[4/13, 20:27] +91 97956 31116: *चेकिंग के दौरान की गई कार्यवाही*
*कौशाम्बी* पुलिस अधीक्षक के निर्देश के क्रम में जनपद स्तर पर विभिन्न थानों व यातायात पुलिस द्वारा यातायात नियमों का पालन न करने वालों के विरुद्ध सघन चेकिंग की गई चेकिंग के दौरान दो पहिया व चार पहिया वाहनों को चेक किया गया। जिसमे यातायात नियमों का उल्लघन करने वाले 74 वाहनों का ई चालान किया गया
[4/13, 20:28] +91 97956 31116: *निरोधात्मक कार्यवाही में 17 अभियुक्त गिरफ्तार*
*कौशाम्बी* पुलिस अधीक्षक के कुशल निर्देशन में चलाये जा रहे अभियान में साधारण मारपीट व शांति भंग करने के आरोप में थाना मंझनपुर से 02 थाना करारी से 01 थाना महेवाघाट से 01 थाना सराय अकिल से 05 थाना पिपरी से 03 थाना कोखराज से 01 थाना सैनी से 01 थाना मोहब्बतपुर पइन्सा से 03 कुल 17 अभियुक्तों को गिरफ्तार कर चालान न्यायालय कर दिया हैं
[4/13, 20:47] +91 95549 78900: *घर के सामने से चोरों ने पार किया मोटरसाइकिल*
*बारा कौशाम्बी* कौशाम्बी थाना क्षेत्र के ग्राम-हिसामबाद निवासी राजेश मिश्रा अपनी बाइक नंबर UP73 P 9620 प्लेटिना 100CC काली रंग की बीती रात जोगापुर में भंडारी पाल के घर के सामने खड़ी करके खेत मे गेहूं कतरवाने चले गए अज्ञात चोरों ने मोटरसाइकिल को पार कर दिया है जिसकी तहरीर दिनांक 13-04-2022 को राजेश मिश्रा ने पुलिस थाना कौशाम्बी में देकर कार्रवाई की गुहार लगाई है एक बात तय है ग्राम पंचायत कोसम खिराज क्षेत्र में मोटरसाइकिल चोर गिरोह सक्रिय हैं और आय दिन कोई न कोई लूट व चोरी से संबंधित घटनाएं होती रहतीं हैं।जिससे ग्रामीण दहशत के साए में जीवन व्यतीत कर रहें हैं।
[4/13, 20:53] +91 81156 50600: *21 अप्रैल को मनाई जाएगी मलूक दास जयंती*
*कौशाम्बी* कड़ा धाम क्षेत्र में संत मलूक दास के आश्रम में 21 अप्रैल को संत मलूक दास की जयंती बड़े ही धूमधाम से मनाई जाएगी संत की जयंती मनाने की तैयारियां शुरू हो गई हैं आश्रम के संचालक शिवाकांत पांडेय ने बताया कि प्रत्येक वर्ष की भांति इस वर्ष भी संत मलूक दास की जयंती पर विविध कार्यक्रम आयोजित होंगे और इस मौके पर संत मलूक दास संस्थान दिल्ली के सदस्य भी जयंती कार्यक्रम में शामिल होंगे मलूक दास संस्थान दिल्ली के पदाधिकारी सतीश शर्मा जयंती कार्यक्रम की व्यवस्था को संभालने के लिए अपने अन्य पदाधिकारियों के साथ मलूक दास आश्रम कड़ा धाम पहुंच चुके हैं
[4/13, 20:55] +91 98397 86493: *छात्रों का शत-प्रतिशत नामांकन कराने के लिए सभी शिक्षक करें टीम वर्क :डायट प्राचार्य*
*कौशाम्बी* बुधवार को जिला शिक्षा एवं प्रशिक्षण संस्थान मंझनपुर के ऑडिटोरियम हॉल में निपुण भारत फेज टू की मासिक समीक्षा बैठक उप शिक्षा निदेशक डायट प्राचार्य अनिल कुमार की अध्यक्षता में आहूत की गई। प्राचार्य द्वारा स्कूल चलो अभियान को सफल बनाने के लिए एस0एम0सी0मीटिंग, पी0टी0ए0 मीटिंग,शिक्षक संकुल मीटिंग पर फोकस करने,साथ ही साथ स्कूल में शैक्षिक गुणवत्ता उन्नयन हेतु प्रत्येक ए0आर0पी0,एस0आर0जी0, डायट मेंटर, समस्त ब्लॉक के खंड शिक्षा अधिकारी(बी0ई0ओ0)एवं जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी द्वारा एक एक विद्यालय गोद लेकर वहां शैक्षिक गुणवत्ता बढ़ाने का निर्देश दिया गया तथा विद्यालयों में उपचारात्मक शिक्षण पर विशेष बल दिया। डायट में डीएलएड कर रहे प्रत्येक प्रशिक्षु को एक प्रशिक्षु,एक नामांकन योजना के तहत प्रत्येक बेसिक विद्यालयों में कम से कम एक नामांकन करवाने हेतु अभिभावकों को प्रेरित करने की जिम्मेदारी सौंपी।
जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी प्रकाश सिंह ने कहा कि शिक्षक निर्धारित समय तक विद्यालय में रहकर अपना शत प्रतिशत योगदान देते हुए अपने दायित्वों का निर्वहन पूरी जिम्मेदारी से करें।शासन द्वारा चलाए जा रहे स्कूल चलो अभियान को सफल बनाने के लिए सभी मेंटर्स, समस्त खंड शिक्षा अधिकारी को निर्देशित किया।
कॉन्वेंट विद्यालय की तरह सरकारी स्कूलों में शैक्षिक गुणवत्ता बढ़ाने का प्रयास करने पर बल दिया। इस बैठक में वरिष्ठ प्रवक्तागण विपुल शिवसागर, भारती त्रिपाठी, रिफत मलिक व डायट मेंटर डॉ0 संदीप तिवारी,डॉ0 श्वेता कुमारी, डॉ0अनामिका सिंह, विवेक श्रीवास्तव, शबनम सिद्दीकी, विपिन कुमार,राजेंद्र भारतीय, धीरज कुमार, डॉ0 देवेश सिंह,डॉ0 देवेंद्र कुमार मिश्र,डॉ वंदना सिंह, नितीश कुमार यादव,सुरेश चंद्र मिश्रा, नरेंद्र कुमार, डॉ अरमा देवी,कौशलेंद्र मिश्र, शबीह मुस्तफा, जितेंद्र तिवारी सहित समस्त खंड शिक्षा अधिकारी भी मौजूद रहे।
[4/13, 20:57] +91 98397 86493: *10 दिन बीते महिला पर हमले के आरोपी नहीं हुए गिरफ्तार*
*कौशांबी* यमुना तराई क्षेत्र के कटैया गांव में 3 अप्रैल को महिला रोशनी देवी पत्नी जावेद अहमद पर कुछ गुंडों ने हमला किया था जिससे महिला को चोटे आई थी बीच बचाव करने पहुंची महिला की देवरानी और बच्चों को भी पीटा गया था खुलेआम गांव के बीच घर के भीतर घुस कर दबंगों ने हमला किया था मामले की सूचना पीड़ित परिजनों ने थाना पुलिस को दिया था 5 दिन बाद पीड़ितों ने मामले की शिकायत पुलिस अधीक्षक से की थी लेकिन फिर भी आरोपियों पर कार्रवाई नहीं हो सकी जिससे पीड़ित परिजन आज फिर पुलिस अधीक्षक कार्यालय पहुंचे हैं और शिकायती पत्र देकर आरोपियों पर कार्रवाई की मांग की है परिजनों ने बताया कि आरोपी बालू माफिया हैं और इलाके में उनका आतंक है जिससे स्थानीय पुलिस उनका बचाव कर रही है।
[4/13, 21:56] +91 99191 60604: *अभियुक्त को दो वर्ष सश्रम कारावास की सजा*
*कौशाम्बी* करारी थाना पुलिस द्वारा अभियुक्त पितई पुत्र दुलारे निवासी थामा अलावलपुर को न्यायालय एडीजे एफटीसी प्रथम द्वारा शासन की प्राथमिकता के आधार पर गम्भीर एवं जघन्य अपराधों में पैरवी कर अभियुक्त को सजा दिलाने के क्रम में पुलिस अधीक्षक के कुशल निर्देशन में प्रभावी पैरवी कराते हुए मानिटरिंग सेल के माध्यम से दो वर्ष सश्रम कारावास तथा 10 हजार रूपये के अर्थ दण्ड से दण्डित किया गया अर्थ दण्ड न देने पर 08 माह अतिरिक्त कारावास की सजा सुनायी गयी
 
 
 
 
 

 
                   
                   
                   
                  
More Stories
लखनऊ31अक्टूबर25*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर रात 10 बजे की बड़ी खबरें……………….*
प्रतापगढ़31अक्टूबर25* सपूत DIG राजीव पाण्डेय को ‘केंद्रीय गृहमंत्री दक्षता पदक’
लखनऊ31अक्टूबर25*यूपीआजतक न्यूज चैनल पर शाम 7 बजे की बड़ी खबरें……………….*