कौशाम्बी25अप्रैल2025*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर कौशाम्बी की रात्रि 13 बजे की महत्वपूर्ण खबरें
[25/04, 7:31 pm] Shashi Bhushan Singh Kaushambi: *नवागत तहसीलदार को बुके देकर लेखपालों ने किया स्वागत*
*कौशाम्बी* उत्तर प्रदेश लेखपाल संघ मंझनपुर की तरफ से संघ के अध्यक्ष प्रमोद यादव की अध्यक्षता में नवागत तहसीलदार सिद्धांत सिंह को बुके देकर लेखपालों ने स्वागत किया और तहसीलदार से राजस्व संबंधित चर्चा की इस मौके पर साथ में तहसील के मंत्री शीतेन्द्र त्रिपाठी जितेंद्र यादव बसंत कुमार अवधेश यादव ,राजन सिंह आदि लेखपाल उपस्थित रहे
[25/04, 7:41 pm] Shashi Bhushan Singh Kaushambi: *कैंडल मार्च निकालकर पहलगाम आतंकवादी हमले में शहीद नागरिकों को दी श्रद्धांजलि*
*राष्ट्रीय शैक्षिक महासंघ द्वारा आतंकवादी घटना की भर्त्सना की गई*
*कौशाम्बी* जम्मू-कश्मीर के पहलगाम क्षेत्र में हुए जघन्य आतंकवादी हमले में शहीद हुए निर्दोष नागरिकों को राष्ट्रीय शैक्षिक महासंघ कौशाम्बी द्वारा शुक्रवार को कैंडल मार्च निकाल कर श्रद्धांजलि दी।डायट मैदान से शुरू हुआ यह कैंडल मार्च शांतिपूर्ण ढंग से निकाला गया, जिसमें लोगों ने आतंकवाद मुर्दाबाद पाकिस्तान मुर्दाबाद और भारत माता की जय जैसे नारे लगाए गए।
महासंघ के जिला संयोजक ओम दत्त त्रिपाठी ने कहा कि निर्दोषों के विरुद्ध ऐसी हिंसा सभ्यता के मूल्यों पर सीधा आघात है। यह हमारे देश की एकता और अखंडता पर हमला है। सभी राजनीतिक दलों और संगठनों को अपनी भिन्नताओं से ऊपर उठकर इस आतंकवादी कृत्य के विरुद्ध एकजुट होना चाहिए। राष्ट्रीय शैक्षिक महासंघ इस घटना की घोर निंदा करता है और देश के नागरिकों से शांति, संयम एवं एकता बनाए रखने की अपील करता है। मजहब के नाम पर इस प्रकार की हत्याएँ मानवता के इतिहास पर कलंक हैं। हम मृतकों को भावभीनी श्रद्धांजलि अर्पित करते हैं तथा उनके परिवारों के प्रति अपनी गहन संवेदनाएँ व्यक्त करते हैं। सम्पूर्ण शैक्षिक जगत आतंकवाद के विरुद्ध एकजुट होकर मानवता एवं राष्ट्रीय एकता के मूल्यों की रक्षा करने के लिए संकल्पित हैं।
इस दौरान राष्ट्रीय शैक्षिक महासंघ कौशाम्बी के सह संयोजक मायापति त्रिपाठी ने कहा कि राष्ट्रीय शैक्षिक महासंघ पीड़ित परिवारों के साथ अपनी एकजुटता व्यक्त करता है और सरकार से अपेक्षा करता है कि आतंकवाद के खिलाफ कठोरतम कार्यवाही कर दोषियों को दंडित किया जाए।यह हमला न सिर्फ जम्मू-कश्मीर, बल्कि पूरे देश की आत्मा पर हमला है। उन्होंने बताया कि यह मार्च उन पीड़ित परिवारों के प्रति संवेदना जताने का एक प्रयास है, जो इस निर्मम हमले का शिकार हुए।उन्होंने भारत सरकार और सुरक्षा बलों पर भरोसा जताते हुए कहा कि पूरा देश आतंकवाद के खात्मे के लिए एकजुट है पहलगाम में जो घटना हुई है उससे सभी मर्माहत हैं उनको श्रद्धांजलि देने के लिए आज कैंडल मार्च निकाला गया है।इस मौके पर भूपेंद्र कुमार सिंह,नितिन कुमार समावेशी,मदन यादव,दीपक सिंह,बनारसी सिंह,शेष कुमार,धर्मेंद्र शुक्ल,सुनील शुक्ल,अनूप वर्मा आदि मौजूद रहे।
[25/04, 7:53 pm] Shashi Bhushan Singh Kaushambi: *तहसीलवार कैंप का आयोजन कर ई डिस्ट्रिक पोर्टल पर प्राप्त ऑनलाइन आय,जाति, निवास प्रमाण पत्र के आवेदनो का किया गया निस्तारण*
*कौशाम्बी* आज दिनांक-25.04.2025 को जिलाधिकारी कौशाम्बी के आदेशानुसार जनपद के तीनो तहसीलो में अत्यधिक संख्या में ई-डिस्ट्रिक्ट पोर्टल पर प्राप्त आनलाइन आय, जाति, निवास आवेदन प्रमाण पत्रो के निस्तारण हेतु तहसीलवार कैम्प आयोजित किये गये, कैम्प के क्रम में तहसील मंझनपुर में कुल प्राप्त 508 निवास प्रमाण पत्र के आवेदन के सापेक्ष में 489 प्रमाण पत्रो का निस्तारण किया गया। उक्त के अतिरिक्त कैम्प में प्राप्त कुल जाति प्रमाण पत्र आवेदन 514 के सापेक्ष 503 जाति प्रमाण पत्रो का निस्तारण किया गया तथा इसी क्रम में कुल प्राप्त आय प्रमाण पत्रो के आवेदन 966 के सापेक्ष 874 प्रमाण पत्रो का निस्तारण किया गया कैम्प में उप जिलाधिकारी मंझनपुर व तहसीलदार मंझनपुर उपस्थिति रहे मौके पर उपस्थित आवेदको को उप जिलाधिकारी व तहसीलदार द्वारा प्रमाण पत्र भी वितरित किये गये।
[25/04, 8:23 pm] +91 90050 12271: *शादी कार्यक्रम में शामिल हुए पूर्व सांसद दिया आशीर्वाद*
*भरवारी कौशाम्बी* भरवारी कस्बे के सपा नेता मूलचंद कुशवाहा की पुत्री की सगाई में पूर्व सांसद शैलेंद्र कुमार शामिल हुए और उनके पुत्री को आशीर्वाद दिया नाइट क्वीन गेस्ट हाउस मूरतगंज में शेरअली गुड्डू के सुपुत्र की शादी वालिमा में शामिल हुए आशीर्वाद दिया इस मौके पर अनुग्रह नारायण सिंह पूर्व अध्यक्ष कैलाश केशरवानी सहित दर्जनों लोग भी मौजूद रहे लोगो ने कहा कि अनुग्रह नारायण सिंह और शैलेन्द्र कुमार,जो राजनीति के हमेशा वर्तमान है जिनके जीने का उद्देश्य समाज के पीछे के लोगों की आगे लाना है,इन दोनों जन का जीवन सेवा मे संकल्पित है,ये दोनों जनप्रिय है और सदन मे रहे या सदन के बाहर रहे,ये चलते है तो देखते रहते है कोई छूट ना जाय आज राजनीति छोड़ने वालो के हाथों मे तेजी से जा रही है क्योंकि दौलत, शोहरत,वैभव जब राजनीति का उद्देश्य बनता है तो दुर्योधन से भगवान कृष्ण,भाई अर्जुन,भाभी द्रोपदी,माता कुंती सब छूट जाते है।छोड़ने वाले की राजनीति बैचेन रहती है और जोड़ने वाले के राजनीति की प्रासंगिकता हमेशा जिंदा रहती है युग कोई भी आए।
[25/04, 8:27 pm] Shashi Bhushan Singh Kaushambi: योगी आदित्यनाथ सरकार ने एक बार फिर से बड़ा फैसला लिया है. अब मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना के अंतर्गत नवविवाहित जोड़ों को 51 हजार रुपये नहीं, बल्कि पूरे 1 लाख रुपये की आर्थिक सहायता मिलेगी. मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने समाज कल्याण विभाग की समीक्षा बैठक के दौरान यह महत्वपूर्ण निर्णय लिया.
[25/04, 8:34 pm] +91 98391 01290: *एनडी गर्ल्स एंड बॉयज इंटर कॉलेज के विद्यार्थियों ने लहराया परचम, हाईस्कूल और इंटर में रहा 100 प्रतिशत परिणाम*
*कौशाम्बी* उत्तर प्रदेश माध्यमिक शिक्षा परिषद द्वारा सत्र 2024-25 की हाईस्कूल और इंटरमीडिएट परीक्षाओं के परिणाम जैसे ही घोषित हुए,एनडी गर्ल्स ब्वायज इंटर कालेज ने एक बार फिर से अपने शैक्षणिक उत्कृष्टता की मिसाल पेश करते हुए 100 प्रतिशत सफलता प्राप्त की। इस शानदार उपलब्धि ने पूरे क्षेत्र में स्कूल का नाम रोशन कर दिया है।विद्यालय के सभी विद्यार्थियों ने न केवल उत्तीर्णता हासिल की, बल्कि कई छात्रों ने प्रथम श्रेणी एवं विशिष्ट अंकों के साथ परीक्षा उत्तीर्ण की है। परिणाम आते ही विद्यालय में जश्न का माहौल बन गया। अभिभावकों की उपस्थिति में छात्रों को माला पहनाकर और मिठाइयाँ खिलाकर भव्य रूप से सम्मानित किया गया। कार्यक्रम के दौरान तालियों की गूंज और चेहरों पर खुशी की चमक देखने लायक थी।
कक्षा 10 के मेधावियों का परिणाम में स्नेहा चौधरी 88.16 प्रतिशत शिवम सिंह 86.66, निखिल सोनी 85.33 श्रद्धा विश्वकर्मा 85.16 अभिषेक पटेल 84.16 प्रतिशत अंक प्राप्त किया कक्षा 12 के मेधावियों के परिणाम में काजल भारती ने 81 प्रतिशत सुहानी सिंह ने 79.20 अनुराधा यादव 76.20 श्रद्धा शुक्ला 72.20 कृष्णा मिश्रा 72.20 प्रतिशत अंक प्राप्त किया
इस गौरवपूर्ण अवसर पर संस्थान के चेयरमैन व निवर्तमान विधायक संजय कुमार गुप्ता ने विद्यालय प्रांगण में पहुँचकर विद्यार्थियों को संबोधित किया। उन्होंने कहा, “यह सफलता केवल छात्रों की नहीं, बल्कि पूरे समाज के लिए प्रेरणास्रोत है। आज के ये बच्चे ही कल के भारत निर्माण की नींव हैं। हम सभी को इनकी सफलता से सीख लेकर आगे बढ़ने की आवश्यकता है। संस्थान की निदेशक श्रीमती सीमा पवार ने बच्चों को बधाई देते हुए कहा कि यह सफलता शिक्षकों की कड़ी मेहनत, छात्रों की लगन और अभिभावकों के सहयोग का परिणाम है। उन्होंने कहा कि भविष्य में भी बच्चों को हर संभव सुविधा और मार्गदर्शन दिया जाएगा ताकि वे और ऊँचाइयों को छू सकें।
विद्यालय के प्राचार्य डॉ. मयंक कुमार मिश्र ने भी अपने प्रेरणादायक शब्दों में विद्यार्थियों को शुभकामनाएँ देते हुए कहा, “यह परिणाम हमारे शिक्षण गुणवत्ता का प्रमाण है। हम भविष्य में और बेहतर परिणामों की ओर अग्रसर हैं। हमारा प्रयास रहेगा कि हर बच्चा न सिर्फ परीक्षा में, बल्कि जीवन में भी सफल हो।विद्यालय प्रबंधन ने टॉप करने वाले विद्यार्थियों के लिए पुरस्कार और प्रमाणपत्र वितरण का भी आयोजन किया है। इसके अतिरिक्त, विशेष मेधावी छात्रों को छात्रवृत्ति योजना से लाभान्वित किया जाएगा।शिक्षकों, अभिभावकों और विद्यार्थियों ने इस सफलता को मिलकर मनाया और कहा कि एनडी गर्ल्स ब्वायज इंटर कालेज ने क्षेत्र का गौरव बढ़ाया ।
[25/04, 8:34 pm] +91 98391 01290: *पहलगांम में हुई आतंकी घटना घृणित एवं निंदनीय–गौरव पांडेय*
*कौशाम्बी* जिला कांग्रेस कमेटी की एक बैठक मंझनपुर जिला कांग्रेस कार्यालय में जिला अध्यक्ष गौरव पांडे की अध्यक्षता में संपन्न हुई बैठक में सर्वप्रथम कश्मीर के पहलगाम में हुई यात्री आतंकी घटना में मृतक आत्माओं की शांति हेतु 2 मिनट का मन रखकर ईश्वर से प्रार्थना की गई तथा घायल पर्यटकों की कुशलता के लिए ईश्वर से प्रार्थना की गई शोक सभा के पश्चात जुलूस की संख्या में भारी मात्रा में इकट्ठा होकर कांग्रेसी पाकिस्तान मुर्दाबाद आतंकवाद मुर्दाबाद का नारा लगाते हुए मंझनपुर चौराहे पर पहुंचे और वहां पाकिस्तान व आतंकवाद का पुतला फूंका पुतला दहन के बाद मीडिया का संबोधित करते हुए जिला अध्यक्ष गौरव पांडे ने कहा की पहलगाम की घटना बहुत ही निंदनीय एवं कायरता पूर्ण है कश्मीर में परिवार के साथ छुट्टी मनाने गए निहत्थे लोगों के ऊपर कायराना हरकत करते हुए जिस तरह से आतंकवादियों ने गोलियां दागी और निहत्थे लोगों की हत्याएं की वह बहुत ही कायराना हरकत है । बैठक को संबोधित करते हुए वरिष्ठ कांग्रेसी नेता मनोज पटेल ने कहा पाकिस्तान अब हरकतों से बाज आए । मीटिंग को संबोधित करते हुए युवा कांग्रेस के उपाध्यक्ष अलकमा उस्मानी ने कहा की धर्म के नाम पर जाति के नाम पर जिस तरह से घटनाएं हो रहे हैं तो बहुत ही चिंतनीय है आज पूरा देश एक है तथा एक साथ आतंकवाद का विरोध कर रहा है । मीडिया को संबोधित करते हुए जिला महासचिव कौशलेश द्विवेदी ने कहा की कांग्रेस पार्टी के नेता राहुल गांधी ने कहा इस समय भारत सरकार के हर निर्णय के साथ कांग्रेस पार्टी खड़ी है और देश के प्रधानमंत्री मोदी को कड़ा निर्णय लेते हुए ठोस कदम उठाने चाहिए । मीडिया को संबोधित करते हुए जिला महासचिव रामसूरत रैदास ने कहा कि पाकिस्तान के द्वारा जो घटना की गई है बहुत ही दुखद है और इस तरह से घटना से देश में बहुत ही आक्रोश है बैठक को संबोधित करते हुए अन्य नेताओं ने भी इस घटना की निंदा की और सरकार से मांग की कि जिस तरह से मोदी अपने भाषणों में कहते थे कि एक के बदले 10 सिर लेकर के आऊंगा तो आज मौका है मोदी जी 56 इंच का सीना दिखाते हुए 27 सर के बदले 270 सर काट कर लेकर आए इस समय पूरा देश सरकार के साथ खड़ा है ।कार्यक्रम में पूर्व प्रदेश सचिव राम बहादुर त्रिपाठी, राजेंद्र त्रिपाठी, उपाध्यक्ष मनोज पटेल ,महासचिव राज बहादुर चौधरी अर्श खुर्शीद, अशोक द्रिवेदी प्रधान,शहनाज़ अली, श्याम सिंह भदौरिया, मोहम्मद आरिज़, नैयर रिजवी मोहम्मद शाहरुख, नसीमुद्दीन सिद्दीकी, निक्की पांडेय, सचिन पांडेय, लाल चंद्र बाल्मीकि,संत सरन, बंटू रैदास रमेश चंद्र मोहम्मद अब्बान, अशफाक अहमद, निहाल, सचिन पाल, मोहम्मद हसन, उपलक्ष्य पांडेय, मुस्तरी बेगम, राम सवारी, उषा देवी, अनारा देवी,रीना देवी, सीमा देवी, सुम्मा देवी, पिंकी देवी,रेणु, उत्तम शुक्ला, नौसे आलम, मोहम्मद सकील,नुरुत जमा, समसुल हुड़ा, राकेश दिवाकर, हेमंत रावत, सोनू केशरवानी,आदि सैकड़ो की संख्या में लोग मौजूद रहे
*
[25/04, 9:19 pm] +91 99191 96696: *यूपी बोर्ड के प्रदेश टॉपर के दूसरे स्थान की सूची पर धर्मा देवी के छात्र का नाम दर्ज*
*यूपी बोर्ड 2025 का अभूतपूर्व परिणाम देख कर विद्यालय के प्रबंधक प्रधानाचार्य शिक्षक के साथ-साथ छात्र और अभिभावक खुशी से झूम उठे*
*कौशाम्बी।* धर्मा देवी इंटर कॉलेज केन कनवार के विद्यार्थियों ने उत्तर प्रदेश बोर्ड परीक्षा में टॉप स्थान प्राप्त कर जहां विद्यालय का नाम रोशन किया वहीं उन्होंने जिले का भी नाम रोशन किया है प्रदेश टॉपर के दूसरे नाम में धर्मा देवी की छात्रा का नाम शामिल है यूपी बोर्ड 2025 का अभूतपूर्व परिणाम देख कर विद्यालय के प्रबंधक प्रधानाचार्य शिक्षक के साथ-साथ छात्र और अभिभावक खुशी से झूम उठे हैं।
इंटरमीडिएट बोर्ड परीक्षा 2025 में धर्मा देवी इंटर कॉलेज केन कनवार की अनुष्का सिंह 96.80 प्रतिशत प्रदेश में दूसरा एवं जिले में प्रथम स्थान, हमसीर बानो92.40 जिले में दूसरा स्थान, गौरव कांत मिश्रा 91.80 जिले में चौथा स्थान, मो. साहिल 91.60 जिले में पांचवां स्थान, निशांत त्रिपाठी 90 प्रतिशत जिले में छठवां, शुभम साहू 89.20 जिले में सातवां स्थान, अनुप्रिया पाल 88.80 जिले में आठवां स्थान, यश जायसवाल 88 प्रतिशत अंक जिले में दसवां स्थान प्राप्त हुआ।
इसी क्रम में हाईस्कूल में मानसी पटेल 95.83 प्रतिशत जिले में प्रथम स्थान, वैष्णवी 95.67 जिले में द्वितीय स्थान, काजल देवी 94.83 जिले में पांचवां स्थान, सोनम यादव 94.17 जिले में छठा स्थान, सोनी देवी 94 प्रतिशत एवं यशी यादव ने 94 प्रतिशत अंक पाकर जिले में सातवां स्थान, वर्षा देवी 93.83 जिले में आठवां स्थान, निर्मला देवी 93.50 जिले में नौवां स्थान और आदित्य गुप्ता 93.33 श्रेया पाल 93.33 व मोहित कुमार 93.33 प्रतिशत अंक प्राप्त कर जिले में दसवां स्थान प्राप्त हुआ।छात्र/छात्राओं का परीक्षा परिणाम आते ही विद्यालय परिवार में खुशी की लहर दौड़ गई एवं शिक्षक बंधुओं ने एक दूसरे को मिष्ठान खिलाकर बधाई दी।
*
[25/04, 9:19 pm] +91 99191 96696: *जमीनी स्तर पर कार्य हो इसीलिए अधिकारियों को दिया गया प्रशिक्षण–डीएम*
*विकसित कौशांबी अभियान के अंतर्गत आकांक्षात्मक ब्लॉक कार्यक्रम में व्यवहार परिवर्तन संचार एवं जेंडर प्रशिक्षण कार्यशाला का कयि गया आयोजन*
*कौशाम्बी।* जिलाधिकारी मधुसूदन हुल्गी की अध्यक्षता में उदयन सभागार में नीति आयोग के आकांक्षात्मक ब्लॉक कार्यक्रम के अंतर्गत कुशल मार्गदर्शन में व्यवहार परिवर्तन एवं लेंगिक संवेदनशीलता पर कार्यशाला आयोजित किया गया। प्रशिक्षण कार्यक्रम का संचालन बिहेवियरल इनसाइट्स यूनिट, उत्तर प्रदेश की टीमों द्वारा किया गया।
कार्यशाला में जिलाधिकारी ने कहा कि अधिकारियों/कर्मचारियों को प्रशिक्षित करने के लिए विकसित कौशाम्बी अभियान के इस तरह की कार्यशालाओं का आयोजन किया जाता रहेंगा। उन्होंने बताया कि हम लोग यह उद्देश्य बनाकर कार्य करें, जिससे जनपद में मातृ मृत्युदर एवं शिशु मृत्युदर शून्य हो। गर्भवती व धात्री महिलाओं के समुचित पोषण व कुपोषित बच्चों के पोषण आदि पर कार्य करते हुए चिन्हित क्षेत्रों में अधिकतम सकारात्मक परिवर्तन लाना हैं। आप सभी नियमित रूप से क्षेत्र भ्रमण करके पूरे ग्राम स्तर पर आशा,ऑगनबाड़ी एवं अन्य ग्राम स्तरीय अधिकारियों के साथ टीम बनाकर सकारात्मक उर्जा के साथ कार्य करें।
प्रशिक्षण कार्यशाला में मुख्य रूप से नाटक एवं खेल के माध्यम से लिंग और कार्य पक्षपातों की पहचान करना एवं उसे संबोधित करना तथा विकसित कौशांबी अभियान के लिए समन्वय मॉडल के महत्व जैसे विषयों पर ध्यान केंद्रित किया गया। प्रशिक्षण का मुख्य उद्देश्य आशा और आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों के साथ समन्वय स्थापित कर कार्य करना है। इसके साथ ही जमीनी स्तर के कार्यकर्ता के साथ बातचीत कर टीम को मजबूत करते हुए मापदंडों की निगरानी करना, टीम बिल्डिंग सहयोग की भावना को बढ़ावा देना तथा व्यवहार परिवर्तन का उपयोग अपने जीवन की कार्यप्रणाली में लागू करना एवं सामुदायिक सहभागिता में सुधार के लिए व्यवहार परिवर्तन रणनीतियों को सुदृढ़ करना है, तभी विकसित कौशाम्बी का सपना साकार होगा।प्रशिक्षण कार्यक्रम में मुख्य विकास अधिकारी अजीत कुमार श्रीवास्तव, प्रभागीय वनाधिकारी राम सिंह यादव, सीएसबीसी श्रेया एवं दीपक प्रधान तथा सीएम फेलो सौम्या मिश्रा एवं राजेश कुमार तथा माइक्रोसेव टीम से शिवि उपाध्याय एवं शुभि सिंह उपस्थित रहीं।
[25/04, 9:29 pm] +91 99562 82731: *विद्यार्थी परिषद के कार्यकर्ताओं ने फ़ूका पाकिस्तान का पुतला*
*कौशाम्बी* अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद कौशाम्बी जिले के कार्यकर्ताओं ने शुक्रवार को मंझनपुर चौराहे पर आक्रोश जताते हुये कश्मीर के पहलगाम में हुए नृशंस आतंकी हमले के विरुद्ध जिला मुख्यालय मंझनपुर चौराहा पर पाकिस्तान का पुतला दहन किया एवं पाकिस्तान का झंडा जलाया कार्यकर्ताओं ने भारत माता की जय के नारों के साथ पाकिस्तान मुर्दाबाद के नारे लगाए ।विभाग संयोजक ऋषभ द्विवेदी ने बताया कि आतंकवादियों की कोई जाति नहीं होती। कश्मीर में आतंकवादियों ने हिंदुओं की जाति पूंछ कर मारा जिला संयोजक शिव बाबू चौधरी ने कहा कि आतंकवादियों का सफाया होना निश्चित है ।अब पाकिस्तान को बम गोली और तोपों से जवाब देने का समय आ गया हम सभी सरकार के साथ खड़े है। प्रांत कार्यसमिति सदस्य शिवांशु शुक्ला ने कहा सरकार को कठोर से कठोर कदम उठाना चाहिए ताकि आने वाले समय में कोई भी आतंकवादी ऐसी हरकतें ना करें। और आतंकवादियों का सफाया हो।मंझनपुर तहसील संयोजक सुशील सोनकर ने कहा सिंधु जल संधि पर रोक लगाने का सरकार का निर्णय स्वागत योग्य है। कार्यकर्ताओं ने मंझनपुर चौराहे पर पाकिस्तान का झंडा भी जलाया और आक्रोश जताया। इस दौरान नगर मंत्री दिव्यांश द्विवेदी, महामाया महाविद्यालय अध्यक्ष गौरव मिश्रा, सुधीर शुक्ला, शिवम कुशवाहा,आयुष सिंह, गौरव मिश्रा,अमित द्विवेदी आर्यन तिवारी,प्रिंस ,सौरभ द्विवेदी वंश केशरवानी, वंश सिंह, प्रिंस सोनी ,शिवम पांडेय ,बच्चा लाल चौधरी ,वेद प्रकाश, आनंद पटेल सहित भारी संख्या में विद्यार्थी परिषद के कार्यकर्ता उपस्थित रहे
[25/04, 9:29 pm] +91 99562 82731: *छात्रों के लिए अधिक गर्मी और शिक्षकों के लिए कौशाम्बी बना शिमला*
*बेसिक शिक्षा अधिकारी के दोहरे फरमान से सरकारी स्कूल के शिक्षक परेशान*
*कौशाम्बी* बेसिक शिक्षा परिषद में विद्यार्थियों के लिए तो विद्यालय 7:30 बजे से 12:30 बजे तक खुलने का निर्देश यह कह कर कर दिया गया है कि इस समय गर्मी बहुत पड़ रही है और गर्मी अधिक पड़ने के चलते विद्यालय के समय में परिवर्तन किया जाता है लेकिन शिक्षकों के लिए इस समय को निर्धारित नहीं किया गया है उन्हें छात्रों के जाने के बाद भी विद्यालय में मौजूद रहना होगा और जिस शिक्षक ने बेसिक शिक्षा अधिकारी की बात नहीं मानी है और वह गर्मी में जान बचाने के लिए यदि घर चला गया तो समझो उस शिक्षक के ऊपर बेसिक शिक्षा अधिकारी के कानूनी रूपी कोड़े चलने लगेंगे जबकि कुछ वर्ष पहले तक अप्रैल के महीने में पूरी तरह से विद्यालय बंद कर दिए जाते थे और तपन भरी गर्मी में शिक्षक से लेकर छात्र घर में मौजूद होते थे लेकिन जब से शासन सरकार मंत्री और अफसर के कार्यालय में एयर कंडीशनर लग गए हैं उन्हें ठंडी लगने लगी है उसके बाद अब तो गर्मी के महीने में भी विद्यालय खोलने का फरमान दिया जाता है जिससे छात्र भी परेशान है और शिक्षक भी परेशान है 12:30 दोपहर जिस समय छात्र विद्यालय से घर वापस जाते हैं उनसे पूछें गर्मी किस कदर पड़ रही है लेकिन उसके बाद शिक्षकों को 1 घंटे अतिरिक्त विद्यालय में रुकने का फरमान दिया गया है आंतरिक समय में शिक्षक विद्यालय में क्या करेंगे इसका जवाब शिक्षा विभाग के अधिकारियों के पास नहीं है बेसिक शिक्षा अधिकारी के दोहरे फरमान से शिक्षक परेशान है लेकिन अफसर के सामने शिक्षक जुबान खोलने का साहस नहीं कर पाते हैं सवाल उठता है कि जब छात्र-छात्राओं के लिए गर्मी अधिक है और उन्हें 12:30 बजे सरकारी विद्यालय से छुट्टी देने का फरमान बेसिक शिक्षा अधिकारी द्वारा दिया गया है तो छात्र-छात्राओं के विद्यालय से जाने के बाद विद्यालय परिसर में शिक्षक क्या करेंगे और इस गर्मी में उन्हें विद्यालय में बैठे रहने का फरमान कौन सा न्याय संगत है छात्रों के स्कूल में जाने के बाद क्या परिषदीय विद्यालय शिमला बन जाएगा जिससे स्कूल में ठंडी होने लगेगी और शिक्षकों को गर्मी नहीं लगेगी लेकिन बेसिक शिक्षा अधिकारी के कार्यालय में एयर कंडीशन मशीन लगी है जिससे उन्हें ठंडी गर्मी के तापमान का शायद अंदाजा नहीं है
[25/04, 9:29 pm] +91 99562 82731: *दिनांक 26 अप्रैल को न्यायिक कार्य के लिए खुला रहेगा परिवार न्यायालय*
*कौशाम्बी* मा0 उच्च न्यायालय इलाहाबाद द्वारा दिनांक 14.04.2025 (सोमवार) को डॉ0 बी0 आर0 अम्बेडकर के जन्मदिवस के अवसर पर परिवार न्यायालय में सार्वजनिक अवकाश घोषित किया गया था। साथ ही इस तिथि के स्थान पर किसी चतुर्थ शनिवार को कार्यदिवस घोषित किये जाने के निर्देश दियें गये थे। यह जानकारी प्रधान न्यायाधीश, परिवार न्यायालय श्री प्रफुल्ल कमल ने देते हुए अवगत कराया है कि मा0 उच्च न्यायालय इलाहाबाद के आदेश के अनुपालन में दिनांक 26.04.2025 (चतुर्थ शनिवार) को परिवार न्यायालय न्यायिक कार्य के लिए खुला रहेगा।
[25/04, 9:35 pm] +91 89577 51550: *तालाब पर अवैध रूप से अतिक्रमण कर कराए जा रहे निर्माण को किया गया ध्वस्त*
*कौशाम्बी* शासन की मंशा के अनुरूप अवैध रूप से किये गये अतिक्रमण हटाओ अभियान के क्रम में तहसील मंझनपुर अन्तर्गत उप जिलाधिकारी मंझनपुर के कुशल निर्देशन में राजस्व एवं पुलिस टीम द्वारा ग्राम पंचायत अम्बावा पश्चिम परगना करारी तहसील मंझनपुर के राजस्व अभिलेखो में दर्ज तालाब सं0-399 रकबा 1.4270हे0 पर अवैध रूप से अतिक्रमण किये हुये अतिक्रमणीय विजय सिंह पुत्र नन्द लाल सिंह नि0ग्राम के द्वारा पक्का निर्माण कार्य का प्रयास किया जा रहा था जिसे अतिक्रमण मुक्त कराते हुये किया जा रहा निर्माण ध्वस्त करा दिया गया है। उक्त राजस्व टीम में क्षेत्रीय लेखपाल रोहित अग्रहरि व प्रमोद कुमार यादव, बसंत कुमार अवधेश कुमार यादव व पुलिस बल उपस्थित रहे।
[25/04, 10:01 pm] +91 89577 51550: *शहीदों को श्रद्धांजलि अर्पित कर पाकिस्तान को करारा जवाब देने की मांग*
*कौशाम्बी* कश्मीर के पहलगाम में हुए कायराना आतंकी हमले में शहीद हुए जवानों और नागरिकों की शहादत को लेकर आज इलेक्ट्रॉनिक मीडिया क्लब द्वारा मुख्यालय स्थित पत्रकार चौराहा पर कैंडल मार्च निकालकर भावभीनी श्रद्धांजलि अर्पित की गई। क्लब के सदस्यों और स्थानीय नागरिकों ने एक स्वर में इस आतंकी घटना की कड़ी निंदा करते हुए सरकार से पाकिस्तान को मुंहतोड़ जवाब देने की मांग की।
इस अवसर पर क्लब अध्यक्ष अली मुक्तेदा, महामंत्री करण सिंह यादव, न्यू प्रेस क्लब के अध्यक्ष विमलेश शुक्ला, महामंत्री सुधीर कश्यप, राकेश केशरी, प्रेस क्लब अध्यक्ष बृजेश गौतम, सतीश गोयल, जिया रिज़वी, नवीद, फैज, अनिरुद्ध पांडेय, कुलदीप द्विवेदी, ख़ादिम रिज़वी, हिमांशु मिश्रा समेत बड़ी संख्या में पत्रकार व समाजसेवी मौजूद रहे। सभी ने मोमबत्तियाँ जलाकर अमर शहीदों को श्रद्धांजलि दी और दो मिनट का मौन रखकर उनकी आत्मा की शांति की प्रार्थना की।क्लब अध्यक्ष अली मुक्तेदा ने कहा कि देश अब और चुप नहीं बैठ सकता। पाकिस्तान प्रायोजित आतंकवाद का मुंहतोड़ जवाब ज़रूरी है। महामंत्री करन सिंह यादव ने भी शहीदों के बलिदान को नमन करते हुए कहा कि सरकार को अब निर्णायक कार्रवाई करनी चाहिए।सभी उपस्थित जनों ने एक सुर में इस हमले का बदला लेने और देश की सुरक्षा के लिए कठोर कदम उठाने की मांग की। *
[25/04, 10:50 pm] +91 96216 39625: *एक चुल्ले से बंधी मिली प्रेमी युगल की लाश हत्या कर टांगे जाने की आशंका*
*घटना के संबंध में पुलिस अधिकारी गहनता से जांच पड़ताल कर रहे हैं*
*कौशाम्बी।**चरवा थाना क्षेत्र के चौराडीह गांव के एक सूने घर के अंदर प्रेमी युगल की लाश एक चुल्ले में बंधी मिली है। लाश मिलने की जानकारी मिलते ही आसपास के लोगों की भारी भीड़ मौके पर लग गई। मामले की सूचना थाना पुलिस को दी गई। मौके पर पहुंची पुलिस ने प्रेमी युगल के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। प्रेमी युगल की पहचान इसी थाना क्षेत्र के रूप में हुई है। घटना स्थल पर पहुंचे पत्रकारों को घटनास्थल की फोटो वीडियो बनाने और खबर कवरेज करने से रोका गया है।
जानकारी के मुताबिक चरवा थाना क्षेत्र के चौराडीह गांव निवासी रंजीत कुमार उम्र 21 वर्ष पुत्र बिहारी लाल रैदास राजस्थान में रहकर नौकरी करता था। 3 दिन पहले वह राजस्थान से वापस गांव लौटा था। बताया जाता है कि वह गांव की सरिता देवी उम्र 19 वर्ष पुत्री नंदलाल पासी से प्यार करता था, लेकिन सरिता देवी की सगाई दूसरे युवक के साथ हो गई और 8 मई को उसकी बारात होनी थी। राजस्थान से लौटने के बाद गुपचुप तरीके से रंजीत अपने प्रेमिका सरिता से मुलाकात करने लगा। इसी बीच अचानक कौन सी योजना बनी और दोनों परिवार के बीच कौन से गुल खिलाए गए लेकिन शुक्रवार की सुबह 6 बजे जब गांव के कंधई लाल केशरवानी अपने भूसा वाले घर में पशुओं के लिए भूसा लेने गए तो देखा उनके घर के अंदर एक चुल्ले से दो लोगों की लाश बंधी हुई है। एक चुल्ले से दो लोगो की लाश बंधी देखकर वह बाहर भागे और शोर शराबा मचाया। आवाज सुनकर आसपास के लोग मौके पर पहुंचे जहां पर दो लोगों की लाश एक चुल्ले से बंधी हुई थी। प्रेमी युगल की मौत की जानकारी मिलते ही घटना स्थल पर लोगों की भीड़ लग गई। मामले की सूचना पुलिस को दी गई। मौके पर बारियावा चौकी इंचार्ज सहित थानेदार क्षेत्राधिकारी फॉरेंसिक टीम सहित भारी पुलिस फोर्स मौके पर पहुंच गई और एक चुल्ले से बंधी दो लाशों को नीचे उतार कर पुलिस ने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। प्रेमी युगल की मौत कैसे हुई है यह पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद खुलासा होगा। घटना के संबंध में पुलिस अधिकारी गहनता से जांच पड़ताल कर रहे हैं।
[25/04, 11:06 pm] +91 98391 01290: *बेगुनाहों के विरुद्ध ऐसी हिंसा सभ्यता के मूल्यों पर सीधा आघात है–विमलेश शुक्ला*
*पहलगाम आतंकी हमले के विरोध में पत्रकारों ने निकाला कैंडल मार्च*
*कौशाम्बी।* जम्मू कश्मीर के पहलगाम क्षेत्र में हुए जघन्य आतंकवादी हमले में शहीद हुए निर्दोश नागरिकों को न्यू प्रेस क्लब द्वारा शुक्रवार को कैंडल मार्च निकाल कर श्रद्धांजलि दी गयी डायट मैदान से शुरू हुआ यह कैंडल मार्च शांतिपूर्ण ढंग से निकाला गया। जिसमें पत्रकारो ने आतंकवाद मुर्दाबाद पाकिस्तान मुर्दाबाद और भारत माता की जय जैसे नारे लगाए गए।
न्यू प्रेस क्लब के जिला अध्यक्ष बिमलेश शुक्ल ने कहा कि बेगुनाहों के विरुद्ध ऐसी हिंसा सभ्यता के मूल्यों पर सीधा आघात है। यह हमारे देश की एकता और अखंडता पर हमला है। सभी राजनीतिक दलों और संगठनों को अपनी भिन्नताओं से ऊपर उठकर इस आतंकवादी कृत्य के विरुद्ध एकजुट होना चाहिए। न्यू प्रेस क्लब इस घटना की घोर निंदा करता है और देश के नागरिकों से शांति संयम एवं एकता बनाए रखने की अपील करता है। मजहब के नाम पर इस प्रकार की हत्याएँ मानवता के इतिहास पर कलंक हैं। हम मृतकों को भावभीनी श्रद्धांजलि अर्पित करते हैं तथा उनके परिवारों के प्रति अपनी गहन संवेदनाएँ व्यक्त करते हैं। सम्पूर्ण पत्रकार जगत आतंकवाद के विरुद्ध एकजुट होकर मानवता एवं राष्ट्रीय एकता के मूल्यों की रक्षा करने के लिए संकल्पित हैं। इस दौरान संगठन के लोगों ने सरकार से अपेक्षा की है कि आतंकवाद के खिलाफ कठोरतम कार्यवाही कर दोषियों को दंडित किया जाए। यह हमला न सिर्फ जम्मू कश्मीर बल्कि पूरे देश की आत्मा पर हमला है। उन्होने बताया कि यह मार्च उन पीडित परिवारों के प्रति संवेदना जताने का एक प्रयास है, जो इस निर्मम हमले का शिकार हुए। उन्होंने भारत सरकार और सुरक्षा बलों पर भरोसा जताते हुए कहा कि पूरा देश आतंकवाद के खात्मे के लिए एकजुट है। पहलगाम में जो घटना हुई है उससे सभी मर्माहत हैं उनको श्रद्धांजलि देने के लिए आज कैंडल मार्च निकाला गया है। इस मौके पर पूर्व अध्यक्ष योगेन्द्र सिंह, महामंत्री सुधीर कश्यप, ध्यान सिंह, राजेन्द्र बाबा, राकेश केशरी, विनोद पाण्डेय, इलेक्ट्रानिक मीडिया के अध्यक्ष अली मुक्तदा सतेन्द्र खरे, अभिषार भारतीय, शैलेन्द्र द्विवेदी, संजीत कुमार उर्फ रिंकू सुशील मिश्र, विपुल तिवारी, निरंजन चौधरी, प्रदीप सिंह उर्फ डब्बू शत्रुजीत पाल, अमित शुक्ल,महेन्द्र मिश्र, राकेश सोनकर, ओमनीष तिवारी, प्रसिद्ध मिश्र,नरेन्द्र यादव, सुशील केशरवानी, शिवशंकर तिवारी सच्चिदा नंद मिश्र, जिया रिजवी, खादीम इंतजार आदि पत्रकार मौजूद रहे।
More Stories
पूर्णिया बिहार 15 जून 25*लूट कांड का सफल उद्भेदन करते हुए टिकापट्टी थाना के द्वारा लूटी गई 213 बोरा मक्का के साथ तीन अभियुक्त गिरफ्तार
हरदोई15जून25*पिहानी में बाबा नीम करौली का स्थापना दिवसः भक्तों ने राहगीरों को पिलाया शरबत
सुल्तानपुर15जून25*अमेठी डिपो के परिचालक संजय श्रीवास्तव की ड्यूटी के दौरान प्रचंड गर्मी के कारण हृदयगति रुकने से मौत,