जयपुर20अप्रैल*मेंहदीपुर बालाजी की SBI की ब्रांच के तहखाने से 11 करोड़ के सिक्के गायब, अब CBI करेगी जांच*
CBI ने राजस्थान के मेंहदीपुर बालाजी स्थित SBI की ब्रांच के तहखाने से 11 करोड़ रुपए के सिक्के गायब होने के मामले की जांच अपने हाथ में ले ली है. इस मामले में SBI ने राजस्थान हाई कोर्ट में अर्जी लगाकर मामले की जांच CBI से कराने की मांग की थी. कोर्ट के निर्देश पर CBI ने जांच अपने हाथ में ले ली है. मामला तब सामने आया था जब SBI की ब्रांच ने अपने तहखाने में रखी राशि की काउंटिंग की. इसमें प्रारंभिक रूप से बड़ी राशि की गड़बड़ी मिली थी।
काउंटिंग जयपुर के निजी वेंडर से कराई गई थी. इसमें 11 करोड़ के सिक्के कम मिले. रिजर्व बैंक में केवल सिक्के भरे 3000 बैग ही जमा किए गए जिनमें केवल 2 करोड़ के सिक्के थे. बताया जा रहा है कि काउंटिंग में लगे निजी वेंडर के कर्मचारियों को उस गेस्ट हाउस में धमकाया भी गया था जहां वे काउंटिंग के दौरान ठहरे थे. ये घटना 10 अगस्त 2021 को हुई थी।
रिपोर्ट-अंकुर गुप्ता

More Stories
रोहतास 17 अप्रैल 26*पूर्व मध्य रेल महाप्रबंधक द्वारा व्यापक निरीक्षण डीडीयू से डगमगपुर तक चल निरीक्षण यान से लिया मार्ग का जायजा*
मथुरा 17 अप्रैल 26* -मिशन शक्ति फेज 5.0 ( द्वितीय चरण) *
मथुरा 17 अप्रैल 26*सहायक पुलिस अधीक्षक, क्षेत्राधिकारी नगर द्वारा पुलिस बल के साथ पैदल गश्त*