October 15, 2025

UPAAJTAK

TEZ KHABAR, AAP KI KHABAR

कौशाम्बी17अगस्त24*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर खास खबरें

कौशाम्बी17अगस्त24*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर खास खबरें

कौशाम्बी17अगस्त24*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर खास खबरें

[17/08, 6:28 pm] +91 72030 25344: *गांव की समस्या गांव में समाधान दिवस आयोजित*

*कड़ा कौशांबी* सिराथू तहसील क्षेत्र के गनपा गांव में शुक्रवार को गांव की समस्या गांव में ग्राम चौपाल समाधान दिवस आयोजित किया गया कार्यक्रम में प्रभारी मुख्य विकास अधिकारी सुखराज बंधु ने ग्रामीणों की समस्याओं को सुना गांव की समस्याओं को लेकर ग्रामीणों के अनुरोध पर मुख्य विकास अधिकारी ने गांव का भ्रमण किया और समस्या देखने के बाद उसके निस्तारण का निर्देश अधीनस्थों को दिया है स्वयं सहायता समूह की महिलाओं से वार्ता का उन्हें समूह को और आगे बढ़ाने के लिए जागरूक किया इस दौरान आंगनबाड़ी की महिलाओं ने गोद भराई की रस्म अदा की ग्राम चौपाल के आयोजन के अवसर पर खंड विकास अधिकारी दिनेश चंद्र सहित स्वास्थ्य विभाग कृषि विभाग वा विभिन्न विभाग के अधिकारी कर्मचारी मौजूद रहे

[17/08, 7:17 pm] +91 99191 96696: *तहसील चायल में डीएम एसपी ने जनशिकायतों को सुना*

*सम्बन्धित अधिकारियों को गुणवत्तापूर्ण व समयान्तर्गत निस्तारित करने के दिए निर्देश*

*कौशाम्बी।* जनपद कौशाम्बी के सभी तहसीलों में शनिवार को सम्पूर्ण समाधान दिवस का आयोजन किया गया। जिलाधिकारी मधुसूदन हुल्गी एवं पुलिस अधीक्षक बृजेश कुमार श्रीवास्तव ने तहसील चायल में जनशिकायतों को सुनकर सम्बन्धित अधिकारियों को गुणवत्तापूर्ण व समयान्तर्गत निस्तारित करने के निर्देश दियें। जिलाधिकारी ने राजस्व से सम्बन्धित शिकायतों पर राजस्व एवं पुलिस की संयुक्त टीम को मौके पर जाकर शिकायत को निस्तारित करने के निर्देश दिए।

जिलाधिकारी ने सभी अधिकारियों को तहसील दिवस एवं आईजीआरएस पर प्राप्त शिकायतों को गम्भीरता से लेते हुए गुणवत्तापूर्ण/समयान्तर्गत निस्तारित करने के निर्देश देते हुए कहा कि यह सुनिश्चित किया जाय कि कोई भी शिकायत लम्बित न होने पाये। सम्पूर्ण समाधान दिवस में कुल 54 शिकायतें प्राप्त हुई, जिसमें से 03 शिकायतों का निस्तारण मौके पर ही कर दिया गया।

समाधान दिवस में शिकायतकर्ता विकास कुमार निवासी ग्राम-पूरे अयोध्या चरवा ने प्रार्थना पत्र देकर अवगत कराया कि मुख्य चकमार्ग में दबंग व्यक्तियों द्वारा कब्जा किया गया है, जिससे काश्तकारों के मध्य विवाद की स्थिति बनी रहती है और कृषि कार्य करने में कठिनाइयां का सामना करना पड़ता है, जिस पर जिलाधिकारी ने उप जिलाधिकारी चायल को संयुक्त टीम द्वारा जॉच कराकर आवश्यक कार्यवाही करने के निर्देश दियें। इसी प्रकार शिकायतकर्ता रामजी द्विवेदी निवासी ग्राम-दुर्गापुर ने प्रार्थना पत्र देकर अवगत कराया कि दबंग व्यक्तियों द्वारा ग्राम समाज की भूमि पर अवैध कब्जा कर लिया गया है, जिस पर जिलाधिकारी ने उप जिलाधिकारी चायल को संयुक्त टीम द्वारा जॉच कराकर आवश्यक कार्यवाही करने के निर्देश दियें। शिकायतकर्ता सुशीला वर्मा निवासिनी ग्राम रसूलाबाद उर्फ कोइलहा ने प्रार्थना पत्र देकर अवगत कराया कि राशन कार्ड बना हुआ था, राशन भी मिल रहा था, जिसे बिना किसी कारण बताये निरस्त कर दिया गया है, जिस पर जिलाधिकारी ने जिला पूर्ति अधिकारी को जॉच कराकर आवश्यक कार्यवाही करने के निर्देश दिये।

*सिराथू मंझनपुर में 7 शिकायतें हुई निस्तारित*

*कौशाम्बी* तहसील समाधान दिवस के अवसर पर शनिवार को आयोजित समाधान दिवस में तहसील मंझनपुर में कुल 23 शिकायतें प्राप्त हुई, जिसमें से 02 शिकायतों का निस्तारण मौके पर ही कर दिया गया तथा तहसील सिराथू में कुल 52 शिकायतें प्राप्त हुई, जिसमें से 05 शिकायतों का निस्तारण मौके पर ही कर दिया गया।इस अवसर पर प्रभारी मुख्य विकास अधिकारी सुखराज बन्धु, मुख्य चिकित्साधिकारी डॉ0 संजय कुमार एवं उप जिलाधिकारी सहित अन्य सम्बन्धित अधिकारीगण उपस्थित रहें।

[17/08, 7:17 pm] +91 99191 96696: *कौशाम्बी में डॉक्टरों ने किया प्रदर्शन*

*हाथ में बैनर लेकर बोले- नो-सेफ़्टी नो-ड्यूटी,कोलकाता की महिला डॉक्टर के लिए की न्याय की मांग*

*कौशाम्बी।* मंझनपुर जिला अस्पताल के डॉक्टरों सहित विभिन्न निजी नर्सिंग होम के डॉक्टरों ने शनिवार को हाथ में स्लोगन लिखी तख्ती लेकर नारेबाजी करते हुए जोरदार तरीके से प्रदर्शन किया। कोलकाता महिला डॉक्टर रेप मर्डर मामले में डॉक्टर पीड़िता को जल्द इंसाफ दिए जाने की मांग कर रहे हैं। इसके अलावा प्रदर्शनकारी डाक्टरों ने पोस्टर-बैनर लेकर अस्पताल परिसर से पैदल मार्च निकाल कर सुरक्षा की मांग उठाई।नर्सिंग होम और अस्पताल संचालक डॉक्टरो ने भी मंझनपुर चौराहे पर शनिवार की शाम नारेबाजी कर प्रदर्शन किया है।

कोलकाता डॉक्टर रेप मर्डर मामले मे इंसाफ की मांग कौशाम्बी के डॉक्टरों ने भी उठाई है। जिला अस्पताल के रेजिडेंट डाक्टरों ने अस्पताल में प्रदर्शन कर पीड़ित परिवार को न्याय दिलाए जाने की मांग उठाई। अस्पताल परिसर मे डॉक्टरों ने नो सेफ्टी नो ड्यूटी व दोषियों को फांसी दो के जमकर नारे लगे इसके साथ ही हाथ में बैनर पोस्टर लेकर प्रदर्शन करते हुए 1 नंबर गेट से दूसरे नंबर गेट तक प्रदर्शन कर जुलूस निकाला गया। इस दौरान महिला डॉक्टर एवं पैरामेडिकल कर्मियों ने स्थानीय प्रशासन से सुरक्षा की मांग उठाई है।

डॉक्टरों ने बताया कि कोलकाता मे जो कुछ महिला डॉक्टर के साथ हुआ। वह झकझोर देने वाला है। इस पर सरकार को कड़े कदम उठाते हुए तेज गति से कार्रवाई करनी चाहिए। इसके साथ ही डाक्टर की सुरक्षा को लेकर कड़े कदम सरकार जल्द से जल्द उठाए। क्योंकि पैरामेडिकल स्टाफ डॉक्टर कई बार ऐसे जगहों पर रहते है। जहां सुरक्षा के नाम पर कुछ नहीं होता। ऐसे स्थान पर सुरक्षा के कड़े बंदोबस्त किए जाने चाहिए।

[17/08, 7:17 pm] +91 99191 96696: *धर्मा देवी के नन्हें मुन्हे बच्चों ने सांस्कृतिक कार्यक्रम से सबका मोह लिया मन*

*विद्यालय प्रबन्ध तंत्र द्वारा 106 छात्र छात्राओं को 2 लाख 83 हजार रुपये की नकद धनराशि से किया गया सम्मानित*

*कौशाम्बी।* हर वर्ष की भांति इस वर्ष भी बड़े हर्षोल्लास के साथ धर्मा देवी इण्टर कॉलेज केन कनवार में स्वतन्त्रता दिवस मनाया गया सर्वप्रथम चौकी इंचार्ज अझुवा के कर कमलों से माँ शारदे एवं महापुरुषों की प्रतिमा पर माल्यार्पण एवं ध्वजारोहण कर कार्यक्रम की शुरुवात की गयीं। ततपश्चात नन्हें मुन्हे बच्चों ने सांस्कृतिक कार्यक्रम के माध्यम से सबका मन मोह लिया। इसी क्रम में मुख्य अतिथि उपजिलाधिकारी सिराथू महेन्द्र कुमार श्रीवास्तव एवं बेसिक शिक्षा अधिकारी कमलेन्द्र कुमार कुशवाहा के कर कमलों से हाईस्कूल बोर्ड परीक्षा 2024 में प्रदेश एवं जनपद की टॉप-10 सूची में स्थान प्राप्त करने वाले एवं 90 प्रतिशत से अधिक अंक प्राप्त करने वाले उदीयमान छात्र/छात्राओं को 10 हजार रुपए 5 हजार रुपए 3 हजार रुपए की धनराशि,शील्ड एवं प्रसस्ति पत्र देकर सम्मानित किया गया इसी क्रम में इण्टरमीडिएट में प्रदेश एवं जनपद की टॉप-10 सूची में स्थान प्राप्त करने वाले एवं 85 प्रतिशत से अधिक अंक प्राप्त करने वाले कुल 50 छात्र/छात्राओं को 10 हजार रुपए 5 हजार रुपए एवं 3 हजार रुपए की धनराशि,शील्ड एवं प्रसस्ति पत्र से जिला विद्यालय निरीक्षक कौशाम्बी डॉ. सच्चिदानन्द यादव के कर कमलों से सम्मानित किया गया। विद्यालय प्रबन्ध तंत्र द्वारा कुल 106 उदीयमान छात्र/छात्राओं को 2 लाख 83 हजार रुपए की नकद धनराशि से सम्मानित किया गया। इस कार्यक्रम के अवसर पर बालेन्द्र धर द्विवेदी बसन्त सिंह गुलाब सिंह अम्बर भाई, गया प्रसाद मिश्र शिवप्रकाश राजपूत आदि गणमान्य ब्यक्ति उपस्थित रहें।

[17/08, 7:29 pm] +91 98391 01290: *आईटीआई में प्रवेश की अंतिम तिथि अब 19 अगस्त*

*कौशाम्बी* औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान (आईटीआई) में प्रवेश लेने के लिए अगस्त 2024 से शुरू होने वाले प्रशिक्षण सत्र के पहले चरण के चयन परिणामों के आधार पर प्रवेश की अंतिम तिथि 16 अगस्त 2024 थी, जिसे अब बढ़ाकर दिनांक 19 अगस्त 2024 कर दिया गया हैं।

यह जानकारी नोडल प्रधानाचार्य, राजकीय औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान, सिराथू ने देते हुए बताया कि प्रथम चरण में चयनित ऐसे अभ्यर्थी जिनके द्वारा निर्धारित समयावधि में प्रवेश नहीं लिया गया है, वे अभ्यर्थी अब दिनांक 19 अगस्त 2024 की रात्रि 12ः00 बजे तक अपने समस्त मूल प्रमाण सहित आंवटित संस्थान में प्रवेश के लिए सम्पर्क कर सकतें है।

[17/08, 7:39 pm] +91 98391 01290: *एक दिवसीय रोजगार मेले का आयोजन 22 अगस्त को*

*कौशाम्बी* जिला सेवायोजन कार्यालय, राजकीय आई0टी0आई0 एवं कौशल विकास मिशन के संयुक्त तत्वाधान में दिनांक 22 अगस्त 2024 को महामाया राजकीय महाविद्यालय, करारी रोड, ओसा चौराहा के परिसर में एक दिवसीय रोजगार मेले का आयोजन किया जायेंगा, जिसमें निजी क्षेत्र की विभिन्न कंपनियां के माध्यम से आई0टी0आई0/नॉनआई0टी0आई0 एवं डिप्लोमा उत्तीर्ण (न्यूनतम् इण्टरमीडिएट) सभी प्रकार के अभ्यर्थियों के चयन की कार्यवाही की जायंगी।

यह जानकारी जिला सेवायोजन अधिकारी गौतम घोष ने देते हुए बताया कि इच्छुक अभ्यर्थी विभाग की वेबसाइट पर अपना पंजीयन करते हुए अपने समस्त शैक्षिक अभिलेखों की छायाप्रति/रिज्यूम के साथ प्रातः 10.30 बजे प्रतिभाग कर सकतें हैं।

[17/08, 7:40 pm] +91 90050 12271: *नगर पालिका की तिरंगा यात्रा में नही दिखे संभ्रांत सम्मानित ब्यक्ति*

*पूर्व चेयरमैन के कार्यकाल में मुख्य पर्व में सम्मानित सभासद संभ्रांत ब्यक्तियो को निमंत्रण भेजकर बुलाए जाने की प्रथा हुई बन्द*

*भरवारी कौशाम्बी* नगर पालिका परिषद भरवारी में पंद्रह अगस्त के पर्व पर ध्वजारोहण के बाद समूचे नगर पालिका भरवारी में बाबा टीवीएस के सहयोग से तिरंगा यात्रा निकाली गई जो भरवारी कस्बा से होते हुए मूरतगंज में समाप्त हुई तिरंगा यात्रा की सबसे बडी बात यह रही कि यात्रा बहुत ही अच्छी निकाली गई परंतु इस तिरंगा यात्रा में भरवारी के सम्भ्रांत नागरिक और पूर्व सभासद मौजूद नही थे जबकि प्रत्येक महत्व पूर्ण पर्व में पूर्व चेयरमैन के कार्यकाल में सभी सम्भ्रांत नागरिकों एवम सम्मानित सभासदों सहित गणमान्य लोगों को आमंत्रित कर बुलाया जाता था जो इस बार की तिरंगा यात्रा में देखने को नहीं मिला है बुलावे की प्रथा नगर पालिका ने बंद कर दी है इससे पहले पूर्व विधायक संजय गुप्ता भी चैयरमैन हुए थे उनके कार्यकाल की याद दिलाया जाए तो वह किसी से छुपा नहीं है इसी तरह पूर्व चेयरमैन गंगा प्रसाद ऊर्फ काले भाई का भी कार्यकाल किसी से छिपा नहीं है यह किसी से छिपा भी नही है लेकिन पूर्व चेयरमैन के कार्यकाल में बुलावे की प्रथा को वर्तमान चेयरमैन ने बंद कर दिया है जिससे लोगों को मलाल है इतना ही नहीं तिरंगा यात्रा में सबके दिल को जीत लेने वाली बात तो यह है की तिरंगा यात्रा में बाबा टी वी एस के मालिक अमित कुमार कपिल कुमार ने अपने शो रूम से सैकड़ो न्यू बाइक भेज कर तिरंगा यात्रा में शामिल कर धमाल मचा दिया यह भी किसी से छिपा नहीं है सब मिलाकर नगर पालिका प्रशासन को चाहिए कि सौहार्द पूर्ण वातावरण को ध्यान में रखकर किसी भी पर्व को मनाया जाए

[17/08, 7:40 pm] +91 90050 12271: *कोटेदार के बजाय दूसरा करता है राशन की दुकान का संचालन*

*भरवारी कौशांबी* नगर पालिका परिषद भरवारी के सईगंज में सरकारी खाद्यान्न के वितरण करने के लिए राशन की दुकान रेखा देवी के नाम आवंटित की गई है लेकिन रेखा देवी दुकान का संचालन नहीं करती हैं राशन वितरण के समय वह दुकान पर मौजूद नहीं रहती है दुकान के संचालन की जिम्मेदारी सूरजपाल को दिया गया है जो कार्डधारकों के साथ घटतौली के लिए बदनाम हो चुका है राशन के बितरण के समय सामग्री को कम करके देने से कार्ड धारकों में आक्रोश व्याप्त है कई बार मामले की लोगों ने शिकायत भी किया लेकिन सूरजपाल की घटतौली में सुधार नहीं हो सका है लोगों ने अधिकारियों का ध्यान आकर्षित करते हुए सरकार के नियम के अनुसार राशन की दुकान संचालित किए जाने की मांग की है

[17/08, 7:41 pm] +91 99562 82731: *जिलाधिकारी ने कस्तूरबा गांधी आवासीय बालिका विद्यालय,म्योहर का किया आकस्मिक निरीक्षण*

*कार्यों में लापरवाही बरतने वालों के विरूद्ध कठोर अनुशासनात्मक कार्यवाही करने के निर्देश*

*वार्डेन द्वारा कार्यों में लापरवाही बरतने पर संविदा समाप्ति, फुल टाइम एवं अंशकालिक टीचर को कारण बताओ नोटिस तथा सम्बद्ध टीचरों की अस्थाई वेतन वृद्धि बाधित करने के निर्देश*

*कौशाम्बी* जिलाधिकारी मधुसूदन हुल्गी ने शनिवार को कस्तूरबा गांधी आवासीय बालिका विद्यालय, म्योहर का आकस्मिक किया। निरीक्षण के समय वार्डेन श्रीमती दीपिका चंदेल, फुल टाइम अध्यापिका श्रीमती सुमन, अंशकालिक अध्यापिका श्रीमती कंचन चौधरी, मुख्य रसोइया श्रीमती मीरा देवी, चौकीदार श्री चन्द्रमौलि एवं पी0आर0डी0 जवान शिवलाल उपस्थित पाये गये, जबकि चपरासी रघुराज दिनांक 15 अगस्त 2024 से बिना किसी सूचना विद्यालय में अनुपस्थित पाये गये सहायक रसोइया श्रीमती ममता वर्मा का 17.08.2024 का हस्ताक्षर उपस्थिति रजिस्टर पर नहीं थे, निरीक्षण के समय ही हस्ताक्षर बनाये गये। पी0आर0डी0 जवान एवं चौकीदार द्वारा अपने दायित्वों का निर्वहन निष्ठापूर्वक नहीं किया जा रहा था, जिन्हें पूरी निष्ठा एवं ईमानदारीपूर्वक कार्यों का निर्वहन करने के दिए गये। कम्पोजिट विद्यालय इच्छू का पूरा से वर्षा सिंह, अर्चना एवं कमलेश को शिक्षण कार्य के लिए सम्बद्ध किया गया था निरीक्षण के समय सभी उपस्थित थे, जबकि सम्बद्ध अध्यापिकाओं की उपस्थिति पंजिका उपलब्ध नहीं थी।

विद्यालय में नामांकित 100 बालिकाओं के सापेक्ष मात्र 32 बालिकायें ही उपस्थित पायी गयीं।जिलाधिकारी के समक्ष वार्डेन एवं अध्यापिकाओं द्वारा बालिकाओं को डराया व धमकाया जा रहा था। विद्यालय में बालिकाओं को मेन्यू के अनुसार भोजन, नाश्ता एवं फल आदि का वितरण नहीं किया जा रहा है। विद्यालय में वार्डेन एवं शिक्षिकाओं द्वारा शिक्षण कार्य में रूचि नहीं ली जा रही, जिससे बालिकाओं का अधिगम स्तर न्यून पाया गया।

जिलाधिकरी ने जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी को सम्बन्धित के विरूद्ध कठोर अनुशासनिक कार्यवाही करने के निर्देश दिए। विद्यालय की वार्डेन दीपिका चन्देल द्वारा अपने कर्तव्यों एवं दायित्वों के निर्वहन में लापरवाही करते हुए पाये जाने पर जिलाधिकारी ने वार्डेन की संविदा समाप्ति की कार्यवाही करने, फुल टाइम टीचर सुमन, अंशकालिक टीचर कंचन को कारण बताओ नोटिस जारी करने एवं सम्बद्ध टीचरों की अस्थाई वेतन वृद्धि बाधित करने की कार्यवाही करने के निर्देश दियें।इसी प्रकार पी0आर0डी0 जवान को हटाने एवं चौकीदार व रसोइयों को अन्य के0जी0बी0वी0 में स्थानान्तरण तथा खण्ड शिक्षा अधिकारी कौशाम्बी एवं जिला समन्वयक बालिका शिक्षा को कारण बताओ नोटिस जारी करने के निर्देश दिए।

जिलाधिकारी के निर्देश के क्रम में आज जनपदीय अधिकारियों द्वारा सहकारी समितियों, उर्वरक बिक्री केन्द्रों, ऑगनबाड़ी केन्द्रों एवं आश्रम पद्यति विद्यालयां सहित अन्य स्थलों का औचक निरीक्षण किया गया। निरीक्षण के दौरान ऑगनबाड़ी केन्द्रों में बच्चों की उपस्थिति कम पाये जाने पर नाराजगी प्रकट करते हुए कार्यवाही करने के निर्देश दियें। इसी प्रकार उर्वरक केन्द्रों में कई जगह कमिया पायी गई, जिस पर जिलाधिकारी ने सहायक आयुक्त एवं सहायक निबंधक सहकारिता को निर्देशित करते हुए कहा कि पायी गई कमियों को जल्द से जल्द दूर अवगत करायें

[17/08, 7:41 pm] +91 99562 82731: *राष्ट्रीय लोक अदालत का आयोजन 14 सितम्बर को*

*कौशाम्बी* राष्ट्रीय विधिक सेवा प्राधिकरण,नई दिल्ली व उ0प्र0 राज्य विधिक सेवा प्राधिकरण के निर्देशन में जिला जज/अध्यक्ष,जिला विधिक सेवा प्राधिकरण की अध्यक्षता में दीवानी न्यायालय, कौशाम्बी में दिनांक 14 सितम्बर 2024 को राष्ट्रीय लोक अदालत का आयोजन किया जायेंगा। यह जानकारी अपर जनपद न्यायाधीश/सचिव, जिला विधिक सेवा प्राधिकरण ने देते हुए बताया कि राष्ट्रीय लोक अदालत में मोटर दुर्घटना दावा याचिकाओं, पारिवारिक वाद, बैंक वसूली, एन0आई0 एक्ट, विद्युत के मामले,श्रम सम्बन्धी, लेबर सम्बन्धी, जमीन सम्बन्धी, चालानी व अन्य प्रकार से सम्बन्धित शमनीय वादों का निस्तारण किया जायेगा

[17/08, 9:09 pm] +91 99191 96696: *डीएम के निर्देश के बाद भी घर बैठकर 363 नलकूप का निरीक्षण कर गए नलकूप अधिशासी अभियंता*

*कौशाम्बी।* नलकूप की दुर्दशा की शिकायत मिलने के बाद जिला अधिकारी ने संपूर्ण नलकूप के निरीक्षण कर व्यवस्था सुधारने जाने का निर्देश नलकूप के अधिशासी अभियंता को दिया था लेकिन जिला अधिकारी के निर्देश के बाद भी नलकूप विभाग के अधिशासी अभियंता अपने कार्यों में सुधार नहीं कर सके घर बैठे रिपोर्ट बना करके जिला अधिकारी को सूचित कर दिया कि नलकूप का निरीक्षण कर लिया सभी नलकूप सही पाए गए हैं जो कमी थी उसे सुधार का निर्देश दिया है जबकि हकीकत यह है कि 80 प्रतिशत से अधिक नलकूप के ऑपरेटर महीना बीत जाने के बाद नलकूप तक नहीं पहुंचते हैं गांव के खास लोगों को नलकूप चलाने की जिम्मेदारी दे दी गई है नलकूप के कमरे की चाबी गांव के एक विशेष किसान के हाथ में देकर नलकूप के ऑपरेटर आराम फरमाते हैं जिसे चाबी दी जाती है वह किसानों से सिंचाई का शुल्क वसूली करता है इस बात की जानकारी अधिशासी अभियंता नलकूप को बखूबी है नलकूप ऑपरेटर के घर में आराम करने के पीछे अधिषासी अभियंता का क्या निजी स्वार्थ छिपा है यह तो जांच का विषय है लेकिन हकीकत यही है कि 80 प्रतिशत नलकूप में ऑपरेटर मौजूद नहीं रहते जिसे जिम्मेदारी दी जाती है वह गांव में अपने व्यक्तिगत राजनीतिक मुद्दे को देखकर किसानों के खेतों को पानी देता है जिसके चलते तमाम किसानों की फसल तक पानी नहीं पहुंच पाता और किसानों की फसल सूख जाती है हकीकत देखकर नलकूप ऑपरेटर पर कार्यवाही कर जिला अधिकारी को सच्चाई से अवगत कराने के बजाय एक बार फिर अधिषासी अभियंता नलकूप ने झूठी सूचना के आधार पर जिला अधिकारी को गुमराह करने का प्रयास किया है अधिशासी अभियंता के इस कारनामा पर सवाल खड़े हो गए हैं यदि नलकूप की हकीकत के बारे में गांव के किसानों से जांच कर उनके बयान दर्ज कराए जाए तो नलकूप के अधिशासी अभियंता के कारनामों का खुलासा होगा और उन पर कार्यवाही होना तय है।

Taza Khabar