कानपुर6जुलाई26* पहली बारिश ने खोली व्यवस्थाओं की पोल, महापौर प्रमिला पांडे खुद उतरीं सड़क पर
नमस्कार, आप देख रहे हैं यूपीआजतक।
कानपुर में पहली ही बारिश ने नगर निगम और अन्य विभागों की व्यवस्थाओं की पोल खोलकर रख दी है। शहर के कई इलाकों में जलभराव, जाम नालियां और बदहाल सड़कें लोगों के लिए बड़ी परेशानी का कारण बनी हुई हैं। मेट्रो सिटी बनने के बावजूद शहर के कई मोहल्लों, गलियों और चौराहों पर पानी भरा दिखाई दे रहा है।
इसी स्थिति का जायजा लेने के लिए कानपुर की महापौर प्रमिला पांडे और नगर आयुक्त अर्पित उपाध्याय स्वयं सड़क पर उतरे। उन्होंने ग्वालटोली क्षेत्र के भैरव घाट चौराहा और शिक्षा मोड़ के आसपास जलभराव एवं नालों का निरीक्षण किया। इस दौरान संबंधित अधिकारियों और कर्मचारियों से व्यवस्थाओं की जानकारी ली तथा आवश्यक दिशा-निर्देश भी दिए।
महापौर प्रमिला पांडे ने अधिकारियों को जल निकासी की व्यवस्था में तेजी लाने और नागरिकों को किसी प्रकार की असुविधा न हो, इसके लिए तत्काल प्रभाव से आवश्यक कार्रवाई करने के निर्देश दिए। निरीक्षण के दौरान प्रशासनिक अधिकारियों की पूरी टीम भी उनके साथ मौजूद रही।
अब देखना होगा कि पहली बारिश के बाद सामने आई इन समस्याओं का समाधान कितनी तेजी से हो पाता है। वहीं, वर्ष 2027 के विधानसभा चुनाव नजदीक होने के कारण शहर की व्यवस्थाएं भी राजनीतिक चर्चा का विषय बनती जा रही हैं।
कानपुर से रेशमा बेगम की रिपोर्ट, यूपीआजतक।
यदि चाहें तो मैं इसी खबर के लिए �यूट्यूब थम्बनेल का आकर्षक टेक्स्ट (2–3 लाइन) भी तैयार कर सकता हूँ।
#Kanpur #KanpurNews #PramilaPandey #MayorKanpur #Rain #Waterlogging #UPNews #UPAajTak #ReshmaBegum #KanpurMetro
Writing

More Stories
कानपुर नगर22अगस्त2026*बहाल किया गया या सिस्टमिक साठ गांठ हो गई*
कानपुर नगर22अगस्त26*नगर निगम में ‘फर्जी पत्नी’ बनकर 9 साल तक पेंशन का खेल, करीब 9 लाख की चपत!
देहरादून22अगस्त2026*दीपेन्द्र चौधरी बने उत्तराखंड सूचना आयोग के आयुक्त