[27/12, 8:21 pm] +91 99194 75893: *22 महीने से पुलिस से न्याय मांग रही विवाहिता*
*पुलिस अधीक्षक कार्यालय फिर पहुंची पति की प्रताड़ना से पीड़ित विवाहिता*
*कौशाम्बी* मंझनपुर कोतवाली क्षेत्र के टेवा गांव में अनिल केसरवानी पुत्र पुरुषोत्तम दास केसरवानी महावा वाले निवासी नवोदय स्कूल के सामने टेवा कोतवाली मंझनपुर के साथ प्रयागराज जनपद के घूरपुर थाना क्षेत्र के जसरा निवासी यशी उर्फ खुशी केशरवानी की शादी 9 फरवरी 2020 को हिंदू रीति रिवाज से हुई थी शादी और सगाई में 8 लाख रुपए से अधिक की रकम खर्च कर पिता ने वर पक्ष का स्वागत सत्कार किया और वर पक्ष के परिवार की जरूरत के संपूर्ण समान शादी में खुशी को दिया लेकिन यशी उर्फ खुशी के ससुराल पहुंचते ही सारे समान को लेने के बाद दहेजलोभियों उसकी सास उसके पति उसके देवर और पति के मौसी की बेटी मंजू केशरवानी ने यशी उर्फ खुशी केशरवानी के साथ मारपीट गाली गलौच शुरू कर दिया शराब पीकर प्रतिदिन विवाहिता के साथ गाली गलौच मार पीट किया जाने लगा बात बात पर ताने दिए जाने लगे आए दिन जान से मार कर फेंक देने की धमकी दी जाने लगी कई बार बिरादरी और समाज के लोगो ने अनिल केसरवानी और उसके परिजनों को समझाने का प्रयास किया लेकिन वह किसी की बात सुनने को तैयार नही है बल्कि फोन पर तरह-तरह की बहाने बाजी करता है मुलाकात का प्रयास नहीं करता और गाली गलौज जान से मारने की लगातार धमकी दे रहा है
गौरतलब है कि 09 फरवरी 2022 को अनिल केशरवानी उसका भाई बिकास केशरवानी तथा उसकी माँ नरेश देवी ने यशी उर्फ खुशी केशरवानी को गाली गलौच मारपीट कर सोने चांदी के जेवर समेत सम्पूर्ण सामान छीन कर यशी उर्फ खुशी को घर से भगा दिया खुशी अपने पिता के घर जसरा पहुँची और ससुराल के अत्याचार को रो रो कर बताया फिर रिश्तेदारों के जरिये समझाने का प्रयास किया अनिल केसरवानी के मौसेरी बहन मंजू केशरवानी को भी समझाने का प्रयास किया गया लेकिन वह कोई बात मानने को तैयार नही हुए बल्कि धमकियां देने लगे लड़ाई झगड़ा पर आमदा हो गए इसी बीच दूसरी लड़की से अनिल केशरवानी ने अवैध शादी कर ली और उसे घर ले आया जब कि यशी उर्फ खुशी का सम्बंध विच्छेद नही हुआ है शादी सगाई का ड्रामा कर बदनीयती धोखाधड़ी से आठ लाख की संपत्ति हड़पने की साजिश अनिल केशरवानी उसके भाई बिकास केशरवानी वा उसकी माँ नरेश देवी औऱ मौसेरी बहन मंजू केशरवानी ने जानबूझ कर योजना बध्य तरीके से रची है इसके पहले भी कई बार स्थानीय पुलिस चौकी टेवा में खुशी के पिता ने शिकायती पत्र दिया लेकिन किसी प्रकार की पुलिस ने कार्यवाही नहीं की 16 सितम्बर 2023 को तहसील समाधान दिवस मंझनपुर में शिकायती पत्र दिया लेकिन कोई कार्यवाही नही हुई है जिस पर बुधवार को फिर विवाहिता पुलिस अधीक्षक कार्यालय पहुंची और शिकायती पत्र देकर कार्रवाई की मांग की है
[27/12, 9:56 pm] +91 99191 96696: *सरकारी योजनाओं के भ्रष्टाचार से आता है भारत संकल्प यात्रा कार्यक्रम का खर्च*
*भारत संकल्प यात्रा के आयोजन में अब तक खर्च हो चुका करोड़ो लेकिन सरकारी अभिलेखों में कहीं नहीं है दर्ज*
*जाच हुई तो बीडीओ कार्यालय से लेकर विकास भवन तक के कई जिम्मेदार अधिकारियों पर गिर सकती है गाज*
*कौशाम्बी।* केंद्र वा प्रदेश सरकार की योजनाओं को जन-जन तक पहुंचाने और योजनाओं के लाभ से आम जनमानस को लाभ दिए जाने के उद्देश्य से विकसित भारत संकल्प यात्रा का आयोजन बड़े ही धूमधाम से प्रतिदिन जिले के तमाम ग्राम पंचायत में किया जा रहा है बड़े-बड़े अधिकारी और बड़े-बड़े नेता कार्यक्रम के आयोजन में शामिल हो रहे हैं मंच के माध्यम से तमाम झूठ और सही बयान देकर के आम जनता को भ्रमित किया जा रहा है विकसित भारत संकल्प यात्रा के आयोजन में मंच माइक पंडाल कुर्सी आदि के खर्चे में 25 हजार से 40 हजार तक प्रत्येक कार्यक्रम में खर्च हो रहा है इस बात को दबी जुबान से पंचायत सचिव और ग्राम प्रधान स्वीकार भी कर रहे हैं लेकिन बजट नहीं है।
गौरतलब है कि कार्यक्रम आयोजन के लिए सरकारी योजना में बजट नहीं है जिससे बड़े अधिकारियों द्वारा मौखिक तौर से विकसित भारत संकल्प यात्रा के आयोजन के खर्च की जिम्मेदारी ग्राम प्रधान और पंचायत सचिव को दी गई है अब यह ग्राम प्रधान और पंचायत सचिव अपने वेतन से तो विकसित भारत संकल्प यात्रा आयोजन के सरकारी कार्यक्रम के पंडाल मंच कुर्सी माइक आदि में होने वाले खर्च को करने को तैयार नहीं है विकसित भारत संकल्प यात्रा आयोजन में होने वाले खर्च की पूर्ति के लिए सरकारी योजनाओं के कार्यो में भ्रष्टाचार कर खर्च के रकम की भरपाई की जाने लगी है जिससे विकसित भारत संकल्प यात्रा कार्यक्रम के बाद जिले में भ्रष्टाचार तेजी से बढ़ा है योजनाएं जमीनी हकीकत पर नहीं उतर पाई है एक तरफ सरकार विकसित भारत संकल्प यात्रा आयोजन के माध्यम से सरकारी योजनाओं के सफलता का ढिंढोरा पीट रही है केंद्र प्रदेश सरकार भ्रष्टाचार मुक्त व्यवस्था की बात कर रही है लेकिन जबकि हकीकत इसके ठीक विपरीत है विकसित भारत संकल्प यात्रा कार्यक्रम आयोजन के बाद भ्रष्टाचार तेजी से बढ़ा है और योजनाओं से जुड़े अधिकारी इस बात को दबी जुबान से स्वीकार भी कर रहे हैं कि भ्रष्टाचार बढ़ा है विकसित भारत संकल्प यात्रा आयोजन में होने वाले खर्च की भरपाई मजबूरन ग्राम प्रधान और पंचायत सचिव को विकास योजनाओं के भ्रष्टाचार से करनी पड़ रही है लेकिन इसका कहीं बजट नहीं है सैकड़ो गांव में कार्यक्रम आयोजन के बाद इसका कहीं बिल वाउचर नहीं है जिले में सब कुछ खुलेआम हो रहा है अधिकारी से लेकर नेता तक इस मामले में कुछ खुलकर बोलने को तैयार नहीं है आखिर जब सरकारी बजट नहीं था तो विकसित भारत संकल्प यात्रा के आयोजन कराने की सरकार को क्या आवश्यकता थी कार्यक्रम के आयोजन में मंच माइक पंडाल कुर्सी आदि में होने वाले खर्च के लिए सरकारी बजट होने की आवश्यकता थी यदि सरकारी बजट नहीं था तो जमीन में दरी बिछा करके बड़े-बड़े अधिकारी और नेताओं को विकसित भारत संकल्प यात्रा कार्यक्रम की सफलता का ढिंढोरा पीट देना चाहिए लेकिन बड़े-बड़े अधिकारी और नेता जमीन में दरी बिछाकर बैठने में शर्म संकोच महसूस कर रहे थे उन्हें तो मंच माइक और पंडाल चाहिए माला फूल स्वागत के लिए चाहिए जिससे विकसित भारत संकल्प यात्रा कार्यक्रम आयोजन में होने वाले खर्च की जिम्मेदारी ग्राम प्रधान और पंचायत सचिव को सौंप दी गई और आयोजन में होने वाले खर्च को भरपाई ग्राम पंचायत के प्रधान और सचिव ने विकास योजनाओ में भ्रष्टाचार के जरिए पूरा करना शुरू कर दिया है जिन-जिन गांवों में विकसित भारत संकल्प यात्रा कार्यक्रम का आयोजन हुआ है उस गांव में कराए गए विकास कार्यों की यदि शासन स्तर से जांच कराई गई तो बड़े चौंकाने वाले परिणाम सामने होंगे बड़े भ्रष्टाचार के कारनामों का खुलासा होगा खंड विकास अधिकारी कार्यालय से लेकर विकास भवन तक के कई जिम्मेदार अधिकारियों पर गाज गिर सकती है विकसित भारत संकल्प यात्रा कार्यक्रम के बाद जिले में भ्रष्टाचार तेजी से बढ़ा है जो बड़ी जांच का विषय है।
[27/12, 10:01 pm] +91 99194 75893: *ननिहाल से 3000 क्विंटल चावल ससुराल से उपहार के 1100 थाल जाने राम मंदिर में कहां से क्या-क्या आएगा*
1. राम लला की प्राण प्रतिष्ठा 22 जनवरी को होगी. इसके बाद भगवान को विशेष भोग लगाया जाएगा, जिसमें ननिहाल के चावल और ससुराल का मेवा शामिल होगा.
2. ननिहाल छत्तीसगढ़ से 3 हजार क्विंटल चावल अयोध्या आएगा. ये अब तक की सबसे बड़ी चावल की खेप होगी, जो अयोध्या पहुंचेगी. इसे छत्तीसगढ़ के जिलों से एकत्र किया गया है.
3. भगवान राम की ससुराल नेपाल के जनकपुर से वस्त्र, फल और मेवा 5 जनवरी को अयोध्या पहुंचेंगे. इसके अलावा उपहारों से सजे 1100 थाल भी होंगे.
4. नेपाल से आभूषण, बर्तन, कपड़े और मिठाइयों के अलावा भार भी आएगा, जिसमें 51 प्रकार की मिठाइयां, दही, मक्खन और चांदी के बर्तन शामिल होंगे.
5. उत्तर प्रदेश के एटा जिले से रामलला के दरबार में अष्टधातु का 21 किलो का घंटा पहुंचेगा. दावा किया जा रहा है कि यह देश का सबसे बड़ा घंटा होगा, जिसकी लागत 25 लाख रुपये है. इसे बनाने में 400 कर्मचारी जुटे हुए हैं.
6. यूपी के एटा से अयोध्या पहुंच रहे घंटे की चौड़ाई 15 फुट और अंदर की चौड़ाई 5 फुट है. इसका वजन 2100 किलो है. इसे बनाने में एक साल का समय लगा है.
7. प्राण प्रतिष्ठा के लिए गुजरात के वडोदरा से 108 फीट लंबी अगरबत्ती अयोध्या भेजी जा रही है, जो बनकर तैयार है. इसे पंचगव्य और हवन सामग्री के साथ गाय के गोबर से बनाया गया है. इसका वजन 3500 किलो है.
8. वडोदरा से अयोध्या पहुंच रही इस अगरबत्ती की लागत पांच लाख से ऊपर है. इसे तैयार करने में 6 महीने का समय लगा है.
9. इस अगरबत्ती को वड़ोदरा से अयोध्या के लिए 110 फीट लंबे रथ में भेजा जाएगा. अगरबत्ती बनाने वाले विहा भरवाड़ ने बताया कि एक बार इसे जलाने पर ये डेढ़ महीने तक लगातार जलती रह सकती है.
10. राम मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा के बाद भगवान की चरण पादुकाएं भी वहां पर रखी जाएंगी. फिलहाल, ये पादुकाएं देशभर में घुमाई जा रही हैं. पादुकाएं 19 जनवरी को अयोध्या पहुंचेंगी. इन्हें हैदराबाद के श्रीचल्ला श्रीनिवास शास्त्री ने तैयार किया है.
11. श्रीचल्ला श्रीनिवास शास्त्री ने इन श्रीराम पादुकाओं के साथ अयोध्या की 41 दिनों की परिक्रमा की थी. इसके बाद इन पादुकाओं को रामेश्वरम से बद्रीनाथ तक सभी प्रसिद्ध मंदिरों में ले जाया जा रहा है और विशेष पूजा की जा रही है.
🚩 जय श्री सीताराम🚩🚩
[27/12, 10:01 pm] +91 99194 75893: *कौशांबी जिले में किसी भी चौराहे पर अलाव की व्यवस्था नहीं*
*फाइलों में जल रही लकड़ी कांप रहे राहगीर*
*बढ़ती गलन में अलाव की मांग कर रही है जनता*
*तिल्हापुर मोड़ कौशांबी* पिछले कई दिनों हवा चलने और कोहरे के कारण क्षेत्र के लोग ठंड से कांप रहे हैं।कपकपी की स्थिति ऐसी है कि बर्दाश्त नहीं हो पा रहा है। मानो आसमान से बर्फ गिर रही हो। मौसम लोगों के लिए जी का जंजाल बन कर रह गया है। सुबह और शाम में स्थिति और भी दयनीय हो रही है। लोग अब अलाव की मांग करने लगे है जिससे आम जनमानस को ठंड से राहत मिल सके लेकिन अभी तक नगर प्रशासन कोई सुध नहीं ले रहा है नगर पंचायत चायल के बगल में ही तहसील है जहा लगभग डेली हजारों की संख्या में लोग आते है और बढ़ती गलन में जुकड़े जुकडे अपने मुकदमा संबंधित कार्य कर चले जाते है हालाकि लोग में अलाव न जलने से आक्रोश भी है
इसके बावजूद तहसील और नगर पंचायत चायल प्रशासन सिर्फ कागजों पर अलाव जला रहा है।चायल तहसील प्रशासन का क्षेत्र में अलाव जलाने का दावा हवा-हवाई साबित हो रहा है। इस हाड़ कंपने वाली ठंड में प्रमुख चैराहों पर राहगीर कपकपाते नजर आ रहे हैं। एक सप्ताह से ठंड की सिहरन शरीर को चीर रहा है। लोग रजाई हटाने से कतरा रहे हैं। पछुआ हवा के कारण व कपकपी काफी बढ़ गई है। ठंड अपने पूरे शबाब पर है। ठंड से बचने में लोगों को कई तरह के उपाय करने पड़ रहे हैं। ठंड से बचने के लिए लोग आग का सहारा ले रहे हैं। जगह-जगह निजी स्तर से अलाव जलाकर लोग उसका लाभ लेते देखे जा रहे हैं। पर, सरकारी स्तर पर अलाव की व्यवस्था क्षेत्र में बस टेंपो अड्डों पर नहीं की गई है। क्षेत्र के चायल कस्बा, चरवा, काजीपुर, तिल्हापुर मोड़, बेनीराम कटरा, कसेंदा, नेवादा, पुरखास और मोहम्मदपुर आदि प्रमुख स्थानों पर अभी तक अलाव की व्यवस्था नहीं की गई है। सड़कों के चौराहों पर जलने वाला अलाव अभी तक जलना शुरू नहीं हुआ। शायद अभी तहसील प्रशासन को ठण्ड का एहसास नहीं हो रहा है। इससे राहगीरों को काफी परेशानी उठानी पड़ रही है
[27/12, 10:01 pm] +91 99194 75893: *जारी रहेगा यूपी में कोहरे का कहर, 25 जिलों के लिए मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट*
लखनऊ।उत्तर प्रदेश में अगले दो दिनों तक घने कोहरे को लेकर मौसम विभाग ने अलर्ट जारी किया है,जिससे अब ठंड बढ़ेगी।यूपी मौसम विभाग के प्रभारी मोहम्मद दानिश ने बताया कि 29 दिसंबर तक घने कोहरे को लेकर अलर्ट जारी किया गया है।इस दौरान विजिबिल्टी कम हो जाएगी और कोहरे में कुछ दिखाई नहीं पड़ेगा।ऐसे में जो जनमानस वाहनों का प्रयोग करें तो बहुत ही सतर्कता और सावधानी से उसे चलाएं ताकि दुर्घटना से बच सकें।
*यूपी के 25 जिलों में कोहरे पर अलर्ट*
मोहम्मद दानिश बताते हैं कि 1 जनवरी को उत्तर प्रदेश के सदर्न भाग में हल्की बारिश होने के आसार हैं।पूर्वांचल और पश्चिमांचल में बारिश नहीं होगी,लेकिन पश्चिमी विक्षोभ के सक्रिय होने के नाते बादलों की आवाजाही बनी रहेगी।उन्होंने आगे बताया कि यूपी के कुल 25 जिलों में कोहरे को लेकर अलर्ट जारी किया गया है। इसमें लखीमपुर खीरी, पीलीभीत, बरेली, रामपुर, मुरादाबाद, बिजनौर, मेरठ, मुजफ्फरनगर, सहारनपुर, बागपत, बहराइच, बलिया, मऊ, आजमगढ़, जौनपुर, वाराणसी, प्रयागराज, कौशांबी, संतकबीर नगर, चित्रकूट, फतेहपुर, बांदा, हमीरपुर, महोबा और जालौन जिले शामिल हैं।
*यूपी का सबसे ठंडा जिला बना हमीरपुर*
मोहम्मद दानिश ने यह भी बताया कि उत्तर प्रदेश का सबसे ठंडा जिला हमीरपुर रिकॉर्ड किया गया है, जिसका तापमान 5.2° दर्ज किया गया।वहीं बहराइच को सबसे अधिक तपामाम वाला जिला माना गया,जिसका तापमान 26.4 आंका गया। उन्होंने बताया कि आने वाले दिनों में हवाओं की न्यूनतम गति 2 km/hr और अधिकतम गति 11 km/hr रहेगी।वहीं ह्यूमिडिटी की बात करें तो ह्यूमिड्टी 52% से लेकर 71% रहेगी,हालांकि एयर क्वालिटी का स्टेटस खतरनाक रहेगा।ऐसे में मास्क पहन कर और चश्मा लगाकर बाहर निकलें।
More Stories
कौशांबी8अगस्त25*यूपीआजतक न्यूज़ चैनल पर कौशांबी की कुछ महत्वपूर्ण खबरें
कौशांबी8अगस्त25*सोशल सेक्टर विभागों द्वारा किया गया तहसील स्तरीय शिविर का आयोजन*
कौशांबी8अगस्त25*शहीद के स्मारक में श्रद्धा सुमन अर्पित करने के बाद दिए अंगवस्त व स्मृति चिन्ह*