कौशाम्बी11सितम्बर24*सीडीपीओ को प्रतिकूल प्रविष्टि देने के डीएम ने दिये निर्देश*
*जिलाधिकारी ने जय प्रकाश नारायण कॉलेज ककोढ़ा, प्राथमिक विद्यालय केसरिया एवं ऑगनबाड़ी केन्द्र-बिहामिदपुर का किया आकस्मिक निरीक्षण*
*कौशाम्बी।* जिलाधिकारी ने जय प्रकाश नारायण कॉलेज ककोढ़ा, प्राथमिक विद्यालय केसरिया, कड़ा एवं ऑगनबाड़ी केन्द्र-बिहामिदपुर का आकस्मिक निरीक्षण किया।जय प्रकाश नारायाण कॉलेज के निरीक्षण के दौरान कॉलेज के प्रधानाचार्य अजय कुमार भारती उपस्थित पाये गये। जिलाधिकारी द्वारा शिक्षको की उपस्थिति के विषय में जानकारी प्राप्त करने पर उनके द्वारा ठीक से जानकारी नहीं दी गई और न ही उपस्थिति पंजिका को व्यवस्थित किया गया था। विद्यालय में कुल 426 छात्र नामांकित हैं, जिसके सापेक्ष कुल 286 छात्र ही उपस्थित पाये गये। 16 अध्यापकों के सापेक्ष 14 अध्यापक उपस्थित पाये गये, अनुपस्थित अध्यापकों में श्रीमती दीपमाला सिंह मातृत्व अवकाश पर थी तथा श्रीमती माधुरी कुशवाहा हरदौली बॉदा से संबद्ध हैं।
प्राथमिक विद्यालय केसिरिया, कड़ा का निरीक्षण के दौरान जिलाधिकारी ने प्रधानाचार्य तथा अन्य शिक्षकों को विद्यालय की साफ-सफाई, दस्तावेजों का रख-रखाव एवं पठन पाठन को सुचारू बनाये रखने के निर्देश दियें।ऑगनबाड़ी केन्द्र-बिहामिदपुर, कड़ा के निरीक्षण के दौरान आंगनबाड़ी कार्यकत्री मनीषा श्रीवास्तव उपस्थित पायी गयी।
आंगनबाड़ी केन्द्र जीर्ण-शीर्ण अवस्था में पाया गया, खिड़की टुटी हुयी पायी गयी, ऑगनबाड़ी केन्द्र में 65 बच्चे नामंकित थे, जिसमें 30 बच्चों की उपस्थिति ऑनलाइन दर्ज की गयी थी, लेकिन मौके पर केवल 05 बच्चे ही उपस्थित पाये गये। जिस पर बाल विकास परियोजना अधिकारी से जानकारी चाही गई तो उन्हें इस आंगनबाड़ी केन्द्र के बारे में कोई जानकारी नही थी जिस पर जिलाधिकारी ने कड़ी नाराजगी प्रकट करते हुए सम्बन्धित बाल विकास परियोजना अधिकारी को प्रतिकूल प्रविष्टि देने एवं आंगनबाड़ी केन्द्र को नजदीक के विद्यालय में शिफ्ट कराये जाने के निर्देश दियें।
*सुशील केसरवानी वरिष्ठ पत्रकार ब्यूरो चीफ अखंड भारत संदेश समाचार पत्र जनपद कौशांबी* 9838824938

More Stories
कश्मीर12अगस्त26*कश्मीर के लाल चौक पर गूंजा तिरंगा | बदली तस्वीर, शान से निकली तिरंगा यात्रा
देहरादून12अगस्त26*नमो भारत परियोजना अब कागजों से निकलकर जमीन पर आगे बढ़ने लगी है।*
लखीमपुर खीरी12अगस्त26*कांवड़ियों से भरी बस चालक की आंख लगने के कारण खाई में पलट गई।