कानपुर17 मार्च* जुआ और अवैध शराब के कारोबार को नेस्तनाबूद करने के लिये चलाया जाये विशेष अभियान- नन्दी।
रिपोर्ट – न्यूज़ यूपी आजतक
कानपुर 17 मार्च* कानपुर नगर, दिनांक 16 मार्च, 2023 (सू0वि0)*
मा0 मंत्री औद्योगिक विकास निर्यात प्रोत्साहन, एन0आई0आई0 तथा निवेश प्रोत्साहन विभाग उ0प्र0/प्रभारी मंत्री जनपद कानपुर नगर श्री नन्द गोपाल गुप्ता (नन्दी जी) ने बुधवार को विकास कार्यों एवं कानून व्यवस्था की समीक्षा करने के पश्चात आज सर्किट हाउस में पुलिस आयुक्त श्री बी0पी0 जोगदण्ड व जिलाधिकारी श्री विशाख जी से जनपद कानपुर नगर की कानून व्यवस्था के सम्बन्ध में वार्ता की। मा0 मंत्री जी ने कहा कि कानून व्यवस्था को बेहतर बनाने के साथ ही सामाजिक बुराई के रूप में बढ़ रहे अपराध पर भी अंकुश लगाने की आवश्यकता है।
उन्होंने कहा कि जनपद में जुआ और अवैध शराब का कारोबार न हो, इसको लेकर विशेष अभियान चलाए जाने की जरूरत है। मा0 मंत्री जी ने कहा कि अधिकारियों की टीम बना कर जुआ और अवैध शराब के कारोबार को पूरी तरह से नेस्तनाबूद करने के लिए अभियान चलाया जाए। इस अभियान में आबकारी विभाग को भी शामिल किया जाए।
मा0 मंत्री जी ने कहा कि जो लोग जुए के फण का संचालन कर रहे हैं, उनके विरूद्ध सख्त से सख्त कार्रवाई की जाए, किसी भी इलाके में जुए के फण का संचालन न हो, इसका विशेष ध्यान रखा जाए।
More Stories
मुजफ्फरनगर 29 सितंबर 26*विधवा महिला से गाली-गलौज, मारपीट और जातिसूचक शब्दों के इस्तेमाल का आरोप,
मुजफ्फरनगर, 30 सितंबर 2026। : टूरिस्ट बस की टक्कर से स्कूटी सवार छात्रा की दर्दनाक मौत, चालक बस लेकर फरार
मुजफ्फरनगर29सितंबर 2026*बुढ़ाना में स्कॉर्पियो सवारों ने कार रोककर युवक को बेरहमी से पीटा,