पूर्णिया बिहार 10 दिसंबर 24*राज्यपाल महामहिम राजेंद्र विश्वनाथ अरलेकर निर्विरोध राष्ट्रीय अध्यक्ष चुने गए।
यूथ हॉस्टल्स एसोसिएशन ऑफ इंडिया के राष्ट्रीय कमिटी के चुनाव में बिहार के राज्यपाल महामहिम राजेंद्र विश्वनाथ अरलेकर निर्विरोध चुने गए।
मोहम्मद इरफान कामिल यूपी आज तक की रिपोर्ट
पूर्णिया बिहार ।उक्त जानकारी देते हुए राज्याध्यक्ष ए के बोस ने बताया कि त्रि ہوवर्षीय चुनाव का आयोजन नई दिल्ली स्थित राष्ट्रीय कार्यालय में किया गया था जिसमें देश के विभिन्न प्रांतों से प्रतिनिधि उपस्थित थे।राष्ट्रीय अध्यक्ष ने सदस्यों को संबोधित करते हुए कहा कि हमारा एसोसिएशन एक अंतरराष्ट्रीय संगठन है और भारत में सदस्यों की संख्या दो लाख से भी ज्यादा है।उन्होंने कहा कि एसोसिएशन द्वारा ट्रैकिंग कार्यक्रम का आयोजन 30 से भी ज्यादा से जगहों में देश के विभिन्न प्रांतों में किया जाता है जिसमें बड़ी संख्या में युवाओं के साथ ही वरीय सदस्य भी भाग लेते हैं।इसके अलावे रक्तदान शिविर,फैमिली कैंप और अन्य कई कार्यक्रम भी आयोजित आयोजित किए जाते हैं।उन्होंने सभी राज्य कमिटी को सदस्यता अभियान चलाने का भी निर्देश दिया ताकि ज्यादे संख्या में युवाओं को जोड़ कर एसोसिएशन को आगे बढ़ाया जा सके।
एसोसिएशन के प्लेटिनम जुबली वर्ष को यादगार बनाने के लिए इस अवसर पर एक रंगारंग कार्यक्रम का आयोजन किया गया जिसमें गुजरात,मध्य प्रदेश,छत्तीसगढ़,दिल्ली,बंगाल,हरियाणा और बिहार के कलाकारों ने अपने नृत्य और गीत से सभी दर्शकों का मन मोह लिया।बिहार की टीम का नेतृत्व पाटलिपुत्र यूनिट की सचिव डॉ नम्रता आनंद ने की जिसमें शिवम शुक्ला,जाह्नवी कुमारी,मंगल कुमार,दीपू कुमार,रेखा कुमारी,जैस्मिन कुमारी,सूरज कुमार,राजू कुमार और नियति सौम्या ने अपने उत्कृष्ट प्रस्तुति से सभी का मन मोह लिया।महामहिम श्री अरलेकर के निर्विरोध राष्ट्रीय अध्यक्ष चुने जाने पर
राज्य चेयरमैन मोहन कुमार,राज्य उपाध्यक्ष सुधीर मधुकर,कोषाध्यक्ष प्रियेश रंजन, राज्याध्यक्ष ए के बोस और पाटलिपुत्र यूनिट की सचिव डॉ नम्रता आनंद ने बधाई दी ।

More Stories
बांदा 8 सितंबर 26*मझीबा सानी में बारिश का कहर: 100 से अधिक मकान गिरे, बेघर हुए सैकड़ों परिवार*
बांदा 27 सितंबर 26*महिला पत्रकारों से कथित दुर्व्यवहार की निष्पक्ष जांच की मांग, राष्ट्रपति को संबोधित ज्ञापन सौंपा*
बांदा 8 सितंबर 26*बीएएमएस इंटर्न्स का फूटा गुस्सा: ₹7,500 के मामूली स्टाइपेंड से नाराजगी,