जयपुर30अक्टूबर24*राजस्थान में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, कार से 80 किलो चांदी, 14 लाख नकदी के साथ 2 आरोपी गिरफ्तार*
*जयपुर:* राजस्थान में त्योहार के सीजन में पुलिस द्वारा लगातार कार्रवाई की जा रही है. इसी क्रम में प्रतापगढ़ पुलिस ने 3 दिनों में नगदी और चांदी जब्त करने की दूसरी बड़ी कार्रवाई करते हुए कार में ले जाइ जा रही 80 किलो चांदी और 14 लाख रुपये की नगदी जब्त की है. इस मामले में पुलिस ने कार को जब्त करते हुए उसमें सवार 2 आरोपियों को डिटेन किया है.
*कार को रोक कर ली तलाशी:*
देवगढ़ थाना अधिकारी मिश्रीलाल चौहान ने बताया कि एसपी विनीत कुमार बंसल के निर्देशन में जिले में अवैध गतिविधियों के संचालन को रोकने के लिए अभियान चलाया जा रहा है. इसी के तहत पुंगा तालाब चौकी के सामने नाकाबंदी की जा रही थी. इस दौरान प्रतापगढ़ की ओर से एक मारुति कार आती हुई दिखाई दी, जिसको रोक कर तलाशी ली गई.
*14 लाख नकदी के साथ भारी मात्रा में जेवर बरामद:*
चौहान ने बताया कि तलाशी में 4 बैग में चांदी के जेवरात भरे हुए थे और 14 लाख रुपये की नगदी थी. इस विषय में पूछे जाने पर कार में सवार व्यक्ति कोई संतोषप्रद जवाब नहीं दे पाएं. चांदी के जेवरात का वजन किया गया तो वह 79 किलो 860 ग्राम निकला, पुलिस ने जेवरात और नगदी जब्त करते हुए कार सवार चित्तौड़गढ़ के मंडफिया निवासी पुष्कर सिंह राजपूत और उदयपुर के गिरवा निवासी महेंद्र सिंह सोलंकी को डिटेन किया है.
*पहले भी हुई थी गिरफ्तारी:*
फिलहाल जेवरात और नगदी के विषय में दोनों से पूछताछ की जा रही है. गौरतलब है कि 2 दिन पहले प्रतापगढ़ में पुलिस ने इसी तरह नाकाबंदी के दौरान 1 करोड़ रुपये की नगदी और 5 किलो चांदी बरामद करते हुए 3 आरोपियों को गिरफ्तार किया था.
More Stories
लखीमपुर खीरी18अक्टूबर25प्रत्येक मंगलवार को दुधवा में बंद रहेगा पर्यटन-
लखीमपुर खीरी18अक्टूबर25*स्मारक रूपी सेल्फी पॉइंट्स देश की वीरांगनाओ का खुलेआम रोज मजाक उड़ा रहा है ।
रतलाम18अक्टूबर25*करोड़ों रुपये के गहनों और नोटों से सजा रतलाम में माता महालक्ष्मी का मंदिर,