कौशाम्बी23जुलाई*थाना समाधान दिवस में पहुंचे डीएम एसपी सुनी समस्यायें*
*राजस्व एवं पुलिस की संयुक्त टीम को मौके पर जाकर निस्तारित करने के अधिकारियों ने दिये निर्देश*
*कौशाम्बी* जिलाधिकारी सुजीत कुमार एवं पुलिस अधीक्षक हेमराज मीणा ने थाना समाधान दिवस के अवसर पर थाना कौशाम्बी एवं थाना पश्चिम शरीरा में जनसमस्याओं को सुना एवं सम्बन्धित अधिकारियों को तत्काल मौके पर जाकर समस्या को निस्तारित करने के निर्देश दिये थाना कौशाम्बी में कुल 02 शिकायतें प्राप्त हुई, जिसमें से 01 शिकायत को मौके पर ही निस्तारित कर दिया गया एवं शेष शिकायत के निस्तारण हेतु जिलाधिकारी एवं पुलिस अधीक्षक ने राजस्व एंव पुलिस की संयुक्त टीम को मौके पर जाकर निस्तारित करने के निर्देश दिये। इसी प्रकार थाना पश्चिम शरीरा में कुल 05 शिकायतें प्राप्त हुई, जिनमें से 02 शिकायत को मौके पर ही निस्तारित कर दिया गया एवं शेष शिकायतों के निस्तारण हेतु जिलाधिकारी एवं पुलिस अधीक्षक ने राजस्व एंव पुलिस की संयुक्त टीम को मौके पर जाकर निस्तारित करने के निर्देश दिये।
जिलाधिकारी ने उपस्थित सभी लेखपालों को राजस्व से सम्बन्धित सभी शिकायतों को मौके पर जाकर तत्काल निस्तारित करने के निर्देश दिये। उन्होंने लेखपालां को सरकारी भूमि पर हुए अवैध कब्जों को हटवाने के निर्देश देते हुए कहा कि यह सुनिश्चित किया जाय कि सरकारी भूमि पर अवैध कब्जा न होने पाये। उन्होने सभी लेखपालों से कहा कि आई0जी0आर0एस0 के तहत प्राप्त शिकायतों का निस्तारण समयान्तर्गत एवं गुणवत्तापूर्ण किया जाय, कोई शिकायत लम्बित न होने पाये।

More Stories
लखनऊ 27 फ़रवरी 25*मुख्यमंत्री योगी ने उच्चस्तरीय समीक्षा बैठक ली
कौशाम्बी 27 फ़रवरी 26*ग्राम चकपिनाह में ग्राम चौपाल लगाकर कृषकों की समस्याओ को सुना*
पूर्णिया बिहार 27 फरवरी 26*प्रो. राजेंद्र प्रसाद गुप्ता 28 फरवरी को पूर्णिया प्रवास पर, संगठन को सशक्त बनाने का आह्वान करेंगे