April 16, 2025

UPAAJTAK

TEZ KHABAR, AAP KI KHABAR

कौशाम्बी14अप्रैल25*चायल में बाबा साहब की जयंती पर निकली भव्य यात्रा, 'जय भीम' के नारों से गूंज उठा नगर*

कौशाम्बी14अप्रैल25*चायल में बाबा साहब की जयंती पर निकली भव्य यात्रा, ‘जय भीम’ के नारों से गूंज उठा नगर*

कौशाम्बी14अप्रैल25*चायल में बाबा साहब की जयंती पर निकली भव्य यात्रा, ‘जय भीम’ के नारों से गूंज उठा नगर*

*कौशाम्बी।* बाबा साहब डॉ. भीमराव अंबेडकर की जयंती के अवसर पर चायल नगर पंचायत में एक भव्य यात्रा का आयोजन किया गया, जिसने पूरे क्षेत्र का माहौल संविधानिक जागरूकता और सामाजिक समरसता से भर दिया। यात्रा की शुरुआत उत्साह और जोश के साथ हुई, और ‘जय भीम’ के गगनभेदी नारों से पूरा नगर गूंज उठा।

इस आयोजन में बड़ी संख्या में सामाजिक कार्यकर्ता, अधिवक्ता, युवा और स्थानीय लोग शामिल हुए। कार्यक्रम में प्रमुख रूप से एडवोकेट विजय कुमार, एडवोकेट राहुल गौतम, एडवोकेट निरंजन कुमार, सूरज गौतम, अनूप सूर्यवंशी, अनिल गौतम सहित सैकड़ों गणमान्य व्यक्ति उपस्थित रहे।

यात्रा के दौरान नगर के विभिन्न हिस्सों में स्वागत द्वार बनाए गए थे और प्रतिभागियों का फूल मालाओं से जोरदार स्वागत किया गया। विशेष रूप से वार्ड नंबर 4, अंबेडकर नगर के महेश कुमार गौतम, दीपक कुमार गौतम, पिंटू गौतम, दिनेश कुमार गौतम, अनूप कुमार गौतम, चन्द्रशेखर गौतम, विनोद कुमार गौतम, पंकज गौतम, विजय कुमार बिहारी लाल और धर्मेंद्र कुमार उर्फ कल्लू मुंशी जैसे स्थानीय लोगों की सक्रिय भागीदारी उल्लेखनीय रही।

कार्यक्रम के अंत में वक्ताओं ने बाबा साहब के जीवन दर्शन, उनके सामाजिक न्याय, समानता और शिक्षा पर आधारित विचारों को विस्तार से रखा। उन्होंने उपस्थित जनसमूह से बाबा साहब के दिखाए रास्ते पर चलने और उनके मूल्यों को अपनाने का आह्वान किया।

स्थानीय लोगों ने इस आयोजन की भरपूर सराहना की और इसे हर वर्ष आयोजित करने की मांग भी रखी। यह यात्रा न केवल श्रद्धांजलि का प्रतीक बनी, बल्कि समाज को एकजुटता और समरसता का संदेश भी दे गई।

About The Author

Copyright © All rights reserved. | Newsever by AF themes.