जोधपुर13jun25*शहर की प्राचीन तापी बावड़ी का कार्य रोकने पर अतिरिक्त जिला कलेक्टर को ज्ञापन सोपा।
जिला कलेक्टर महोदय जोधपुर महानगर, राज.
वार्ड नम्बर 28, शहरी क्षेत्र में स्थित तापी बावडी का पुनरुद्धार कार्य करने के लिये निर्माण कार्य शुरु किया गया था लेकिन बावडी को जीनशीन अवस्था में छोड कर चले गये है वहा के क्षेत्रवासीयों को परेशानी हो रही है।
जोधपुर शहर के निवासी इस ज्ञापन के माध्यम से हम आपको ध्यान दिलाना चाहते है कि जोधपुर शहर के भीतरी क्षेत्र के अन्दर प्राचीन काल से स्थित तापी बावडी पानी का क्षेत्रवासीयों के लिये एक बहुत बडा सौत्र है लेकिन पिछले 3 साल पहले जीर्णोद्वार व निर्माण कार्य करने के लिये आजादी का अमतृ महोत्सव प्रधानमंत्री कि ओर से अमृत सरोवर के तहत प्राचीन जलाशयों बावडी के पुनरुद्धार कार्यकम तापी बावडी का शुभारम्भ दिनांक 04.06. 2022 को प्रारम्भ किया गया था लेकिन आज तक भावडी का जिणो द्वार का निर्माण कार्य अभी तक पुरा नहीं हुआ है व बावडी पर किसी भी प्रकार का निर्माण कार्य सरकार द्वारा रोका गया है इससे वहाँ कि स्थानीय जनता को काफी रोष व निराशा भय का माहौल बना हुआ है क्योकि आस पास में जो मकान बने हुए है उनको भी बहुत परेशानी हो रही है।
अतः आप श्रीमान् से हमारा यह अनुरोध है कि जो तापी बावडी का जिणो द्वार व निर्माण कार्य सरकार द्वारा किया जा रहा था। क्यों बंद किया गया है व उसकी जानकारी एक अधिकारी को नियुक्त करके भीका मीयना कराकर जानकारी हमें प्रदान कराते हमारा सरकार से निवेदन है कि प्राचीन जो बावकी है उनका जियो द्वार निर्माण कार्य प्रारम्भकरवायें।
(ब्रजेश पुरेस्ति) प्रदेश सारीर

More Stories
लखनऊ ३ जुलाई २६*थाना पीजीआई क्षेत्र में दो पक्षों के बीच मारपीट की घटना में घायल युवक की उपचार के दौरान मृत्यु
मथुरा 3 जुलाई 26* चोरी के अभियोग में वांछित 02 अभियुक्तगण को चोरी किये गए मोबाइलों के साथ किया गया गिरफ्तार ।*
मथुरा 3 जुलाई 26* पुलिस मुठभेड़ के दौरान 01 बदमाश हुआ घायल व 01 बदमाश मौके से हुआ फरार जिसकी तलाश हेतु लगातार प्रयास किये जा रहे है।*