पंजाब3दिसम्बर24*हनुमानगढ रोड़ के नए वाटर वर्कस व सुखचैन में कॉलेज का उद्घाट 5 दिसंबर को सीएम भगवंत मान करेंगें
अबोहर, 03 दिसम्बर (शर्मा/ सोनू): अबोहर के हनुमानगढ रोड़ स्थित नए वाटर वर्कस का कार्य पूरा होने पर इसका उदघाटन करने के लिए पंजाब के सीएम स. भगवंत मान 5 दिसंबर वीरवार को विशेष तौर से अबोहर पहुंच रहे हैं। इसके अलावा वह गांव सुखचैन में सरकारी कॉलेज का भी उद्घाटन इसी दिन करेंगे। उनके आगमन संबंधी तैयारियों का जायजा आज जिले के एसएसपी वरिन्द्र सिंह बराड़, जिला उपायुक्त अमरप्रीत कौर व आप के हल्का इंचार्ज अरूण नारंग व आप नेता व सीनियर एडवोकेट हरप्रीत सिंह ने लिया।
अरूण नारंग ने बताया कि वर्ष 2016 में बने इस वाटर वर्कस का निर्माण पर करीब 119 करोड़ रुपए खर्च हुए लेकिन तब से लेकर अब तक इसका विकास कार्य अधूरा पड़ा था। क्योकि पिछली सरकारों ने इसके निर्माण की ओर कोई ध्यान नहीं दिया और शहरवासी पीने के शुद्ध पानी को लंबे समय से तरस रहे थे। उन्होंने बताया कि आप सरकार आने के बाद से ही वे लगातार इसके निर्माण को पूरा करवाने के लिए प्रयासरत थे और अब जाकर इसका काम पूरा हुआ है, जिसका उदघाटन मुख्यमंत्री भगवंत मान करेंगें।
एडवोकेट हरप्रीत सिंह ने बताया कि इस वाटर वर्कस के शुरू होने से शहर की करीब दो लाख की आबादी को पीने का शुद्ध पानी हर रोज सप्लाई हुआ करेगा। इसके अलावा गांव सुखचैन सीतो में सरकारी कॉलेज बनने से यहां के विद्यार्थियों ाके लाभ मिलेगा। उन्होनें सभी शहरवासियों व सभी आप कार्यकर्ताओं से समयानुसार इस कार्यक्रम में शामिल होने की अपील की है।
फोटो:2, अरूण नारंग, डीसी व एडवोकेट हरप्रीत सिंह के साथ अन्य नेतागण।
More Stories
कानपुर देहात15अक्टूबर25*ADG_Knr द्वारा कोतवाली अकबरपुर का औचक निरीक्षण किया गया
हरियाणा15अक्टूबर25*किसान नेता को अमर्यादित ढंग से गिरफ्तार करने वाले पुलिसकर्मी को गिरफ्तार किया जाए।
अयोध्या15अक्टूबर25*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर अयोध्या की कुछ महत्वपूर्ण खबरें