नई दिल्ली04अगस्त23*राजा भइया की पत्नी भानवी ने दिखाए सबूत,राजा भइया पर लगाया आरोप,
उनका है अवैध रिश्ता,रोका तो पीटा,इमरजेंसी में कराया भर्ती*
नई दिल्ली।उत्तर प्रदेश में बड़के जिले में शुमार प्रतापगढ़ के कुंडा विधायक पूर्व कैबिनेट मंत्री रघुराज प्रताप सिंह उर्फ राजा भइया के खिलाफ उनकी पत्नी भानवी सिंह ने तलाक मामले में दायर अपने जवाब में गंभीर आरोप लगाए हैं।भानवी ने कहा कि उनके पति ने तलाक मामले में प्रॉपर्टी एंगल का झूठ गढ़ा है।भानवी ने खुलासा किया कि अवैध रिश्ते और प्रताड़ना का लगातार विरोध किया।इसी विरोध के चलते पति राजा भइया ने पहले मारपीट की, डराया धमकाया और फिर तलाक का मुकदमा दायर कर दिया।
साकेत कोर्ट में न्यायाधीश शुनाली गुप्ता के समक्ष राजा भइया के खिलाफ तलाक के मामले में भानवी ने यह जवाब दाखिल किया है।भानवी ने मारपीट में लगी चोटों की तस्वीरें भी दाखिल की हैं।भानवी ने कोर्ट में अपने जवाब में 23 अप्रैल 2015 को अपने साथ की गई मारपीट की घटना का जिक्र किया है।भानवी ने कहा कि उन्हें बुरी तरह मारा गया और अस्पताल के इमरजेंसी वार्ड में भर्ती कराया गया। भानवी ने इसके समर्थन में मेडिकल रिपोर्ट्स भी लगाईं।
भानवी ने खुलासा किया कि राजा भइया ने अवैध संबंध को लेकर हुए झगड़े में अपने महल के कमरे में फायरिंग भी की, जिसमें वह बाल-बाल बची थीं।भानवी ने ये भी कहा कि सितंबर 2020 से राजा भइया ने उसे अपने घर आने से रोक रखा है। इसके साथ ही अपने ससुर की देखरेख में बच्चों के साथ भदरी में रहने को मजबूर किया।
भानवी ने कोर्ट में जवाब दाखिल कर दावा किया कि वह अपने बच्चों की पढ़ाई और देखरेख का जिम्मा भी उठा रही हैं। इसी के साथ राजा भइया के अवैध प्रेम संबंधों के सबूत भी साकेत कोर्ट में दाखिल किए हैं।मामले की अगली सुनवाई 17 अक्तूबर को होगी।भानवी ने मामले को मध्यस्थता केंद्र में स्थानांतरित करने की मांग की है। राजा भइया ने पत्नी से तलाक के लिए याचिका दायर कर रखी है। याचिका 2022 में दायर की गई थी। उन्होंने क्रूरता और परित्याग के आधार पर तलाक मांगा है।

More Stories
कानपुर नगर 13जनवरी 26**शहर में पड़ रही ग़लन भरी ठंड से करें बचाव व रहे सुरक्षित,अस्पताल चिकित्सकों ने शहर वासियों और गांव वासियों को चेताया*
लखनऊ 13 जनवरी 26*यूपी आजतक न्यूज चैनल पर रात 10 बजे की बड़ी खबरें……………….
कौशाम्बी 13 जनवरी 26* यूपी आजतक न्यूज चैनल पर अयोध्या की कुछ महत्वपूर्ण खबरें