नई दिल्ली15मई25*सुप्रीम कोर्ट ने बांके बिहारी मंदिर कॉरिडोर को दी हरी झंडी, 500 करोड़ रुपये की लागत से होगा निर्माण..!*
1. सर्वोच्च न्यायालय ने बांके बिहारी मंदिर, वृंदावन के प्रस्तावित भव्य कॉरिडोर निर्माण को मंजूरी दे दी है।
2. कोर्ट ने स्पष्ट किया कि खरीदी गई जमीन मंदिर ट्रस्ट के नाम पर ही होनी चाहिए।
*न्यायमूर्ति बेला एम. त्रिवेदी और न्यायमूर्ति सतीश चंद्र शर्मा की पीठ ने उत्तर प्रदेश सरकार को मंदिर के खजाने से 500 करोड़ रुपये की राशि जमीन खरीदने के लिए इस्तेमाल करने की अनुमति प्रदान की।*

More Stories
कानपुर नगर ०२ जून २०२६ * माल बनाओ अभियान तेज़, लुटेरों के हाथों में गढ्ढे में शहर, “विकास कार्यों के पत्थर पर भी भ्रष्टाचार! नगर निगम के नियमों को ठेंगा, भुगतान के लिए लगाया फ्लैक्स पोस्टर”
मिर्ज़ापुर०२ जून २०२६ *मड़िहान में 10 वर्षीय अज्ञात बच्ची का शव जंगल मे मिला।
भागलपुर ०२ जून २०२६ * समर्थकों के साथ संगठन अध्यक्ष,युवा एकता समाजिक संगठन की मुख्यमंत्री से मांग : पुरातत्व विभाग से राबड़ी आवास की हो खुदाई।