कौशाम्बी26मई*डीएम एवं एसपी द्वारा मंझनपुर चौराहें पर आमजन को यातायात नियमों के प्रति किया जागरूक*
*बिना हेलमेट लगाकर बाइक चलाने वालों को रोका गया तथा हेलमेट खरीदकर लगाने पर ही चेतावनी देकर जाने दिया गया*
*बिना हेलमेट मुख्यालय आने वालों की बाइक को कर लिया जाएगा सीज*
*कौशाम्बी* जिलाधिकारी सुजीत कुमार एवं पुलिस अधीक्षक हेमराज मीणा द्वारा मंझनपुर चौराहें पर आमजन को यातायात नियमों के प्रति जागरूक करने के उद्देश्य से बिना हेलमेट लगाकर बाइक चलाने वालों को रोका गया तथा हेलमेट खरीदकर हेलमेट लगाने पर ही यह चेतावनी देकर जाने दिया गया कि वाहन चलाते समय यातायात नियमों का अनुपालन किया जाय एवं अगली बार बिना हेलमेट लगाये बाइक चलाते हुए पाये जाने पर जुर्माना/वाहन सीज आदि सख्त कार्यवाही की जायेगी जिलाधिकारी एवं पुलिस अधीक्षक द्वारा वाहन चालकों को यातायात नियमों यथा हेलमेट सीटबेल्ट लगाकर ही वाहन चलाने, सड़क पर हमेशा बाई ओर से चलने, शराब पीकर वाहन न चलाने, वाहन चलाते समय मोबाइल पर बात न करने, सड़क पर स्टन्ट न करने एवं तेज गति से वाहन न चलाने आदि के प्रति जागरूक किया गया। जनपद में सड़क सुरक्षा माह के तहत विभिन्न कार्यक्रमों का आयोजन कर आमजन को यातायात नियमों के प्रति निरन्तर जागरूक किया जा रहा है
पुलिस अधीक्षक ने जनसामान्य को सूचित किया है कि ओसा चौराहा, समदा चौराहा एवं पाल चौराहा से होकर बिना हेलमेट लगाये बाइक चलाते हुए जिला मुख्यालय आने वालों की बाइक को सीज कर लिया जायेेंगा इसके साथ ही उन्होंने सूचित किया है कि चार पहिया वाहन चालक सीट बेल्ट लगाकर ही वाहन चलाये उन्होंने सभी वाहन चालकों से यातायात नियमों का अनुपालन करने तथा सम्बन्धित अधिकारियों को यातायात नियमों का सख्ती से अनुपालन सुनिश्चित कराने के निर्देश दिये इस अवसर पर अपर जिलाधिकारी जयचन्द्र पाण्डेय, क्षेत्राधिकारी मंझनपुर एवं एआरटीओ तारकेश्वर मल्ल सहित अन्य सम्बन्धित अधिकारीगण उपस्थित रहे।
 
 
 
 

 
                   
                   
                   
                  
More Stories
पटना30अक्टूबर25*बिहार चुनाव के लिए महागठबंधन के मैनिफेस्टो तथा श्री राहुल गाँधी जी द्वारा जातिगत जनगणना के लिए किए प्रयासों पर मीडिया से गहलोत जी से बातचीत :
लखनऊ30अक्टूबर25*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर रात 10 बजे की बड़ी खबरें……………….
Unnao30अक्टूबर25*उन्नाव के पशुपालन विभाग में एक पर गाज, दो पर रहम निष्पक्षता पर उठे सवाल*