जौनपुर 26 अगस्त *मिठाई बनी जहर ! खाने से तीन बच्चों की हुई मौत*…
जौनपुर: जिले के मुंगराबादशाहपुर के तरहठी गांव में रक्षाबंधन के अवसर पर आई मिठाई खाने से तीन बच्चों की मौत हो गयी है. वहीं दो अन्य लोग गंभीर रूप से बीमार थे, जिन्हें सीएचसी में भर्ती कराया गया था.
बताया जा रहा है कि मंगलवार को रक्षाबंधन के पर्व पर आई मिठाई खाने से बच्चों को उल्टी और दस्त शुरू हो गई थी. जिसके बाद बच्चों को सीएचसी में भर्ती कराया गया. लेकिन इलाज के बाद भी कोई फायदा नहीं हुआ. मंगलवार देर रात से बुधवार की सुबह तक एक-एक करके तीन बच्चों की मौत हो गई. इस घटना से गांव में हड़कंप मच गया है. मरने वालों के नाम सजनी (6), किशन (5) और सुनील(5) है. यह सभी मुंगराबादशाहपुर के तरहठी गांव के निवासी हैं.हालांकि अभी तक पोस्टमार्टम रिपोर्ट नहीं आई है जिससे कि स्थिति स्पष्ट नहीं हो सकी है. वहीं मिठाई खाने से दो अन्य लोगों की तबियत भी खराब हो गयी थी, लेकिन इलाज के बाद वह ठीक हो गए. सीएचसी के डॉक्टर फूड प्वाइजनिंग के कारण ही बच्चों की मौत की आशंका जता रहे हैं.
प्राप्त जानकारी के अनुसार, तरहठी गांव के वकील वनवासी की बहन उषा रक्षाबन्धन के दिन घर आई हुई थी. रक्षाबन्धन के लिए वह अपने साथ मिठाई भी लेकर आई थी. बच्चों ने यह मिठाई सोमवार की शाम और मंगलवार को खाई थी. उसी के बाद से बच्चों को उल्टी और दस्त होने लगी.
More Stories
रोहतास16अक्टूबर25*पंजाब के भटके वरिष्ठ व्यक्ति को आरपीएफ ने परिजनों से मिलाया*
इन्दौर16अक्टूबर25*इंदौर में किन्नर से रेप!*
भोपाल16अक्टूबर25*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर मध्यप्रदेश की बहुत ही महत्वपूर्ण खबरें