March 31, 2026

UPAAJTAK

TEZ KHABAR, AAP KI KHABAR

जालौन17फरवरी*कालपी की चुनावी जनसभा में योगी आदित्यनाथ ने भरी हुंकार

जालौन17फरवरी*कालपी की चुनावी जनसभा में योगी आदित्यनाथ ने भरी हुंकार

जालौन17फरवरी*कालपी की चुनावी जनसभा में योगी आदित्यनाथ ने भरी हुंकार

22 मिनट के भाषण में मुख्यमंत्री ने सैफई परिवार के खिलाफ हमला बोला

वर्तमान विधायक की करते रहे सराहना

कालपी जालौन

गुरुवार को ठक्कर बापा इंटर कॉलेज कालपी के ग्राउंड में निषाद पार्टी – भाजपा के संयुक्त प्रत्याशी प्रत्याशी छोटे सिंह चौहान की के समर्थन में आयोजित चुनावी जनसभा में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने प्रदेश की पिछली सरकारों के ऊपर जमकर हमला बोला एवं निवर्तमान कालपी के भाजपा विधायक नरेन्द्र सिंह जादौन की तारीफ करते हुए टिकट कटने पर मलहम लगाते हुये विकास कार्य के लिये बेहतर नेता बताया।

दोपहरसाढ़े 3 बजे हेलीकॉप्टर से कालपी मे पधारे मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अपने 22 मिनट के भाषण में डबल इंजन की सरकार के द्वारा चलाई जा रही योजनाओं का खूब बखान किया। बुंदेलखंड एक्सप्रेस वे के निर्माण, केन बेतवा नदियों के जुड़ाव, घर घर पेयजल के लिए नल योजना, डिफेंस कॉरिडोर,राशनिंग के तहत गेहूं,चावल एवं खाद्यान्न का वितरण करने का मामला जमकर उछाला। कोरोना संक्रमण तथा कालपी क्षेत्र में आई बाढ़ से निपटने के लिए प्रदेश सरकार की खूबियां बताई। स्नातक डिग्री धारक, नौजवानों को टैबलेट तथा स्मार्टफोन वितरण की योजना, हर जिले में मेडिकल कॉलेज की स्थापना, प्रतियोगी परीक्षा में हर जिले में कोचिंग सेंटर की स्थापना करने तथा औद्योगिक विकास कराने के लिए सरकार की योजना एवं उपलब्धियां बताई, मुख्यमंत्री ने कहा कि 2017 से पहले की सरकार के दौरान जब भी सरकारी भर्ती निकलती थी। तो चाचा भतीजा एवं सैफई परिवार वसूली करने के लिए निकल पड़ते थे। कावड़ यात्रा निकालने का भी मामला उन्होंने उठाया। उन्होंने कहा कि वर्तमान सरकार में कानून का राज चलता है। कर्फ्यू, दंगा, अराजकता, लूटपाट राहजनी के मामले समाप्त हो चुके हैं। पेशेवर अपराधी का माफिया जेलों में पहुंच गए हैं। उन्होंने कहा कि जनता के साथ अन्याय करके कमाई करने वालों के ऊपर ही बुलडोजर गरजता है। भाजपा सरकार के एक हाथ में विकास की छड़ी होती है तो दूसरे हाथ में बुलडोजर की स्टेरिंग होती है। मुख्यमंत्री ने बताया कि कालपी फोरलेन सड़क निर्माण का मामला दर्ज कर अटका पड़ा हुआ था क्षेत्रीय विधायक नरेंद्र पाल सिंह ने समस्या को हल कराने में पूरी कोशिश की है उन्होंने बताया कि नरेंद्र सिंह ने विकास का जो पहिया शुरू किया है आगामी सरकार भी कालपी का विकास कराने में अग्रणी भूमिका निभायेगी
उन्होंने प्रदेश के विकास के लिए भाजपा का सहयोग करने के लिए कहा इससे पहले केंद्रीय राज्य मंत्री एवं क्षेत्रीय सांसद भानु प्रताप सिंह वर्मा, वर्तमान विधायक नरेंद्र पाल सिंह जादौन, विधायक अरुण मेहरोत्रा जिले के प्रभारी संजीव श्रृंगी ऋषि, संजीव उपाध्याय, नवीन गुप्ता आदि ने संबोधित किया ।

????????????????????????????????
*✍️✍️यूपी आजतक से जिला ब्यूरो मोहित शर्मा की रिपोर्ट*????????????????????????????

Taza Khabar