुए।
माननीय मंत्री महोदया द्वारा स्टूडेंट क्रेडिट कार्ड योजना के अंतर्गत दो लाभार्थियों को चेक प्रदान किया गया। इस योजना के तहत उच्च शिक्षा प्राप्त करने वाले विद्यार्थियों को ₹4,00,000 तक का ब्याज रहित ऋण उपलब

More Stories
उन्नाव 18 जनवरी 26**परिवार परामर्श केन्द्र व महिला हेल्पडेस्क के अथक प्रयासों से पति-पत्नी के 26 विवादित जोड़ो की सकुशल की गयी विदाई*
कौशाम्बी 18 जनवरी 26**आरोग्य स्वास्थ्य मेले में 1253 मरीजों का चिकित्सको द्वारा किया गया उपचार*
कौशाम्बी 18जनवरी 26**युवा और किसान विरोधी है भाजपा सरकार ~ विजय प्रकाश*